Сandidat

Читают

User-icon
17

Записи

13

Фундаменталы и техники - и смех и грех!

Сижу читаю мой любимый сайт (после этого))), тот что с испанским флагом, вместо эмблемы, про сектор электроэнергетика и не могу не поделиться статьями аналитиков с заголовками.
Внесение поправок в законодательство о тарифах негативно отразится на росте прибыли МРСК. Будучи нейтральным в отношении стоимости, сглаживание подразумевает более медленный, чем ожидалось, рост прибыли МРСК, а следовательно, будет негативно воспринято рынком. Статья от 18 мая холдинг уже месяц валится полным ходом.
Открываю выше
По мнению аналитиков, в условиях возможных ограничений на рост тарифов в ряде регионов имеет смысл делать ставку на покупку акций «Холдинга МРСК». Мы считаем, что в условиях возможных ограничений на рост тарифов в отдельных регионах, признанных проблемными с точки зрения цен на электроэнергию, имеет смысл делать ставку на покупку акций «Холдинга МРСК», которые нивелируют риски отдельных МРСК. Статья от 1 июня холдинг растёт 3 дня подряд.
Ну и немного техники с высокорейтингового конкурирующего блога, после этого холдинг падает примерно на 35%, просто не увидели правое плечо))




( Читать дальше )

переворачиваемся?

переворачиваемся?

Да уже пора!
Нет только шорт!
Сидим в деньгах и думаем!
Всего проголосовало: 116
Весь день занимаюсь только покупками, хотя очень интересно узнать мнение одноклубников это та самая апрельская коррекция на 25-30%, которую все давно ждали, но дождавшись не верится)). Я мысленно перенёс её на начало мая, ожидая хорошую отчётность или техническая 5-7% так как пора начинать новую волну роста на дневке.

Шашлык из говядины - не дождётесь!

Последнее время очень много мнений о падении рынка, коррекции и даже смене тренда. Психологически о ней говорить удобно, её давно ждут пробиты важные уровни, на которые был ориентир как на потолок роста, рынок перекуплен, всё очень дорого, т.е. причин по которым рынок должен упасть несколько десятков. И я совсем этим согласен, НО хочется попытаться найти объяснения, почему мы растём?
Вот некоторые причины на мой взгляд по которым я с 11 марта в акциях, их я пишу под впечатлением, так как очень понравился пост АСФ, где можно с помощью записей на sMart-labe проанализировать рынок и понять свои ошибки.
1. Конечно же, нефть, которая упрямо не хочет падать, а что 120 будет теперь я уже уверен. Как известно нефть в России это баксы, оседающие на депозитах банков и фондов для дальнейшего их увеличения.
2. Жадность. Многие инвесторы психологически не готовы заходить на таких высоких уровня, и не успели зайти раньше, а следовательно коррекции будут рассматриваться для выкупа. Собственный опыт в портфеле не хватало Газпрома, по 220 думал дорого, в результате купил по 229 и даже пока доволен.


( Читать дальше )

соц. опрос Кто в какой позе?

Шорты закрывал на открытии, покупал банки и ГМК, потомучто Сип в очередной раз отстоял 1295. С одной стороны не верится, что всё закончилось, так как ещё не апрель. С другой стороны ливия, испания, япония, идей для роста прямо скажем немного, может что подскажете?
Кто что купил, кто что продал?

С праздником друзья!!!

Поздравляю Тимофея и всех нас его друзей с 23 февраля! Любите женщин, родителей, детей и баню у озера!

Суеверие трейдера или пятница 11

Сегодня пятница и такие мысли приходят в голову)) Помимо графиков и объёмов, есть некоторые суеверия на которые я обращаю внимание. Например вчера на вечёрке индекс ММВБ10 падал меньше самой мамбы, шорты позакрывал и прикупился сбером. Утром же он почти в 2 раза опережал докупился сбером на всё. Или например, если резко вырастает с-з телеком, значит скоро возможно коррекция. Ещё одно суеверие, если в программу рынки приглашают Усеченко жди ралли наверх. Интересно, есть такие кто пользуется приметами в торговле поделитесь?, если действительно помогают можно и с юмором?

 

Мишки зима заканчивается, хватит спать!

Вчера был очень интресный день. При хороших фьючах на сип мы падали. И даже на вечерней сессии, когда нефть начала отрастать обратно к 100, а амеры продолжили рост мы продолжали падать, только слегка сбавив обороты.  Сам же весь день добавлял шорт и перевёл его на утро, так как практически уверен, что логика вчерашнего нашего падения это предвкушение сегодняшнего падения амеров.
P/S/ Прочитал википедию и растроился мишки просыпаются в середине марта)) 

Какие мысли на понедельник?

После 2 белой свечи на дневном графике по сипу, стало всё меньше верится в коррекцию, котрая возможно прекратила бы разговоры о будущем резком развороте и схожестью с 2008г. Сам же уже в очередной раз, так как за 5 минут до закрытия всегда открываю шорт на сбер, думаю опять придётся закрыть шорт и зарабатывать на лонгах газпрома. Получая к небольшой прибыли, много адреналина)) У кого какие мнения на завтра?.. Не ради того чтобы потом  ловить на слове, а просто сравнить настроения и в какой-то степени проверить себя. 

Смекалка наших людей!

Производители сумели обойти запрет на продажу ламп накаливания мощностью от 100 Вт. С нового года в продаже появились лампочки пользующиеся огромным спросом по 95 Вт — это закон не запрещает. Газета Ведомости.

Быки = Медведи

Последний раз когда я торговал Газпромом он за 15млрд. оборота вырос на 3%. Сегодня же за ту же сумму стоит в нуле. Силы равны, тем интересней ждать.

теги блога Сandidat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн