burunduk123

Читают

User-icon
5

Записи

28

Вопрос к гуру рынка

Уважаемые трейдеры/инвесторы с опытом,

Подскажите, железный занавес, которым пытаются нас обвесить в виде санкций — это и есть та самая «льющаяся кровь», при которой надо покупать?

Или быть второму дну?

В 2020м я ждал второе дно. Сейчас что делать? Ждать или можно закупаться?

Плюсы социальной сети "Пульс"

Наверняка вы слышали, что у одного из ведущих российских брокеров есть своя социальная сеть. Ее удобство заключается в том, что наблюдать за перепиской трейдеров/инвесторов можно без открытия счета.

В чем ее плюсы? Во-первых, по моему скромному мнению, удобное отображение сообщений по тикеру или участнику. Во-вторых, сразу же можно посмотреть размер/доходность портфеля инвестора, пишущего на «Пульсе». Я просматриваю сообщения по тикеру (меня интересуют иностранные акции): среди кучи спама/флуда/нытья ищу новости, которые некоторые участники находят, публикуют и переводят. Это удобнее, чем искать информацию самому в разных частях интернета.

На этом плюсы, опять же на мой взгляд, заканчиваются. Например, сегодня смотрел тикер OXY (у меня просадка 12%). Из новостей ничего. Но нашел забавную вещь: участник, у которого почти 7 иыс подписчиков, рассказывает, что сегодня — решающий день для вышеуказанной бумаги, рисует линии, каналы и ждет пробития/непробития. Только он забыл, что сегодня выходной))) В профиле реклама телеги с подписью: «Даю сигналы на покупку ракет».
www.tinkoff.ru/invest/social/profile/Heisenberg777/cbe3a881-f5e2-458c-9dc3-74aefefdf5cd/

Я к чему? У околорыночников со смарт-лаба, youtube, телег есть реальный шанс «развернуться» на «Пульсе». Там паствы огромное количество. И самое главное, все хотят сигналов и вашей помощи. Надо всего лишь зарегать счет у брокера можно «толкать» свои телеги.


"Позитив" для лонгистов по акциям российских авиакомпаний

Международный аэропорт Бегишево с 1 июня отправил в простой всех сотрудников из-за резкого снижения пассажиропотока. По состоянию на 9 июня 665 человек — простой, 4 — отпуска без сохранения заработной платы.
https://www.business-gazeta.ru/news/471466


«Аэрофлот» и «Победа» отменяют июньские рейсы.
www.tourdom.ru/news/aeroflot-i-pobeda-otmenyayut-iyunskie-reysy.html


Stockcharts.com у кого-нибудь работает?

Всем доброго времени суток.

Подскажите, открывается ли у Вас сайт stockcharts.com ?

Нахожусь в России, пробовал разные браузеры, устройства (ноут, смартфон) и пару провайдеров. На всякий случай на сайт Роскомнадзора сходил: в списке запрещенных не найден.


Тимофей Мартынов: "Продажа роботов - это интеллигентное мошенничество"

Шах и мат, околорыночники и как бы роботы. Теперь я знаю, как буду называть продавцов автоматизированных ТС и прочих граалей на смарт-лабе.

Пруф: smart-lab.ru/blog/625580.php#comment11277413


Война из-за «Белого оврага»: как Индия и Китай готовятся к схватке

Нью-Дели и Пекин направляют войска на китайско-индийскую границу, и это несмотря на то, что обе стороны говорят, что ситуация в регионе находится под контролем. Эксперты считают, что существующие противоречия двух ядерных держав делают военный конфликт вполне возможным.

Станет ли «Белый овраг» черным лебедем? И не перерастет ли данное противостояние в войну?

https://www.gazeta.ru/army/2020/06/02/13104691.shtml


Почему я не хочу быть околорыночником

Посмотрел сегодня очередное видео от Евгения Черных (комментировать на его канале и в его постах не могу, так как в ЧС)).

И вот какое дело. Еще полгода назад он говорил умные вещи, рассказывал про свой опыт, предсказал текущий кризис, чем обезопасил многих от необдуманных покупок. Когда были на первом дне, он призывал не покупать, так как скоро нас ожидало «второе дно в подарок». И в этом я с ним согласен. Покупать действительно было рискованно.

В марте-апреле крупные брокеры отрапортовали нам о резком росте количества новых счетов. Логично, что армия паствы Евгения увеличилась. А тут еще и рынок начал расти вопреки прогнозам нашего эксперта. Паства начала давить в комментариях с требованием «чего-нибудь купить». Евгений долго сопротивлялся, держал валюту, рассказывал всем про свой опыт. Но не выдержал. Психанул, скинув валюту, потому что, по его словам, «надоело». А затем до кучи стал еще и закупаться на рынке акций (чуть ли на хаях текущего года).



( Читать дальше )

Кажется, мы вновь на пороге грандиозного шухера

Мне одному кажется, что в выходные начнется поход на второе дно?

На такую мысль натолкнула ТС (не моя, краткосрок на СПб бирже), которой я пользуюсь 2,5 месяца. Сегодня впервые ни одного сигнала на покупку акций, а обычно 3-4 бумаги в день. Рынок «перегрет».

В кэше (евро, доллар), давно зашорчены три бумаги по российскому рынку. Жду черных лебедей завтра или в ближайшие выходные. Ведь Трамп обещал китайский сюрприз.


Для тех, кто считает возобновление полетов "Победы" с 1 июня позитивным моментом для "Аэрофлота"

В условиях отсутствия международного авиасообщения важным драйвером для котировок «Аэрофлота» является деятельность дочки — авиакомпании «Победа».

В начале апреля российский лоукостер остановил полеты, прекратил выполнять свои обязательства по лизинговым платежам и «кинул на деньги» пассажиров отмененных рейсов, взяв у них беспроцентный кредит как минимум на два месяца.

Близится 1 июня — день, когда «Победа» обещала возобновить полеты. По сообщениям в СМИ, билеты на летний сезон продаются со скидками до 60% от уровня прошлогодних цен. Это действительно так, но… так называемая распродажа стартовала неделю назад, а билеты на июнь, например, на рейс Москва — Сочи до сих пор можно купить за 999-1999 рублей. Это говорит об очень низком спросе.

А вот пруфы из регионов: В Чебоксарах на первый рейс до Москвы «пока продано 10 билетов» https://regnum.ru/news/economy/2952792.html Для справки: до отмены полетов на направлении Москва — Чебоксары — Москва выполнялось три ежедневных рейса, два из которых выполняла «Победа» на 189-местных самолетах.

Получается, экипажи приступают к работе, самолеты готовы, а пассажиров нет. Пустыми самолеты «Победы» летать не будут. А, значит, с 1 июня «Победа» не полетит.


Трамп заявил о сильном сокращении числа заражений коронавирусом в США

Президент США Дональд Трамп отметил, что в стране в последнее время наблюдается сильное уменьшение числа заражений коронавирусом нового типа. Об этом он написал в своем Twitter.

Американский лидер констатировал, что за некоторыми исключениями число случаев COVID-19 сильно уменьшается по всей территории США.

«Действительно, очень хорошие новости!» — написал Трамп.

m.gazeta.ru/social/news/2020/05/18/n_14432653.shtml

теги блога burunduk123

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн