Коммунизму не бывать!

Читают

User-icon
49

Записи

89

Реальные доходы россиян начали расти. "Пока скромно, но все-таки". В.В. Путин

Но всё-таки:

▪️За чертой бедности живет каждый десятый гражданин РФ – и это если брать в расчет официальную планку прожиточного минимума.

▪️Рост цен в России в 2022 году, по данным Росстата, составил почти 12% год к году. Стоимость продуктов питания увеличилась более чем на 10%.

▪️Покупательная способность населения рухнула до многолетних минимумов.

▪️Благосостояние россиян до сих пор не вернулась к уровню десятилетней давности года – то есть, россияне в 2023 году всё ещё беднее самих себя в 2013-м.

Как я заработал 80 млн руб за одну сделку или 297 400% за 4 года

Смотрю, народ как с ума посходил, оказывается в конкурсе участвуют.
И я тоже решил поучаствовать.   История такова,
в 92 году в ноябре, купил я 8  ваучеров по 3500 рублей.
вот фото страницы моей записной книжки 92-94 года

Как я заработал 80 млн руб за одну сделку или 297 400% за 4 года
в мае 94 года я подал заявку на аукцион газпрома и в сентябре на каждый ваучер получил 1300 акций
то есть каждая акция газпрома мне обошлось в 2 рубля 69 коп.
вот еще фото, правда к 8 ваучерам я к тому времени еще 62 добавил


( Читать дальше )

Утильсбор на электронику

Российское правительство предложило ввести в стране утилизационный сбор на электронику. Он будет включаться в стоимость новой бытовой техники, увеличивая её цену для покупателя. Деньги планируется направить на национальный проект по развитию электронной промышленности, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на имеющийся в распоряжении редакции текст проекта.

Документ предусматривает, что электронная отрасль в России будет почти на треть финансироваться из внебюджетных источников. По словам источников, новый сбор обсуждался ещё летом 2021 года как способ поддержки российских производителей.

Сейчас утилизационный сбор в России действует, например, на автомобили. В 2021 году Счётная палата России раскритиковала его за малоэффективность. По мнению аудиторов, утилизационный сбор не выполняет свою главную цель – обеспечить экологическую безопасность.

Представитель ассоциации РАТЭК, объединяющей крупнейших игроков на рынке бытовой электроники, в интервью газете отметил, что траты утилизационного сбора на поддержку нового производства «противоречат логике». «Сборы, направленные на утилизацию электроники, должны идти на утилизацию электроники, а не на другие цели», – сказал он.

Ну вот и ответ когда снимут санкции- никогда.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время посещения Херсона, контролируемого российскими военными, заявил, что «Россия здесь навсегда», «никакого возврата в прошлое не будет» и что они вместе с жителями региона будут «развивать эту богатую область».

Новые банкноты в руки не даются

Российские банки попросили ЦБ отложить выпуск новых банкнот из-за санкций
Российские банки обратились в Центробанк с просьбой отложить ввод новых банкнот из-за проблем с поставками и технической поддержкой зарубежного оборудования. Ассоциация указывает в письме, что зарубежные поставщики банкоматов, такие как Diebold Nixdorf и NCR, прекратили предоставлять свои услуги на территории России из-за санкций. При этом доля оборудования этих поставщиков в банках сейчас превышает 60%.
reader.rbc.ru/share/6UUVJMQkxqBAztpM8

Минпромторг РФ планирует “параллельный импорт” автомобилей, материалов, смартфонов.

О том, что российское министерство промышленности и торговли составило список товаров, которые можно будет ввозить на территорию России без разрешения правообладателя, сообщило российское информагентсво “Интерфакс”.

Агентство получило копию приказа Минпромторга с этим списком, в котором, в частности: автомобильные бренды Tesla, Land Rover, Jeep, Jaguar, Chrysler, Bently, Cadillac, Chevrolet, Dodge, Hummer, Rover, GMC, Freightliner, Peterbilt, Kenworth, Mack, Volvo, Hyundai, Nissan, Volkswagen, шины Michelin, Goodyear, Continental, Bridgestone; шины Michelin, Goodyear, Continental, Bridgestone; смартфоны и коммуникационная техника Apple, Asus, HP, Panasonic, Samsung, Nokia, Sony, Intel; бытовая техника Electrolux, Miele, Siemens, Dyson и др., игровые приставки X-Box, Play Station, Nintendo.

Также в списке “параллельного импорта”, который попал в распоряжение “Интерфакса”, оборудование для различных отраслей промышленности.

Ранее (в начале марта) о подобном шаге относительно импортного программного обеспечения и его обновлений сообщило Министерство цифрового развития РФ.

Вот тебе бабушка и Юрьев день. Я так и подозревал, что все импортозамещение превратится в банальный цап-царап😂 Как же так, отцы родные? Только недавно кричали ушедшим из россии компаниям — скатертью дорожка, мы и без вас проживем и обойдемся. А тут выходит ну никак без бентликов, кадиллаков и питербилтов скрепно жить не получается. Скучно на шестерках ездить?😂😂😂

Не ждите вы помощи от Китая! Китай помогает только одной стране мира - самому себе!

Сбербанк, Альфа-банк, «Открытие», ВТБ и другие банки, попавшие под санкции, не смогут выпускать карты UnionPay

РБК пишет, что китайская платежная система боится сотрудничать с российскими банками из-за риска вторичных санкций. С теми банками, которые не попали под санкции, UnionPay продолжает сотрудничество.

Китайская UnionPay — единственная крупная платежная система, оставшаяся на российском рынке после ухода Visa и MasterCard
reader.rbc.ru/share/Bp3tVT8N2RcxVkKE8

Минздрав раскрыл данные о невоспроизводимых в России видах медизделий

Почти половина закупаемых для нужд здравоохранения видов медицинских изделий может стать недоступна в России. Из них, по данным Минздрава, критически важны 254 позиции.

Из почти 9,7 тыс. кодов видов медизделий, которые внесены в госреестр, более 4,5 тыс. не производится в России и дружественных странах. Более 5 тыс. регистрационных удостоверений (РУ) из 31,5 тыс. были получены производителями из западных государств. Из них критически важны 254 позиции, сообщил директор Департамента науки и инновационного развития здравоохранения Минздрава Игорь Коробко на онлайн-заседании президиума Российской академии наук 29 марта, передает корреспондент «МВ».

В перечне импортной продукции: эндопротезы и их компоненты, применяемые в травматологии-ортопедии; катетеры и расходники для сердечно-сосудистой хирургии и нейрохирургии; аппараты, инструменты, комплектующие и расходные материалы для эндохирургии, анестезиологии-реанимации, трансплантологии и диализа. Также имеется зависимость в закупках медоборудования, особенно тяжелого, востребованного в рамках нацпроекта «Здравоохранение», отметил Коробко.

( Читать дальше )

Третий всадник. Ждёт ли мир после ковида и войны в Украине еще и голод

Из-за войны России с Украиной цены на еду во всем мире в среднем вырастут, как минимум, на 22 процента. На население Украины и России сейчас совокупно приходится десятая часть всех потребляемых в мире калорий. Украина до сих пор была одним из крупнейших в мире экспортеров пшеницы, кукурузы и подсолнечного масла. При этом многие государства Азии, Ближнего Востока и Северной Африки зависят от регулярного поступления украинского зерна напрямую – от Ирана и Турции до Бангладеш, с ее населением почти в 172 миллиона человек. Но глобальный продовольственный кризис, вызванный сочетанием факторов «идеального шторма» – пандемии, войны, изменений климата – затронет все государства без исключения, не только Азию или Африку, но и Россию, и Европу, и Северную Америку.

d7m86avknm4w9.cloudfront.net/a/tretiy-vsadnik-zhdet-li-mir-posle-covida-i-voiny-v-ukraine-esche-i-golod/31772856.html?utm_medium=proxy&utm_campaign=otf&utm_source=otf

В чем отличие дефолта 1998 г от 2022 г

Россия рискует надолго остаться изгоем среди развитых стран мира

цель международных санкций сейчас уже заключается в доведении российской экономики до такого состояния, в котором продолжение спецоперации будет невозможным. Вероятные экономические потери Запада или очередной мировой кризис расценивается как меньшее зло по сравнению с гораздо более существенной военной угрозой.

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил: в Евросоюзе опасаются, что в Украине Путин не остановится. Если же он предпримет агрессивные действия в отношении одной из стран НАТО, Третьей мировой войны будет не избежать
А в России, похоже, пока мало кто осознает, что Рубикон перейден и возврат к прежней жизни в обозримом будущем едва ли возможен. И спецоперация, и последовавшие за ней беспрецедентные ограничения воспринимаются практически всеми как «временные трудности», которые просто не могут продлиться долго. Еще в конце февраля абсолютное большинство было уверено, что пройдет неделя-две, от силы – месяц, и все как-нибудь образуется. Иррациональная, но непоколебимая вера в «блицкриг», за которым последует отмена ограничений и возврат к «мирной» жизни. Общество оказалось просто не в состоянии ни осознать, ни тем более принять всех масштабов обрушившейся на него катастрофы.

( Читать дальше )

теги блога Коммунизму не бывать!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн