buy_sell

Читают

User-icon
184

Записи

1153

Сбербанк. Важный момент.

Сбербанк висит над важной поддержкой 141-142. Эта зона с июня по август три месяца сдерживала быков и ее пробой в конце августа дал важный импульс к росту до 156 рублей за акцию. Эта зона должна продержатся до конца года, т.е. те же три месяца. Если в ближайшие дни произойдет пробой этой зоны вниз, то Сбербанк ждет свободное падение к 125 рублям. 3 ноября в Сбере сформировался дожи -свеча неопределенности с максимумом 143,66 и минимумом 141,6. Цена 144 и цена 141 являются сигналами к покупке и продажи соответственно. Риск 3 рубля на акцию. Вероятность пробоя вниз оцениваю как низкую по следующим причинам. Первое — снижение цены акции со 156 до 125, т.е. на 30 рублей сильно уменьшит капитализацию Сбера и не понравится Грефу. Второе — уменьшение стоимости акций уменьшит премию всем топ-менеджерам Сбербанка, что не понравится тому же Грефу и еще очень многим не последним людям в Сбербанке. Они же хотят получить премию к Новому Году! 

Сбербанк. Мысли кукла.

Я уже зафиксировал часть бумажной прибыли о бычков, поверивших в вечный рост акций Сбербанка. Но цена уже находится в зоне поддержки 145-141. Если я продавлю цену ниже 141, то последние быки закроют длинные позиции и потеряют веру в рост. В этом случае новогоднее ралли мне придется устраивать за свой счет и январская фиксация прибыли даст гроши. Поэтому выгоднее из зоны 145-141 сделать новогоднее ралли и уж в январе устроить грандиозную фиксацию. Решено. Так и сделаю.

Сбер. Четыре дня падения. Покупка.

Кукл распугивает последних быков. ММВБ растет 7 дней, а Сбер падает 4 дня. Нонсенс.  Покупка на отскок.

Доллар. Простые рассуждения.

Я очень не люблю рассуждения где приводятся какие-то индикаторы типа ЕМА (какой период?), стохастик( какие три! параметра?) волны Элиотта (откуда считать? и что считать импульсные волны или коррекционные?) и т.д. Вы не обращали внимания, что когда цена не меняется индикаторы продолжают изменятся?
Я предпочитаю делать выводы из поведения цены, только цены и ничего кроме цены.
Посмотрим на доллар под этим углом зрения.
1. Минимум 10 октября = 61,81, а минимум 25 октября (через 2 недели) =61, 95. Логично предположить что сформировано двойное дно с тенденцией к росту.
2. Сейчас доллар торгуется по 63,26, а значит мишки с 14 октября (т.е 17 дней) сидят без прибыли. Я полагаю, что  им  это не нравится и, возможно, они задумываются о закрытии своих позиций.
3. Решающий удар будет нанесен по мишкам при пробое уровня 63,51. Пробой этого уровня будет означать, что мишки с 29 сентября ничего не заработали. За целый месяц ничего. И до этого уровня осталось всего 25 копеек! 
 
И последний штрих. Нефть дешевеет.

Си. Последняя возможность выгодно войти в лонг.

Сегодня была пробита вверх тройная вершина (первая часть катапульты). Вторая часть катапульты (двойная вершина) будет пробита в понедельник. Следите за уровнем 63900. Доллар попрощался навсегда с уровнем 62,50 руб. 27 октября было тестирование этого уровня. Это и был последний поцелуй. Теперь на север.

Си. Вчерашний день

26 октября Си резко вырос и одновременно увеличилось число контрактов на 386 648. Быков среди физиков 16027 и всего 1672 медведя. Быков среди юриков 589 и всего 174 медведя. Это означает только одно. Рынок поддерживает рост доллара.

Си. Это не коррекция.

 В Си развивается первая импульсная волна Элиотта. Пробой уровня 63,5 открывает дорогу к 65,7.

Нефть, рубль. Простые рассуждения.

Нефть была на максимуме 53,73. Сейчас 50,26. Снижение 6,4%.
Доллар был на минимуме 61,81 руб. Сейчас 62,26. Рубль ослабел только на 0,7%. Просто чудеса стабильности.
Зададимся вопросом кому это выгодно. Это выгодно игрокам кэрри-трейд. Вы думаете, что это некие нерезиденты, которых решил озолотить наш ЦБ? Игроки кэрри-трейд никогда не вложатся в рубль, если у них нет гарантий от ЦБ в стабильности рубля. А значит эти игроки — свои люди. Вот такая простая связка. Деньги российских налогоплательщиков получит банда под предводительством ЦБ! 

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн