Денис Сычёв

Читают

User-icon
10

Записи

5

Вопрос о Сбербанк страховании

Всем привет!

Есть маленький кредит на 7 лет который я хочу погасить досрочно. Кредиту год и он несколько поднадоел своим существованием.
Но вот тут всплыла неприятная штука. Страховку за неиспользованные 6 лет мне не вернут. На это указывает пункт в договоре:

4. Если заявление о досрочном прекращении участия в Программе страхования подается в Банк после истечения 14 календарных дней с даты внесения/списания платы за участие в Программе страхования и если при этом договор страхования в отношении такого лица заключен, то плата за участие возврату не подлежит.

Хочу узнать мнение коллег насколько этот пункт законен. Получается при расторжении кредитного договора услуга то уже и не нужна...
Гугление говорит что такое незаконно:

«Банк России выпустил разъяснение для всех страховых компаний (информационное письмо от 13 июля 2021 года № ИН-06-59/50), в котором четко прописано, что страховщик обязан вернуть сумму, строго пропорциональную времени, которое осталось до конца действия полиса, причем по всем включенным в договор рискам. И не имеет значения, какой частью полученной премии страховщик поделился с банком.»

В QUIK 7.6 появилась линейка!..

Хорошие новости, народ!..
В квике 7.6 запилили линейку. Помоему получилось достойно.
Вроде мелочь. Но необходимая для тех немногих кто верит в работу ТА).

В QUIK 7.6 появилась линейка!..


Фигура теханализа на Нефти.

На нефти отрабатывается фигура тезанализа «Блюдце». Очень красивая и даже практически симметричная...Фигура теханализа на Нефти.

теги блога Денис Сычёв

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн