Сandidat

Читают

User-icon
17

Записи

13

В чём смысл реформы РАО ЕЭС?

Уже около года по неприятной необходимости изучаю реформу РАО ЕЭС. Вследствие чего по моему обращению в ФАСе завели дело на компанию МРСК УРАЛА. Оказывается реформа в сфере сетевого хозяйства заключалась в том, чтобы сбросить с баланса энергетических компаний не нужные им ещё советские электрические сети и трансформаторные подстанции. А ведь люди, которые стали владельцами сетей зачастую даже не имеют в штате электриков, не говоря уже о лицензии на право торговли электроэнергией. И получается так, что за присоединение к сетям на которых МРСК может всю жизнь зарабатывать (на передаче электричества), люди должны платить огромные деньги. Получается это не реформа, а развал единой системы, за которую теперь никто не отвечает. Одно радует, что Чубайс не работает в МЧС с этой организацией я думаю им всем придётся скоро тесно сотрудничать, хотя если бы он стал председателем Единой России...

Перетряска портфелей.

Есть у меня на одном из счетов такой вот портфель который неплохо заработал за 2010 год около 90% годовых. Прибыль снята вроде бы ничего не теряешь и мучеет меня вопрос стоит ли перетрясать прибыльные портфели из расчёта что рост был неплохой и нужно закрывать позицию.
 
ОАО «Аэрофлот» 35%
ОАО «Казанский   25% вертолетный завод»
ОАО «ОГК-1»15%
ОАО «ОГК-4»25%
 

Апрель?

А мне эта ситуция очень напоминает апрель 2010, тогда тоже медленно сползать начинали под разговоры о технической коррекции. Поэтому и вышел 12.01 в 18.43.

теги блога Сandidat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн