Les Paul

Читают

User-icon
17

Записи

4

Статус квалифицированного инвестора

Всем хорошего дня!

Поступило предложение получить статус квалифицированного инвестора, никогда не задумывался надо ли оно мне.
Вопрос к общественности, какие плюшки и потенциальные проблемы можно получть с ним?
Спасибо за ответы!

/L.P.

[2018] Итоги.

Пост пишу для себя, надеюсь следующий будет в конце 2019.
Под вечер пятницы, очень захотелось в отпуск и поглядев на счет и позу, я понял, что хочу все закрыть и отдохнуть от рынка до января.
Провести месяц не думая о рынке, провести все свободное время с семьей. Хороший итог, счет чуть выше максимума года, хорошее место для фиксации профита и покрытия новогодних расходов. Далее будут отдельные мысли, иногда не связанные.

Итог по году: 104%, ~750тр на балансе.
В действительности, картина грустнее, ибо начал я год на уровне -85тр за 2017.
У меня был выбор — покрыть убыток за 2017, или собрать волю и бороться за профит.

Лирическое отступление — не то чтобы у меня есть необходимость получать доход с биржи, я скорее рассматриваю этот скил, как очень комплексный навык, некий запас прочности на крайний случай. Еще это хорошее упражнение для понимания своей психологии и управления эмоциями.
Когда-то я думал, что для успешной торговли надо понимать ТА или ФА или уметь анализировать большой объем информации.
Но нет, для меня все уперлось в психологию принятия решений, в борьбу со своими страхами, жадностью, фрустрациями и прочими чисто психологическими проблемами.



( Читать дальше )

НОК 3, "Календарный спред"

Ветром принесло ссылку НОК 3, Календарный спред читать это достаточно трудно, сама дискуссия создает гнетущее впечатление, рынок опционов пока в состоянии куколки и судя по комментариям не особо кому нужен.

Открытие: выгрузка операций по субсчету?

На длинных выходных решил посчитать всякие цифры по сделкам за месяц. Выгрузил из открывашки сделки и с удивлением обнаружил, что в csv только сделки по основному счету, а по дополнительному нет и главное, селектора счета на странице тоже нет — тупик.
Написал в сапорт, ждемс.
От скуки поиграл с OptionFVV (ради которого и хотел выгрузить сделки) и Option Workshop на предмет потенциального использования в будущем.
Автору первого респект и всех благ, вторым спасибо за триал, но лицензию бы купил только после серьезной работы над юзабили продукта.




теги блога Les Paul

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн