Коммунизму не бывать!

Читают

User-icon
49

Записи

89

Более 100 лет назад большевики пытались разыграть афганскую карту для разжигания мировой революции.

На помощь восставшему индийскому пролетариату и крестьянству через перевалы Гиндукуша должна была прийти советская армия. Когда? Феликс Чуев записал свидетельство югославского коммуниста по имени Перо Попивода о том, что вождь сказал ему осенью 1952 года в кулуарах XIX съезда: «У вас ещё нет страны в руках… Потерпи годик!»
Смерть прервала эти воинственные планы. Наследники Сталина изменили стратегию, решив не атаковать США и их союзников напрямую, а, шаг за шагом покоряя страны «третьего мира», окружить развитые страны и принудить их сдаться. В рамках этой линии и произошло вторжение в Афганистан, превратившее страну в кровавый ад, из которого в итоге восстали талибы. Так же, как и большевики, они осознают, что обычное соседство демократических стран грозит в перспективе коллапсом их собственного режима, и поэтому грезят удушением свободы на всей планете – всемирным Халифатом.
www.svoboda.org/a/tri-osechki-stalina-kak-sovetskiy-soyuz-pokoryal-afganistan/31451659.html

писец подкрался незаметно

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Планы Евросоюза по введению трансграничного углеродного регулирования несут в себе угрозу национальным интересам России, заявил журналистам помощник секретаря Совета безопасности РФ Александр Абелин.
Он напомнил, что в последнее время международная климатическая повестка все активнее используются странами Запада для защиты своих товаров на международных рынках.
«Так, в планах ЕС предусмотрено уже в ближайшее время введение трансграничного углеродного регулирования в качестве одного из механизмов выполнения взятых на себя обязательств по Парижскому соглашению по климату, что несет в себе угрозу национальным интересам Российской Федерации, поскольку ЕС является одним из крупнейших ее торговых партнеров. Введение аналогичных мер также рассматривается властями США», — сказал Абелин.


Какая эпидемия усиливала резкий взлет цен

Безостановочная работа печатного станка, вместе с эпидемией алчности продолжали подстегивать непомерный рост цен. Недовольство народа росло и помогло большевикам привести Временное правительство к тому же итогу, что и царское. Множество разумных людей еще до двух революций предупреждали богатых и власть имущих, что народ далеко не всегда можно удержать под контролем и доведение сограждан до отчаянного положения кончится для них потерей всего и вся. Но их так и не услышали.

«Он крепко объединился и разоряет страну, как дикарь»
www.kommersant.ru/doc/4917005

"Это не слепой патриотизм, это любовь". Музыкант из США почти 18 лет живет в Туве

 Музыкант из США Шон Куирк живет в столице Тувы Кызыле с осени 2003 года. За это время у них с женой родилось пятеро детей, а этнический ансамбль «Алаш», в котором Шон работает менеджером, первым в истории Тувы получил «Грэмми». Куирк рассказал корреспонденту Сибирь.Реалии, почему счастлив в Туве, что думает об антиамериканской пропаганде и каким видит будущее своих детей.
   Я горжусь, что, приехав сюда, я изменил некоторые стереотипы об американцах. Пропаганда? Я вообще не смотрю телевизор, поэтому я не знаю, о чем говорит российское телевидение. Но если там говорят, что Америка – это враг, то мне очень жаль. Меня тут иногда спрашивают здесь (например, мужики в бане, которые много смотрят телевизор): «почему Америка такая злая, почему она нас ненавидит?». Когда я приехал, официальные отношения между странами были более теплыми. И когда в Америке говорят плохо о России, мне это тоже не нравится. Хотя в Америке Россия – это далеко не проблема номер один. То есть, если ты включишь телевизор, там не будут постоянно говорить о России. А вообще пропаганда – это плохо, что с той, что, с другой стороны.

( Читать дальше )

Белоруссия запрещает ввоз западных товаров

В список попали продукция автокомпании Skoda, горюче-смазочные материалы Liqui Moly и косметика от компании Beiersdorf, в том числе известная под торговой маркой Nivea, Gammon и другие. В правительстве говорят, что это сделано для защиты национальных интересов, а также из-за недружественных действий в отношении белорусского народа.
Между тем, некоторые из этих компаний объявили о том, что они отказываются финансировать чемпионат мира по хоккею, если он пройдет в столице Белоруссии. В результате было предпринято решение о том, что все матчи первенства пройдут в Риге, где должны были состояться лишь некоторые игры.

Закономерная реакция  режима, в ответ на происки врагов бомбим воронеж.
Не удивлюсь что скоро подобное и в России придумают

Что будет с фондовым рынком. Андрей Мовчан об опасных позитивных обратных связях

В 2020 году многие инвесторы очень хорошо заработали. Но рынок не может расти вечно. Когда и почему тренд развернется, рассказывает управляющий партнер Movchan’s Group Андрей Мовчан.
thebell.io/chto-budet-s-fondovym-rynkom-andrej-movchan-ob-opasnyh-pozitivnyh-obratnyh-svyazyah

Как и почему сто лет назад в 1921 г большевики перешли к НЭПу

«На примере России мы знаем, каковы будут результаты этого казарменного социализма: государственный капитализм вместо частного, одни привилегированные группы вместо других, полное подавление самодеятельности трудящихся, господство грубой силы и палаческой системы расправы со своими врагами».
Со временем изменялся только состав привилегированных групп.
«Заключенные избили самих себя»
www.kommersant.ru/doc/4769917

30 лет приватизации в России. Ректор РЭШ Рубен Ениколопов о плюсах и минусах великой реформы

Тема приватизации остается болезненной для России на протяжении уже очень многих лет. Во многом неоднозначное отношение к процессу и последствиям целиком оправданно — если мы говорим не о самой идее передачи государственной собственности в частные руки, а о том, как именно она происходила и в чьи руки попадала. Однако здесь нужно заметить, что в широком контексте, обсуждая родовые пятна российской приватизации, практически всегда имеют в виду приватизацию самых крупных предприятий, а точнее 12 из них, которая происходила через знаменитую программу залоговых аукционов
thebell.io/30-let-privatizatsii-v-rossii-rektor-resh-ruben-enikolopov-o-plyusah-i-minusah-velikoj-reformy

Credit Suisse и Nomura могут потерять $5–6 млрд из-за проблем фонда Archegos Фонд заигрался с кредитным плечом, спровоцировав массовые продажи акций в США и Китае многими инвестбанками

Банки Credit Suisse и Nomura предупредили о крупных убытках после срочных продаж акций ряда компаний примерно на $20 млрд, прокатившихся по фондовым рынкам США и Китая. Потери Nomura могут полностью нивелировать его прибыль за вторую половину финансового года. Credit Suisse сообщил, что распродажи окажут «очень значительный и существенный» эффект на его финансовые результаты в I квартале.

Их потери и продажи, в которых участвовали инвестиционные банки из разных стран, были вызваны проблемами инвестфонда Archegos Capital Management. Фонд получил маржин-коллы, и Credit Suisse и Nomura, которые предоставляли ему брокерские услуги, были вынуждены принудительно закрывать его позиции на огромные суммы.

Акции крупнейшего инвестбанка Японии рухнули 
www.vtimes.io/2021/03/29/credit-suisse-i-nomura-poteryali-3-4-mlrd-iz-za-archegos-a4092


Суэцкий канал все

Жириновский считает, что Суэцкий канал ненадежен и предлагает прорыть новый — из Персидского залива в Каспийское море (сейчас их разделяет Иран) — РИА

теги блога Коммунизму не бывать!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн