coolman-sisters

Читают

User-icon
6

Записи

13

прошу прощения

http://smart-lab.ru/blog/news/27649.php


как-то затерялся пост, хотелось бы обсудить последний абзац.

новогодняя кома

До конца года все, что успеет сделать индекс РТС — это подтвердить тренд на январь-февраль 2012. Если закроем хоть один день ниже 1400 — тренд нисходящий, но продавать будет дешево. Если закроем хоть один день выше 1610 — тренд восходящий, но покупать будет уже дорого.

На текущий момент определился тренд в сбере — восходящий, но на этой неделе покупать его рано.

У норникеля нисходящий тренд — причем его шортить можно по любой цене, стоп на 6050 (единственная позиция у мну).

По этим бумагам можно смастерить спред.

Вот собственно и все, ну еще можно продать волу к 15-му, а больше на рынке делать нечего. Самое обидное, что торги есть, а торговать нет смысла.

У кого не хватает терпения посидеть месяцок без позиций, вам на рынке делать нехчего ))

Отпишитесь, кому не лень, кто за пол года показал положительный результат на внутридневной торговле+два последних месяца делал месяц к месяцу плюс. Просто я глубоко убежден, что внутридневная торговля хуже латерейного билета. Может кто-нить меня переубедит ))           

о результатах выборов

Хотелось бы проанализировать результаты выборов с официальной колокольни, т.е. выборы прошли в среднем честно — являются легитимными. Более того, я считаю, что это скорее так, а все эти видео в интернете- провокации, про которые официальные пресс-секретари верно заметили «на них ничего не разглядеть».
Но даже с честными выборами единоросы просчитались.

Когда с федеральных каналов на всю страну показывают, как в каком-то регионе проголосовали 147% избирателей, можно сослаться на чуство юмора оператора (или кто там отвечал за картинку, вобщем уволили его наверное). Но когда следом показывают кавказские регионы, в которых единоросы набирают под 100% голосов(а я не сомниваюсь, что там все было честно), это не нравится очень многим  гражданам в России. Люди как бэ понимают, что 3 млн человек от яблока не получат ни одного голоса в думе, а единоросы за счет кавказа будут рулить законодательной властью еще 5 лет. Хочешь не хочешь, но про себя всплывает обида. Благодаря элементарной математике руководство России определяется «там». А еще обидней, когда этим хвастаются бабушкам и дедушкам на федеральном канале.

На месте едросов я бы химичил в прочих регионах, а на кавказе показал бы ужасный результат. Но если бы  да кабы. Посмотрим, как они будут отдуваться.

Очень надеюсь, что на этих митингах никого не убьют.

Еще всем желаю не поддаваться на провокации, лучше избегать все это дело, чем быть пинокио.   
 

закрыл часть шорта

Сразу по открытии вечерки сократил плечо с 8-го до 2-го (стоп был по закрытию часа выше 1405). Крою полностью шорт при закрытии дня выше 1444

Шорт продолжается

Вчера сократил плечо шорта с 14-го до 8-го (надоела эта вялось, путы амартизируются, а отдачи от большого плеча нет; открыл просто шорт фьючей).

Если сегодня в дневной клиринг закрываемся выше 1420 — сокращаю плечо до 2-го.

Если закрываем день выше 1466, крою шорт.  

Если будем падать, буду усредняться на прибыль.

сравнение с сентябрем 2008 года

Удивительная ситуация. Нефть, сиплый, РТС — все находятся на том же уровне, что и в сентябре 2008 года перед дефолтом леман-бразерс.

Рубль — на 20% дешевле! -> РТС должен быть на 20% ниже. Его держит кое-какая бумажка. А именно сбер — который стоил перед банкротством леманов на 40% дешевле, чем сейчас.

Вопрос, что случилось за 3 года со сбером, что он на 80% дороже при ВСЕХ прочих равных условиях? есть мысли?   

Ударной недели не будет если

Если сейчас пройдем 143500 (люто медвежу, придется проститься с плавающей прибылью вечерки и мечтами быстро заработать миллион). Нисходящий тренд останется рабочей гипотизой. Нужно играть от шорта, пока 152000 не коснемся.

Пишу для себя, кузнецу привет.


ЗЫ если все же 143500 не касаемся ударный слив продолжается, можно сильно рисковать, тем более стоп на данный момент очень короткий  

Подвожу промежуточные итоги

Нафлудил много постов, но они все были по делу.
Спать ахота, профит перестал расти. Потому сегодня пишу последний пост.
До сих пор удерживаю 14-ое плечо в шорте (купил путы со страйком 1500 еще 9-го, премия меня потрепала, но я уже вплюсе при любом расскладе). Постоянно подтягиваю стоп (где буду хеджироваться), переношу позу на следующий день (кукл, если ты меня слышишь, не выкупай рынок к 1600, пожалуйста)
ТП отсутствует, выход только по трейлинг-стопу.
Стоп на текущий момент 1443.
 
Всем удачи, если дадут вариационку, усреднюсь на прибыль. Завтра продолжаем составлять инвестиционные шорты ))

Новый стоп

И так, у меня даже появились читатели. Чтож, демагогию я не развожу, а даю возможность заработать много и быстро.
Убедительная просьба, тем, кто меня слушает, пишите коменты, а не мне в личку.
Шорт, кто не открыл, смело открывайте, хотяб без плеча — на свои. Читайте предыдущие мои посты.
За текущую вечерку стоп должен подтянуться к текущим уровням. Закрытие по стопу только по закрытию часа выше того, уровня, который я скажу.
Новый стоп — 1453
Не смотря на то, что человеку надо спать, я не буду до закрытия вечерки, так как это просто блаженство — наблюдать, как у тебя каждый час растет профит.

Новый стоп + см предыдущие записи

Товарищи, я тут изворачивался как мог, чтобы подать интересный посыл всем (огромное спасибо Wilson). Читайте, что я в своих блогах написал. Можно прямо сейчас шорт открывать на вечерке с 4-м плечом.
А так продолжу — новый стоп 1460. Как и говорил, стопы подтягиваются с ускорением.
 
Я уже в шоколаде, мечтаю срубить 500 000 с этого падения, чего и вам желаю. Вобщем почитайте, что я до этого сегодня писал и подключайтесь к распродаже.

теги блога coolman-sisters

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн