Дмитрий - Челябинск

Читают

User-icon
15

Записи

24

Это что за "война" такая? И что происходит?

Я помню, когда бомбили Сербию, весь мир в режиме реального времени наблюдал за пролётом каждой ракеты и каждого самолёта. Я помню войну в Ираке в режиме реального времени. Я помню Крым 2014 года, когда поминутно показывали о перемещении каждого БТР-а и каждого солдата. Я помню 100500 видео на ютубе о событиях на Донбассе 2014-2015 годов. Крупным планом, во всех подробностях, в хорошем качестве. Да ещё и с вещанием почти на каждом мировом телеканале.

А что сейчас происходит? Весь день шла «военная операция». Весь день мы слышим только какие-то слухи и сплетни, но ничего конкретного. Пара позорных видео на смартфон о взрывах за 10 км. Пара-тройка непонятных видео о каком-то вторжении. На всех телеканалах только трёп и больше ничего. Посмотрел и Укр.каналы, и France24, и BBC и другие. Везде какое-то фуфло, сплетни, «ой где-то бахнуло». И всё!? А ведь по этим сплетням рос.войска уже чуть ли не у Киева стоят! А где видео? Никто нигде реально никого и ничего не видел. Но все трындят о том, что орды российских солдат наступают со всех сторон. Ни одного нормального видео нет. Ни-че-го.



( Читать дальше )

А 3% - это падение ? или ещё снижение ?

«А его можно назвать грандиозным ?»

А 3% - это падение ? или ещё снижение ?

Куда уж там мне до великих гуру трейдинга, но всё-таки удивляют люди, лонгующие бакс с 70-75 и шортящие РТС среднесрочно на основании каких-то локальных, а иногда даже внутридневных отскоков.
Я лично последние недели стоял в шорте по баксу, зарабатывал деньги и увеличивал свой депозит. А кто-то всё это время усреднялся, вставая против тренда. Только вот почему-то эти умные супер трейдеры упорно не хотят называть свои усреднения — «УСРЕДНЕНИЕМ», а почему так завуалированно называют это так: «ПОТИХОНЬКУ НАБИРАЮ ПОЗИЦИЮ», «БУДУ ДОКУПАТЬСЯ НИЖЕ». Ребят, давайте уже всё-таки называть вещи своими именами, говорите всем прямо, что вы усредняетесь против тренда.

Ну да ладно, давайте посмотрим на графики. Раз наши рынки на праздниках, то возьмём нефть.

( Читать дальше )

Кто до сих пор стоит в лонге Si ?

Последние 2 месяца тут каждый день были посты с призывами вставать в лонг Si среднесрочно. Особенно в дни локальных внутридневных отскоков.
Кто до сих пор удерживает лонг? Кто «не поддался на провокации» и развод кукла? Кто до сих пор «потихоньку набирает позицию в лонг» Si на свои кровные миллионы? Кто ловил ножи все последние недели, вставал против тренда среднесрочно с надеждой что «сейчас попрёт» ?

Не пытаюсь злорадствовать, может быть, вы в конце концов окажетесь правы и завтра Si улетит на 100.
Отпишитесь как настроение и до какого уровня будете терпеть просадки ?


Какой же всё-таки интересный W-график

Какой же всё-таки интересный W-график
Р
ешил тут перейти на недельки. С месяц назад встал в шорт по Si. Читаю СЛ, и жизнь как в муравейнике, проходит мимо меня. Кого-то развели, кто-то слился, у кого-то спайк. Одни кричат идём на 45, другие — на 90. У кого-то гэп, потом закрытие этого гэпа.
Открываю недельный график, чтобы посмотреть на горки и качели, а там — тишина, вялый боковичок с плавным снижением по тренду. Цена почти стоит на месте. А ведь кто-то на этом ровном месте прилично слил. Конечно, кто-то и заработал, но таких, думаю меньшинство.
И что интересно, депозит как-то не уменьшается, и чтобы не происходило внутри дня, а к вечернему клирингу выходит в плюс.
Удачи всем, торгуем (стоим) дальше.

Вопрос к "обучающим трейдингу"

Когда я только хотел начать заниматься трейдингом, то проводил много времени в интернете в сборе информации об этом самом трейдинге, чтобы найти свои методы торговли. Чуть ли не на каждом сайте находился какой-то «трейдер с  многолетним опытом торговли», и занявший 50-е место на ЛЧИ в каком-то там году, который хотел сначала продать мне свой DVD-диск с супер секретными стратегиями за 5 тыщ рублей, а потом зазывал на индивидуальное обучение по скайпу за 15 000. На их сайтах куча роликов и рекламы, как они круто умеют торговать в боковике, как они круто ловят выход из боковика и забирают весь тренд от начала и до конца. Один такой учитель показал, как он зашёл 48-ю контрактами RI, на шуме случайно поймал 200 пунктов и за 3 минуты поднял на рынке 17 000 рублей, при этом умолчав о предыдущих неудачных попытках такого входа.
И всему этому они готовы научить любую домохозяйку за 5-15 тыщ рублей.

Смотрел в ютубе какое-то видео, где то ли Черёмушкин какой-то, то ли ещё кто, сначала нахваливал свои крутые курсы, где они «дают свою систему», а потом причитал, что после их курсов реально начинает зарабатывать только 1 из 10. А остальные 9 из 10 — одни дебилы что ли? Которые не в состоянии «принять грааль дающего» и потом зарабатывать миллионы? Или это обучение такое и преподаватели такие?

( Читать дальше )

Внесу ясность про валютных ипотечников

А то тут так много хранителей бюджетных денег, которые боятся, что лишняя копейка перепадёт каким-то семьям на единственное жильё. Никто не переживает так о миллиардах «помощи» гос.корпорациям, банкам и бонусам топ-менеджеров, как о помощи валютным ипотечникам.

Ну я — валютный ипотечник. Брал ипотеку в 2007 году, когда, с одной стороны, не был продвинутым экономистом, с другой — по всем каналам орали про то, что «расиявстаётсколен», «баксу скоро кирдык», «по индексу бикмака рубль недооценён», «экономика растёт и, естественно, типа нефть тут не причём», «всё у нас будет хорошо» и т.д. и т.п.

После девальвации в 2014 году моей зарплаты стало не хватать на погашение кредита. Не хожу не ною, никому не жалуюсь и нигде пикетов и забастовок не устраиваю. На погашение кредита деньги вытаскиваю с рынка. Если бы их не было, то пришлось бы перекредитовываться в рублях на более долгий срок. С одной стороны сам виноват, и понимаю, что никто мне ничего не должен, но с другой стороны — банки и клиенты устанавливали свои взаимоотношения и сотрудничество на тех условиях, которое предоставило и обеспечило им государство и ЦБ. Если бы в этом государстве и ЦБ сидели бы умные люди, которые по должности своей обязаны просто обладать всей информацией о реальном положении дел и состоянии экономики, то они должны были бы просто запретить или настоятельно НЕ рекомендовать, выдавать валютную ипотеку физ.лицам. По крайней мере тем из них, у кого доходы в рублях.

( Читать дальше )

Немного хорошего о текущей власти в стране 2

Хотел написать ответ в блоге kbrobot.ru, но получается много и обощённо, поэтому решил вынести в отдельный блог.

Поддерживаю автора на счёт ВВП. Почти со всеми пунктами согласен. И кто бы, что не говорил, я полностью поддерживаю ВВП.
Да, он не господь бог и не святой, и не всё всегда у него получается идеально, но лучше-то всё равно нет никого. Я иногда некоторым кремлеборцам задаю вопрос — если не Путин, то кто? За кого надо проголосовать чтобы тебе стало хорошо на душе? Кого ты хочешь видеть президентом? Зюганова? Миронова? Или какого-нибудь Потанина и прочих «алигархов»? В ответ тишина, ничего внятного предложить не могут, но зато критикуют ВВП громче всех, как бабки на базаре квитанции из ЖКХ.
Чем я доволен ВВП, так это тем, что я ему доверяю судьбу своей страны. Я вижу, что он искренне хочет сделать и делает страну богаче, сильнее и независимой. Или вы хотите, чтобы как вна Украине наши властьимущие бегали за консультациями в американское посольство, а Байден сидел в Кремле на месте президента и раздавал указания? Или как в Грузии всё правительство во главе с мишико получали зарплату из гос.депа? Или как во Франции, чтобы президент отказался от миллиардного контракта для своей страны, только из-за того, что ему позвонил нигер из-за океана ?
Помню в начале 2000-х все чуть ли не боготворили Путина. Я тогда не видел столько «оппозиционеров»  и кремлеборцев, как сейчас. Потому что все наелись тогда по горло войной в Чечне, реформами Чубайса, Немцова, Хакамады и есльцинскими «ну-у… панимаэшь». А сейчас что? Отлегло от задницы? Запросы выросли?

 Смотрю на всех этих критиканов ВВП и вижу в них бабок на лавочке у подъезда. Про таких очень хорошо сказал не так давно убитый Олесь Бузина — «член не стоит — Путин виноват». Всегда найдутся те, кто будет критиковать действующую власть. Потому что смотрят на эту власть со стороны той самой бабушкиной лавочки у подъезда. А вы посмотрите на эту власть со стороны ответственности за страну. Нельзя одновременно всем угодить. Чтобы лучше проникнуться мыслью, представьте, что вы глава большого семейства. Под вашей ответственностью находятся малолетние дети, внуки, работающие взрослые дети, родители-пенсионеры, пара приёмных инвалидов и т.д. Перед вами стоит задача всех защитить, всем выжить и развиваться. Все вами, как главой семьи будут не довольны. Работающие дети недовольны тем, что изымаете у них слишком большую часть зарплаты на пропитание и проживание всей большой семьи, лекарства для стариков и больных. Родители-пенсионеры не довольны тем, что не смогли отправить их путешествовать по миру. Малолетние дети недовольны, что вы им не купили много конфет, а вместо этого купили больше хорошей еды старшим работающим братьям. Жена недовольна, что не купил шубу. А ещё на вас наезжает братва из соседнего посёлка и вам пришлось взять весь месячный доход и купить калаш с патронами, а иначе вся выша семья будет батрачить на кого-то и семьи уже не будет. Но об этом вы же не будете рассказывать своим родителям пенсионерам и мальеньким детям, чтобы не расстраивать их, и которые буду вас критиковать за то, что угрохали кучу денег на никому не нужное оружие.

Задача власти сделать так, чтобы всем было в среднем хорошо на сколько это возможно. Посмотрите на эту власть не со стороны малолетнего ребёнка, которому не достались конфеты, а со стороны ответственности за судьбу, будущее страны и миллионов людей в ней самой разной категории, а не только трейдеров.

Не нравится ВВП? Так есть с чем сравнить. Был я вна Украине ещё до майдана — нищета беспросветная. Нищая, богом забытая страна. Это даже в сравнении с рядовым российским городом, а не Москвой. И самое интересное, что люди там искренне верят, что у них все хорошо, они цэ Европа, а Россия скоро сопьётся, развалится и её раздербанят китайцы. А всё потому, что их страной там до сих пор правят ельцины, чубайсы, немцовы и прочие олигархи под чутким руководством США.

Ну и добавлю ещё пункты к блогу kbrobot.ru. Изменения, которые я увидел лично.

— Есть у меня среди знакомых пенсионеры, которые делают евроремонты в своих квартирах. Натягивают натяжные потолки, покупают плазмы, новую мебель. Как-то умудряются откладывать с пенсии, берут какие-то кредиты в сбербанке под пенсию и делают. 15 лет назад я такого не мог себе представить. И это не единичные примеры.
— Появился порядок в стране и какое-то мало-мальски уважение к закону. Менты и чиновники уже не такие наглые, как это было раньше.
— Город преображается. Как грибы растут новостройки, строятся новые мосты, дороги, развязки.
— Лично я уже давным давно в своём городе не видел бомжей и детей-беспризорников. Может они где-то и есть, но на центральных улицах я их давно не вижу, уже несколько лет как.

Можно ещё много чего добавить, но был у меня как-то блог по этой теме. Кому интересно почитайте:
http://smart-lab.ru/blog/offtop/230165.php 


теги блога Дмитрий - Челябинск

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн