Auri sacra fames

Читают

User-icon
35

Записи

23

Учимся вместе: Ошибки первого и второго рода

Оши́бка пе́рвого ро́да (α-ошибка, ложноположительное заключение) — ситуация, когда отвергнута верная нулевая гипотеза (об отсутствии связи между явлениями или искомого эффекта).

Оши́бка второ́го ро́да (β-ошибка, ложноотрицательное заключение) — ситуация, когда принята неверная нулевая гипотеза.

В математической статистике это ключевые понятия задач проверки статистических гипотез. Данные понятия часто используются и в других областях, когда речь идёт о принятии «бинарного» решения (да/нет) на основе некоего критерия (теста, проверки, измерения), который с некоторой вероятностью может давать ложный результат.



( Читать дальше )

Учимся вместе : Нулевая гипотеза

От лица московской профессуры, хочется начать микроскопический ликбез, для людей мечтающих зарабатывать на потоках данных ,
начинать нужно, увы, с азов, а именно с базовой терминологии логики, статистики, высшей математики, данные взяты исключительно из открытых источников, и так : 

Нулевая гипотеза — принимаемое по умолчанию предположение о том, что не существует связи между двумя наблюдаемыми событиями, феноменами. Так, нулевая гипотеза считается верной, пока нельзя доказать обратное. Опровержение нулевой гипотезы, то есть приход к заключению о том, что связь между двумя событиями, феноменами существует, — главная задача современной науки. Статистика как наука даёт чёткие условия, при наступлении которых нулевая гипотеза может быть отвергнута.

Часто в качестве нулевой гипотезы выступают предположения об отсутствии взаимосвязи или корреляции между исследуемыми 



( Читать дальше )

Выборы США - веселая арифметика, смена лидера.

Счетчик голосов замер на 238-211 в пользу Байдена, но по сумме казалось Трамп возьмет свое, а Байдену откашляют 6 голосов Невады и все , и вдруг Висконсин — смена лидера +10 Байдену, Мичиган смена лидера +16 Байдену итого = 238+6+10+16=270 Байден в дамках .
 Интересная у них демократия.

Рекомендации экспертов по раннему лечению COVID-19

Рекомендации экспертов по раннему лечению COVID-19
Эксперты — это врачи, переболевшие COVID-19 и участвовавшие в лечении себя, своих родственников, заразивших их контактов и других пациентов. Лечение проводилось амбулаторно и стационарно, в том числе в отделениях реанимации. В группу экспертов входят также врачи – патологоанатомы.

В методических рекомендациях Минздрава РФ по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции COVID-19 (МР) говорится, что «Основным подходом к терапии COVID-19 должно быть упреждающее назначение лечения до развития полного симпмтомокомплекса жизнеугрожающих состояний, а именно, пневмония, ОРДС, сепсис».

Эксперты отмечают, что все пациенты, поступавшие в реанимацию с симпмтомокомплексом жизнеугрожающих состояний, не получали совсем или получали недостаточное лечение при легком течении болезни с характерными симптомами COVID-19: субфебрильная температура, слабость, головная боль, миалгия, диарея, отсутствие аппетита, извращение вкуса, исчезновение обоняния, першение в горле, покашливание.

Полное отсутствие или недостаточное упреждающее лечение при легком течении COVID-19 у части больных привели к прогрессированию заболевания, развитию тяжелых осложнений и летальному исходу. Некоторые больные сами поздно обращались за профессиональной медицинской помощью, т. к. не придавали значение слабой симптоматике и занимались самолечением.

Эксперты придают очень важное значение специфической и общей лабораторной и инструментальной диагностике при COVID-19, описанной в МР. Любое лечение должно сопровождаться мониторингом разнообразных медицинских показателей, анализ которых должен осуществлять только профессионал.

Эксперты обнаружили, что при легком течении болезни ранняя дезинтоксикационная инфузионная терапия в объеме 1-2 литра в сутки часто приводила к абортивному развитию COVID-19.

Эксперты рекомендуют взрослым пациентам 2 раза в день проводить внутривенную дезинтоксикационную терапию: Стерофундин — 500 мл, Витамин С — 500 мг, Витамин В1 — 50 мг (1 мл), Витамин В6 — 50 мг (1 мл), Сульфокамфокаин – 0,2 (2 мл), Гепарин – 10 000 – 20 000 ед.

Вместо Стерофундина можно внутривенно вводить Реамберин 1,5 % раствор. Эксперты рекомендуют также растворы, содержащие бикарбонаты (трисоль, дисоль и т. д.). Необходим контроль и коррекция К+ и Nа+. Объем инфузионной терапии определяет врач, контролируя диурез и степень гидратации организма. При симптомах задержки жидкости в организме проводить форсированный диурез, но не снижать объем дезинтоксикационной инфузионной терапии.



( Читать дальше )

Санкции против всей Роснефти.


Трейдинговое подразделение китайской нефтеперерабатывающей госкомпании Sinochem Group указало в условиях тендера на закупку нефти, что «Роснефть» и ее дочерние подразделения не могут участвовать в этом тендере.

Две дочерние трейдинговые компании «Роснефти» — Rosneft Trading SA и TNK Trading International S.A. попали под санкции США.

Sinochem International Oil (Singapore) провела 16 марта тендер на закупку нефти с поставкой в мае-июне. Компания не принимала заявки на участие в тендере от «Роснефти» и ее подразделений. Причины такого решения не названы, сообщает «Интерфакс».

Sinochem International Oil закупает нефть для НПЗ в городе Цюаньчжоу на востоке Китая, завод принадлежит Sinochem Group. В пресс-службе «Роснефти» от пояснений отказались.









https://www.vesti.ru/doc.html?id=3248710

Боже, помилуй Нефтяников


Боже, помилуй Нефтяников с их тупым королем,
С их портретами Путина, которые греют их дом;
С их оранжевой краской и баралем сорок за год,
С их билетами в рай на корабль, уходящий под лед.

Боже, храни Нефтяников — тех, кто остался цел,
Когда Коля вдоль графика, скучая, глядит в прицел.
Никто не знает, зачем они здесь, и никто не помнит их лиц,
Но во имя их брокеры вертят фьюч, и спекулянты падают ниц.


США мне

 

Приказал РЫНОК яму в лесу вырыть и издал указ:

– Кто ночью в яму упадет, того все иметь будут!

Так получилось, что КОРОЛЬ Саудитов возвращался поздно вечером с ОПЕК и попал в яму. Мечется по ней, выбраться не может. Думает:

– Я такой маленький! Что от меня потом останется?!

Тут ПУТИН идет, увидел КОРОЛЯ в яме .

– КОРОЛЬ, что ты там делаешь? Небось бюджет по 80 долларов за барель верстаешь?

– Да, вот. РЫНОК указ издал, что кто в яму ночью попадет, тот любого поимеет.

– Слушай, КОРОЛЬ, я на одного зуб имею, давай поменяемся!

– Ну, ладно, давай!

ПУТИН КОРОЛЯ вытащил, а сам в яму прыгнул. Утром собрались вокруг ямы. А ПУТИН стоит – руки в боки, сорокадолларовым бюджетом помахивает :

– США мне! США!


Про Степана нашего Демуру

Посмотрел я последнее, как бы помягче сказать, «выступление» вот здесь  www.youtube.com/watch?v=v2EgkCEjIKc&t=3125s  
и что-то не смог промолчать:
1. Пропустим весь мракобред Стёпы про наркотики, политику и пр., спишем на аберрацию больного сознания.
2. Плюнем в «анализ» — полная лажа.
3. Но покопаемся  в  советах реально бывалого трейдера, по индюкам и механике спекуляции.

Стёпа мягко и без нажима пропиарил RSX в редакции http://www.jurikres.com, интеллигентно посоветовав прикупить оный за 45уе пер монс на трэдингвью, дав понять, что у него есть индюк и получше, но явно подороже. Ну и что? спросит искушенный читатель, хомяк вон — собственными уркофотками по 100 руб торгует, святое дело, нечего чужые барыши считать.Всё так, всё так… Но тоскливое уныние вызвал разбор Стёпой графиков с чудо-индюком. Тыканье пальцем в хаи и лои с мудрым кваком «работает везде», он правда хотя бы был профитным трейдером? Для умов пытливых выкладываю принтскрин индюк здесь www.mql5.com/ru/code/17597Про Степана нашего Демуру

 Sic transit gloria mundi .

нефть,рубль,доллар

Суть в следующем :
1.Не будет взрывного роста добычи сланца — пермиан — исключение технология разрыва хорошо работает только с той геологией, потенциал исчерпан. 
2.Было огромное недофинансирование с ростом потребления.
3.Есть попытка за счет Ирана поддержать производителей США, уже не получится.
4.300-400 таллеров за барель мы увидим точно, за сотку уходим в этом году.
5.Посмотрите объём ФР РФ и продажи углеводородов, попробуйте связать первичность и вторичность.
6.Долговой рынок — УЖЕ корячиться профицит в 3 трлруб. при заложенном дифиците 500млрд, понимаете?
7.Минфин укакался в очередной раз.
8.Заимствования на внешнем рынке уже не актуальны.
9.Как говорил классик «у нас очень много денег»

теги блога Auri sacra fames

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн