Никита

Читают

User-icon
16

Записи

29

Немного о bitcoin.

Последнее время вокруг bitcoin нереальный ажиотаж, многие жалеют что вовремя ненамайнили круглую сумму данной валюты, с помощью которой сегодня можно было бы стать миллионером. Это же тысячи процентов мол. 
Ожидаю в перспективе, что кто-нибудь решится выпустить аналог биткоина, если уже кто-то его не разрабатывает. У всех желающих будет возможность купить, но в конечном итоге ни к чему хорошему это не приведет, сам биткоин либо стабилизируется к основным валютам, либо его прикроют, рассматривая как угрозу нынешней экономической формации. 
Будьте бдительны, все эти умопомрачительные истории об озолочении в одну секунду, как ранее писал товарищ Kelevra, неспроста вылазят день за днем, очередной медиа пузырь. Дальше только веселее.

TA-25

А кто-нибудь заметил, что сегодня ТА-25, кажется обновил исторический максимум? К сожалению не могу найти информацию по индексу ранее 2002 года, есть у кого ссылка, где можно посмотреть?
Ни к чему не призываю, не делаю никаких выводов, просто интересно, раз Израильтяне столь недовольны и бояться за свои жизни из-за разрешения ядерного вопроса по Ирану, пусть и частичного, то чего они сегодня такие позитивные?  

Вопрос по продаже акций.

Всем привет, есть вопрос для знающих людей. У родителей есть акции определенной компании, на руках есть старая выписка из реестра. Попросили данные акции определенным образом продать на фонде. Что нужно сделать, чтобы мне самому эти акции через брокерский счет продать по рыночной цене?

Через 15 минут помещу в оффтоп.

Любительское мини-вью на утро.

Ну что ж, S&P 500, видимо, в связи с заявлением Бонера «о пути к дефолту», открылся на 0,57% к пятничному закрытию, возможно, что риторика в сенате еще может изменить направление к утру, но пока что слабо верится, технически я пока за вниз.
По индексу РТС, считаю, что в пятницу была «ловушка» для лонгистов и исходя из того, какие объемы были на росте, могут устроить хороший сквиз вниз. 
В связи с серьезным набором 135 путов в октябре и декабре, если мы вдруг на негативе до экспирации пересечем 135-ый страйк, то продавцы данных путов, будут крайне активно хеджировать свою позицию, и мне даже страшно представить, что будет с фьючом РТС. 
Все это просто ночные рассуждения, в силу того, что шорт, перенесенные через выходные сильно давит психологически. Все по моему личному и надеюсь скромному мнению.
 

Что с robotrade.org?

Подскажите, кто в курсе, что с сайтом robotrade? Последний месяц почему-то не отражает опционные контракты, ни изменения ОИ, ни изменения объемов, ничего. 
Либо может кто подскажет похожий ресурс с такими же функциями.
Заранее спасибо.

РТС, покупка(путов).

Беру 125-е путы по средней 400, 100 штук. Небольшая лотерейка перед ФЕДом, ожидаю снижения, повторение минимумов года. Срок неделя, максимум две. Основную позицию по фьючерсу не озвучивал, так что тут писать не буду. 
Всем удачи.

Страшные подозрения

Кто-нибудь, вместе со мной, обращает внимание на продажи в диапазоне 80 пунктов на Рихе. При этом на 153550, стоит заявка, либо блокирующая, либо реальная. Плюс ко всему, час назад такая же только на 20-30 пунктов ниже. 
Остаточная перекладка происходит?
А то у меня смутные сомненья.
Американцы тоже больно спокойные последнюю неделю.
Экспирация или шабаш? Есть мнения у кого-нибудь?

Обн.
S & P  снижается, нас все еще держат. Мониторю

РТС взгляд, сегодня.

Судя по всему, никаких нереальных, клевых, динамичных, стремительных движений сегодня уже не будет. А может еще дадут один раз по шапке рогатым или мохнатым. Но последние несколько экспираций были крайне тухлыми, судя по всем эта не будет исключением. И плевать на все эти ОИ в опционах ноябрь и тому подобное, проэкспирироваться можем на этих отметках. 
Всем успехов. 

Велигурчику и тем, кто еще перед компьютером)

Сегодня вы(Велигурчик) снова оказались правы, официально ваш третий совет с плеча и третий попадаете в точку, откройте систему, пжалста))

В понедельник отскок, дай Бог увидим 148 ХХХ по РТС, на ближайшую неделю short only(в смысле Я). Все отскоки продаю. Остальное по ситуации.
Придерживаюсь картинок от товарищей-трейдеров, Пахе за бабочку респект, Марии С. за канал респект, Вовчику Одесситу: Украину слили вчера, а Янки сегодня, спасибо за инфу, всем удачных выходных))
Не ругайтесь, и на вашей корриде будут танцы)

теги блога Никита

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн