Дима Контекстная реклама

Читают

User-icon
1

Записи

4

Учет времени на инвестиции. Моя методика!

Кто-нибудь считает, сколько времени тратит на инвестиции? При долгосрочном инвестировании, к примеру, кроме максимизации прибыли и снижения рисков, также необходимо стремиться получать прибыль максимум на пассиве. И чем выше уровень пассивности, тем эффективнее стратегия по этому параметру.

Так вот я тут подумал, что полная пассивность это весьма идеализирована, и достичь ее на практике не представляется возможным. Как минимум нужно заключить договор с брокером и совершить сделку покупки актива, дальше наедятся, что он будет жить и расти вечно. Это если вообще по минимуму рассматривать. Еще я подумал, что если мы инвестировали, к примеру, 10 000$ и получили чистую доходность 10 %, т.е. 1 000$ за год (это уже с вычетом всех налогов и комиссий), то в действительность наша доходность от работы капитала не является 10 %! А мы сами то, что бесплатно работали? Анализировали активы, составляли из них портфели, совершали сделки, и т.д и т.п. Все это что бесплатно? Лично я так не согласен, хотя по факту сам на себя работал. Поэтому нужно это время учитывать, и при подсчете итоговой доходности делать корректировки.



( Читать дальше )

Алго трейдеры отзовитесь!!!

Есть торговый робот, показавший доходность 18% годовых и максимальную просадку 15% на периоде 10+ лет. Рассматриваю возможность входа в эту тему. Подскажите, где еще поискать роботов с похожими результатами? Может кто то может поделиться на платной или безвозмездной основе? Спасибо

В какой валюте Вы считаете свой инвестиционный капитал?

В какой валюте Вы считаете свой инвестиционный капитал?

$
Рубль
Другое
Всего проголосовало: 28
Спасибо большое за ответ!

Всем привет

Начинающий блогер! Скоро здесь будут посты

теги блога Дима Контекстная реклама

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн