burunduk123

Читают

User-icon
5

Записи

28

Почему возобновление полетов не станет позитивным событием для авиакомпании "Победа"

Аналитики Sberbank CIB сегодня радостно отрапортовали о том, что возобновление полетов может стать позитивным событием для авиакомпании «Победа» (группа «Аэрофлот») 
https://smart-lab.ru/blog/news/621349.php

Рассказали нам про докризисные уровни рентабельности и использовали еще несколько умных слов. Кроме того, сообщили, что «Победа» снизила стоимость билетов на 50-66%. Все понятно, им надо что-то писать.

Позже появилась новость о том, что Росавиация предложила снимать ограничения по коронавирусу в три этапа:
https://ria.ru/20200514/1571432642.html

Если вкратце, то на первом этапе та же «Победа» не сможет продавать билеты более чем на 2/3 мест. И это при том, что билеты они продают со скидками, несвойственными для летнего сезона. Но реальность такова, что в авиации рентабельным считается рейс с загрузкой 75% (для традиционной компании). Для лоукостера — все 90%. Сейчас же будет максимум 66%, да еще по сниженным ценам.

Получается, что самолеты «Победы» сначала почти два месяца стояли на земле, а теперь будут летать в убыток.
Не знаю, как по российскому рынку в целом, но по «Аэрофлоту» жду второе дно: 45-50 рублей за акцию.


Минфин увеличит продажу валюты из ФНБ почти в три раза

Минфин России решил увеличить объем продажи иностранной валюты из Фонда национального благосостояния почти в 3 раза, сообщает «Интерфакс».

С 13 мая по 4 июня ведомство планирует обменять валюту на 193,1 млрд рублей, ежедневный объем составит 11,4 млрд рублей.

На старте ежегодной продажи валюты (7 апреля — 12 мая) объем продаж составлял в рублях 77,8 млрд, ежедневный - 3,5 млрд.

https://www.gazeta.ru/business/news/2020/05/08/n_14395453.shtml


Подмосковье продлило режим самоизоляции до 31 мая

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял решение о продлении в регионе режима самоизоляции. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ограничительные меры, введенные в рамках борьбы с пандемией нового типа коронавируса COVID-19, будут действовать в Московской области до 31 мая.

Так в Подмосковье запрещено проведение массовых спортивных и культурных мероприятий. Кроме того, работа каршерингов также остается приостановленной, как и салонов красоты, ресторанов и бань.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/05/07/n_14392123.shtml

Техасский регулятор не будет сокращать добычу нефти

Об этом сообщил глава Железнодорожной комиссии Техаса Уэйн Крисчен. Трансляция с его обращением велась на сайте компании.

Он уточнил, что двое из трех голосов было отдано против сокращения нефтедобычи.

m.gazeta.ru/business/news/2020/05/05/n_14382793.shtml

Торговля на постмаркете США через российского брокера

Добрый день.

Подскажите российского брокера, который не отменяет отложенные ордера на СПб бирже после окончания торговой сессии.

Часто происходит такая ситуация, когда цель достигается на постмаркете или в первые секунды следующего дня на открытии торгов.

Но, к сожалению, ВТБ все заявки к данному моменту автоматически отменяет.

Свои 5 копеек на тему нефти и ОПЕК+

Сразу скажу, я в коротких позициях по российским акциям. Средняя просадка на данный момент составляет 6%.

Может поза давит, а может я размышлял бы так же, будучи в кэше, но несколько «ЗА», почему брент в ближайшее время вернется в диапазон 22-28:

— дешевые нефть и топливо выгодны потребителям в США;
— дешевая нефть выгодна Трампу для того, чтобы обанкротить мелких сланцевиков и сосредоточить всю добычу в руках крупного бизнеса — с ними проще договориться; Трамп в первую очередь бизнесмен, только потом политик;
— в России и Саудовской Аравии понимают, что в ближайшие пару-тройку месяцев нефть по высоким ценам никому не нужна, смысл задирать стоимость барреля;
— для России и Саудовской Аравии важно не потерять свою долю на рынке; что касается резервуаров для хранения излишков нефти, думаю, они есть (посмотрите на размеры обеих стран);
— самый главный фактор — отсутствие спроса.

Мой прогноз: по сокращению конечно договорятся, на этом фоне состоится вынос шортистов + на резком движении вверх появится много лонгистов. Потом выяснится, что все слухи по максимальному сокращению уже давно в цене, а снижаемся, потому что договорились о меньших объемах.


Узбекистан нацелен на увеличение добычи нефти

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление о привлечении $650 млн в нефтегазовую отрасль республики для увеличения добычи. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Минюста Узбекистана.

«Документом предусмотрено привлечение кредитных средств Фонда шелкового пути (КНР) и иностранных коммерческих банков в размере $250 млн, а также $400 млн за счет экспортно-кредитных агентств для дальнейшего финансирования Программы по увеличению добычи углеводородного сырья на 2017-2021 годы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что средства должны быть привлечены уже до 1 июня текущего года. Эта задача возложена на министерства энергетики, инвестиций и внешней торговли и АО «Узбекнефтегаз».

http://www.ngv.ru/news/uzbekistan_natselen_na_uvelichenie_dobychi_nefti_/

Трамп подписал указ о коммерческой добыче ресурсов на Луне

Президент США Дональд Трамп подписал в понедельник исполнительный указ в поддержку коммерческого освоения ресурсов на Луне и других небесных телах, предписывающий американской администрации противиться любым попыткам рассматривать космическое пространство в качестве всеобщего достояния человечества.

https://tass.ru/kosmos/8176205


Леонид Федун: "Пока мы не дошли даже до середины кризиса"

Вице-президент ПАО «Лукойл» Леонид Федун, являющийся президентом футбольного клуба «Спартак», ответил на вопрос корреспондента о завершении спортивного сезона следующими словами:

«Пока мы не дошли даже до середины кризиса...»

https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/leonid-fedun-est-li-smysl-prodolzhat-sezon-rpl-neizvestnost-prodlevaet-ubytki-1659463/


теги блога burunduk123

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн