darkcorp

Читают

User-icon
11

Записи

10

VIX-ноты на $905 млн. разоряются после того, как Barclays прекращает продажи

А что про VXX никто не пишет?


(Bloomberg) — Биржевые облигации на сумму $905 млн, делающие ставку на волатильность акций, пережили «американские горки» на больших объемах во вторник после того, как оказались не привязанными к стоимости своих активов после того, как Barclays Plc прекратил выпуск новых акций.
Торги краткосрочными фьючерсами iPath Series B S&P 500 VIX Short-Term Futures ETN (тикер VXX) останавливались пять раз в течение первого часа, так как продукт подскочил на 45%. Объемы в один момент более чем на 50% превысили 30-дневное среднее значение. Позднее облигация отменила рост и закрылась с понижением в ходе дикой сессии.
VXX является частью бурно развивающейся экосистемы продуктов, использующих колебания цен на акции, которые стали печально известны благодаря тому, что сыграли главную роль в нескольких обвалах рынка. Он внезапно оказался в центре внимания после того, как Barclays в понедельник временно приостановил выпуск акций для ETN — по сути, предотвратив поступление новых денег — из-за отсутствия у банка «достаточных возможностей для выпуска». 
В результате VXX продолжает торговаться, но механизм, который поддерживает его цену в соответствии с базовыми активами, дает сбои.
«Когда ЭТП прекращают создание, они ведут себя как закрытые взаимные фонды», — говорит Вэнс Харвуд из консалтинговой компании Six Figure Investing. «По сути, нет никакого способа заставить их отслеживать свою базовую позицию».
VIX-ноты на $905 млн. разоряются после того, как Barclays прекращает продажи

VXX достиг премии по отношению к своим активам после того, как Barclays прекратил выпуск. Источник: Bloomberg.

( Читать дальше )

Движение USDTOM

Парни, помните ту соплю на USDTOM 22 октября?

Движение USDTOM
smart-lab.ru/blog/732895.php

А пара-то практически туда и дошла:

Движение USDTOM

( Читать дальше )

Движение USDTOM

Утром USDTOM сделал приличное движение, правда на мизерных объемах. Видимо, кто-то опять перепутал кнопки, когда уже биржа с этим разберется?

Но зато можно предполагать, что ближайшие цели по движению рубля обозначены. На моей памяти цена практически всегда возвращается к уровню этих шипов.
Движение USDTOM



Индикатор спреда bid-offer в QUIK

Подскажите, пожалуйста, можно ли в QUIK настроить графическое отображение и экспорт статистики спреда bid-offer, который отображается в шапке стакана цен?

Техподдержка QUIK сказала, что такой возможности нет, но думаю, если это считается в квике, то значит такая возможность должна быть.

Индикатор спреда bid-offer в QUIK


  • обсудить на форуме:
  • QUIK

Как покупают хомячки

Любопытная заметочка с зирохедж, в которой приведены пара графиков, как «хомячки» наращивают вложения в сильно упавшие акции по мере их падения на примере Boeing и ETF JETS:
Как покупают хомячки
Как покупают хомячки

( Читать дальше )

Прогнозы аналитиков

Прогнозы крупнейших американских банков  по индексу S&P500 на 2020 год, сделанные в декабре 2019го, попадали в традиционную воронку роста на 5-15%. Выделялся только Morgan Stanley, аналитики которого теперь могут заявить «ну мы же говорили». Впрочем, попытка поймать черного лебедя была предпринята банком и в прошлом году, однако индекс S&P 500 в итоге вырос на 25%.
Прогнозы аналитиков
Такие графики можно сравнить с материалами развлекательных каналов: бесполезно, но понаблюдать бывает интересно.

А вот что писали аналитики Merrill Lynch о Lehman Brothers в июне 2008 года: целевая цена $37, рекомендация — покупать. Через несколько месяцев не станет ни одних, ни других.
Прогнозы аналитиков



( Читать дальше )

Выбор брокера 2020

Друзья!

Подскажите, где сейчас лучше открыть счет для среднесрочных спекуляций на ФОРТС? У какого брокера лучшие условия? Где нае… вают, где низкие комиссии, где лучше техподдержка и удобный ввод/вывод?

Спасибо!

Волна Вульфа и как она работает

Часто вижу, как люди пытаются рисовать так называемые волны Вульфа на различных графиках. Но не обращают внимания, что у этого паттерна есть определенные правила построения. И зачастую трейдеры пытаются найти фигуру там, где ее нет.

Вот свежий пример правильной постройки и отработки волны Вульфа на часовом графике доллар/рубль:
Волна Вульфа и как она работает

По сути, волна Вульфа — это выход из клина и цели его отработки. Входить имеет смысл лишь после завершения волны 5. Комфортее, конечно, войти после обновления и возврата за уровень точки 3. Таким образом понятно, где ставить стоп. В данном случае окончание волны 5 было не очень волатильным, хотя зачастую рынок предпринимает несколько попыток пробить этот уровень, срывая стопы.
Целью шестой волны является пересечение обозначенной вертикальной линии с лучом 1-4. Вертикальная линия строится в точке пересечения лучей 1-3-5 и 2-4. В данном случае прямо хрестоматийная отработка целей.

Всем удачных торгов!

Zero Hedge vs Smart-Lab

    • 13 сентября 2018, 09:36
    • |
    • darkcorp
  • Еще

Zero Hedge vs Smart-Lab
Моя профессиональная деятельность связана с принятием инвестиционных решений, в связи с чем я много читаю экономических и торговых блогов в интернете. В день в RSS-подписку приходит порядка 500 статей и постов. И вот что я заметил.
Если сравнить Smart-Lab с его американским аналогом Zero Hedge, то последний явно проигрывает в количестве публикаций, но выигрывает в качестве. Например, на Smart-Lab публикуется в день порядка 300 записей. В основном это просто мусор, в котором иногда попадается пара золотых зерен, хотя и не каждый день. А вот на Zero Hedge количество публикаций в день в три раза меньше, но полезных и интересных статей во столько же раз больше. Хотя в Америке трейдеров думаю на порядок больше, чем в России. Не знаю, с чем это связано, возможно с жесткой премодерацией, но факт есть факт.

Поэтому, друзья, призываю, читайте в интернете интересные блоги, создавайте хороший и качественный контент, не превращайте наш любимый Smart-Lab в помойку!

P.S.: Это мой первый пост, прошу поддержать, иначе хочется некоторым людям плюсик поставить, а рейтинга не хватает, хотя на Smart-Labе с 2010 года.


теги блога darkcorp

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн