Константин Дубровин

Читают

User-icon
154

Записи

419

Кибервойна: осада Уолл-стрит

Hey jammers, dreamers, patriots,
Anonymous has just released a video communique endorsing #OCCUPYWALLSTREET. Using language from our first Tactical Briefing, the video calls on protestors to adopt the nonviolent Tahrir-acampadas model. On the 17th of September, it says, «flood into lower Manhattan, set up tents, kitchens, peaceful barricades and occupy Wall Street for a few months … Once there, we shall incessantly repeat one simple demand in a plurality of voices.»
 
See also signs of support for S17 on Anonymous's Twitter and websites.
Meanwhile S17 is surging ahead internationally. Simultaneous occupations of financial districts are now being planned in New York City, Madrid, Milan, London, Paris and San Francisco. With a bit of luck, this list of participating cities will grow.
If we can pull together just the right mix of nonviolence, tenacity and strategic smarts, S17 could be the beginning of the global revolution we've all been dreaming about for so long … wouldn't that be lovely.
for the wild,

( Читать дальше )

Слона не приметили

Я тут уже выкладывал Сказк на ночь
Сказка оказалась с продолжением

Я говорил в первой части о том что мы рисовали коррекцию к падению ( сначала в виде зигзага, потом как треугольник). Все оказалось мимо.
пришлось с легкой подачи демуры пресматривать весь подход.

Базовый сценарий всех элеотчиков состоял в том, что те уровни которые мы показали в 2007 годах — были максимумами и следовательно их можно принимать за окончание пятиволновки ( а точнее за окончание волны 5).

Именно на это  иимел ввиду демура, говоор о обновлении низов 2008 года ( имея ввиду конструкцию АВС, в которой волна С должна опустится ниже волны А).

И вроде бы все шло по этому сценарию:
Мы припали, потом отрасли, потом опять припали, затем вроде бы нарисовали треугольничек и должны били упасть ниже, но тут прошелся  госпадин Бернанке и развернул рынки и изменил всю картинуку.

Что ж такого сделали рынки, что мешает нам дальше падать?

( Читать дальше )

Загадка дня

Певый раз такое замечаю
что б росли одновременно 2 фьючерса
ртс и долларрубль
теряюсь в предположениях о чем это говоррит, есть у кого догадки?

Ураганы, землятресения, наводнения... вью на вью

Сразу скажу, что идеи не новы и их доказательство уже приведено ни раз, но почему то всеми забывается или подменяются на обратное.

И так всегда когда в мире где то происходят катастрофы, находится аналитик который начнет утверждать что, что происходящее к лучшему и оживит экномику, поможет создать рабочие места и в общем то положительно скажется  в будущем.

для начала небольшой исторический ликбез
Япония по телеку неоднократно звучали заявления что катстрофа поможет вывести японию из дифляционной пятли. Фиг вам.
А теперь про ураган в ньюёрке и другое

Простой пример
Есть молочник, который продает молоко в своем магазине. есть стекольщик который устанавливает стекла кому надо. и есть сапожник, который делает обувь.
так вот кто то разбивает стекло у молочника. Молочнику ничего не остается делать кроме как пойти к стекольщику и купить новое стекло. деньги на это дело он возмет из своей прибыли, которую он откладывал на покупку новых сапог.

( Читать дальше )

Сказк на ночь.

Вот уже несколько дней я перестал понимать что происходит в локальном плане.
Отойдя в сторону и взвесив все данные, поколдовав с графиками хочу тем что у меня выходит.
Но сначала исходные данные
.нефть_ находится в нисходящем канале в середине восходящего движения
.рубль/доллар_ после  пика 9 августа, коррекция на 62% и затянувшееся блуждание
.ртс_ пробой восходящего канала без показывания новых локальных верхов.

вопросы
_пойдет ли нефть к верхней границе коридора?
_куда двинется индекс?
_что будет с рублем?
И вот спустив на утренней движуке кусочек депозита, отошел  в сторонку и наблюдаю.
И вот что я узрел



А ведь по первости думал, что зигзаги рисуем, каналы, и много чего еще. а тут так все стало ясно и понятно.

( Читать дальше )

Доллар рубль до конца месяца ( по эллиотту)




Что мы видим?
1- первая волна
2- коррекция в виде зигзага

что делать
от уровня 28-60 — 27-80  можно закупаться  баксами с целью 32-50 рубля за доллар в течении сентября

Мой Фибо-Эллиот анализ

Присматриваю за волнами по минутному графику и поппутно достраиваю общую картинку.
Вот что у меня получаетсяна средней перспективе


то что мы рисовали с 11 числа — оказалось четкой пятиволновкой., но есть одно НО. Пятиволновка кажется какой то смазаннгой без техволновой коррекции. И по моему мнению у нас 2 варианта:
. то что мы нарисовали было 1-2-3-4-5-А-И — и сейчас мы быриноко нарисуем С и полетим дальше вверх ( рисовать еще 2 пятиволновки) Что на это указывает?
+по времени коррекции бывают короткие 0,618 роста  или длинные 1,6018 роста ( в коротнкую — тогда мы полностью скорректировались и то что нас ждет — это рост еще как минимум до конца августа, а  в длинную то у нас еще 60 часов падения без каких либо уровней )))

( Читать дальше )

Линиии поддержки и сопротивления на медвежьем рынке

Навеяло картинками тем что " так просто такие линии поддержки не пробиваются"....

не раз сталкивался с заблуждениями которые приподносятся как универсальные советы на все случаи жизни. Одним из первых таких советчиков для меня стал Киосаки — «покупайте активы», «недвижимость лучший актив».  И тогда до меня дошло что эти советы работают только на растущем рынке.
А теперь  по теме:
Линии поддержки и сопротивления беря аналогии с физикой это как сила трения: препятствует возможному движению и пока её не преодалеешь — идти дальше не получится. Но это на растущем  глобальном тренде. А что происходит при глобальном снижении, куда деваются все эти силы сопротивления и замечал ли их кто в 2008-09 годах?
Когда рынок растет и у инвесторов есть надежда и уверенность в том что в будующем стоимость их активов увеличится, то уровни работают как надо, поддержка отталкивает цены вверх а сопротивления не дает им высоко поднятся ( если цена кажется завышенной).

А теперь самое интересное, о чем нигде не говорят, и чему потом все удивляются ( но чаще не замечают).  На падающем рынке по мимо сил поддрежки и сопротивления ( я считаю) появлется еще одна внешняя сила- сила маржин кол, которая уравнивает силу поддержки, оставляя только силу сопротивления. И что происходит, когда мы подходим к долгосрочному уровню ( как многие считают поддержки)? Там просто нет никакого уровня, а есть точка ускорения  . Вот собственно и все что хотел сказать.  что никаких линий сопротивления и поддержки не остается, а линии которые при росте казались нидежными линиями поддрежки — при последующем развароте тренда — становятся неплохими пинками, для дальнейшего ската.


Развлечение

В общем после не очень успешной прошлой недели — решил отдохнуть и поэкспериментировать. Сел, открыл терминал и увидев более мние локальный минимум ( на минутках ртс!), решил поторговать по фибо и ничем больше....
прождав первую волну и дождавшись 60% закупился сижу, жду.
Прождался — смотрю начались дивергенциии ( это все на минутках!)  вышел — оказалось  попал в хаи))))) думаю не плохо...))
Сижу курю, смотрю 50% уже упали от первой волны… дайдумаю куплю и подожду ( 2из 3х волн должны быть примерно равны по длинне)… не попал((( коррекция оказалась сложнеее, но ничего я ж эксперементирую… ))
в общем продался я чуть чуть не дотянув до хаёв и сразу же перевернулся в ожидании кореекции.
начертил линии на 50% от 2х часового роста ...  удивился что по времени оно должно было получатсья 16-30… странно, но ладно.
сижу жду, волну А я благополучно просидел, на B, уже хотел закрываться, и тут пошла С и я откупился по 61,8 в 16-30-13 и в 16-30-30 цена достигла уровня 50%…

( Читать дальше )

теги блога Константин Дубровин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн