civilizator

Читают

User-icon
16

Записи

14

Касаемо форума акций

1. Как связать ветку форума с названием компании в списке котировок (которые еще не связаны)?
2. Как удалить свою тему на форуме акций (задвоил слуачайно КоршГОК)?

Продолжение про пенсии

Мой первый пост на смартлабе вызвал бурные обсуждения. Некоторые даже написали по его мотивам свой (к сожалению, не содержащий ничего кроме перевираний, оскорблений и просто глупостей), пытаясь срубить плюсиков на хайпе; и у него даже нашлась своя невзыскательная благодарная аудитория. Каким-то образом эти люди умудрились в пост про сравнение налогообложения в России и Франции приплести Украину, и даже, местами, Сирию. К сожалению, автор безпричинно забанил меня, поэтому детальный разбор того опуса опустим.

Но так как тема вызвала живейший интерес, то я решил продолжить исследования и написать еще один пост.

Давайте посмотрим, на что может рассчитывать средний россиянин, если бы у него была возможность отказаться от «услуг» нашего ПФР и формировать свои пенсионные накопления теми же суммами, но самостоятельно.
Средняя зарплата россиянина, если верить Росстату, сейчас около 39тысяч рублей. Отчисления в ПФР с такой зарплаты — 8580р в месяц.

( Читать дальше )

Сравнение налогов - Россия и Франция

Старая, но интересная статья. Данные в ней на 2013 год- то есть еще до кризиса и обвала рубля, самый «расцвет» «вставания с колен».

Как-то я наткнулся на инфографику от РБК:

Сравнение налогов - Россия и Франция

Не самая радостная для нас картина. Какое первое приходит в голову оправдание (и которое активно культивируется в массах)? Что зато у них там непомерные налоги, от которых все мечтают сбежать в Россию, ведь у нас то в этом плане практически халява. 

В России вообще, благодаря тому, что взносы и налоги за людей платит работодатель, чрезвычайно распространено неведение по поводу того, сколько у простого работающего человека забирает государство. Я напомню: 30% социальных взносов (из них 22% в пенсионный фонд, которые уже 5 лет как по сути украли у большинства работающего населения России младше 1967г.р.), плюс 13% подоходного налога. Итого больше 39% только прямого налога на заработанное гражданином, не учитывая налоги на расходы (если прибавить сюда всяческие НДС итд, то полученная цифра гарантированно вгонит в беспросветную тоску). То есть, еще ничего не потратив из своего заработка, человек уже отдал практически половину нашему так называемому государству. Во Франции ставка социальных взносов около 20%, а подоходный налог зависит от суммы дохода, плюс его база уменьшается за счет кучи налоговых вычетов. 

( Читать дальше )

теги блога civilizator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн