daydeneg

Читают

User-icon
7

Записи

28

можно ли предъявить за это сбербанку?

Это реальная ситуация!

Мне сестра шлет деньги из Америки по MoneyGram — договорились вместе оплачивать сиделку бабушке. Прихожу в январе за очередным переводом в отделение Сбера. Сижу жду… наконец дождался.
Операционистка продолжая *издеть с кем-то по телефону начала оформлять мой перевод. Все как обычно, сумму назвал устно, нигде не писал ($325). Короче, все оформила, слабо обращая на меня внимание, и отправила в кассу. Захожу в кассу. И вот начался экшен! Кассир вместо $325 начала мне отсчитывать $3325!!!!

Выдает мне $3325 и чек. Смотрю на чек — там действительно указана эта сумма. По принципу «дают — бери» взял бабки и ушел домой. До конца этого дня думал о произошедшем и о том отдавать самому или нет. До конца не решил. По сути, никакого мошенничества с моей стороны не было и НИКАКИХ! бумаг кроме чека я не подписывал. Так что успокоив себя, что это не уголовка и не административка. Лег спать. Далее события разворачивались следующим образом.

1. С утра следующего дня  в 9:00 звонит телефон и в трубку какая-то баба орет «Это из Сбербанка! Вы должны срочно вернуть деньги, так как это была ошибка». Я вроде никому ничего не должен. Она меня просить должна это сделать. Послал.

( Читать дальше )

теги блога daydeneg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн