Геннадий А

Читают

User-icon
29

Записи

9

Недвижимость Москвы (Подмосковье)

Часто вижу в топиках или комментах разные графики индексов цен на недвижимость, иногда совсем плохо читаемые. Если кому-то интересно, но лень искать, хочу поделиться сайтом, на котором можно наглядно посмотреть динамику цен и в рублях и в валюте, более того, можно сравнить цены в разных районах и округах. Ссылка ниже.

www.irn.ru/gd/?class=all&type=1&period=0&step=week&grnum=1&currency=0&select=period

Брокер и QUIK

Недавно поменял брокера на одного из крупных. И столкнулся с некторыми неприятными особенностями. Например:

1) нельзя ставить стоп-заявки на опционах

2) нельзя использовать функцию переноса заявки через клиринг (используя стандартную форму ввода заявки)

3) в момент сильных и резких движений начинаются подвисания (на всех серваках). От секунды до 3 иногда. Бывает, хочется погонять ри как в старые добрые времена с близким стопом. Но как это сделать, когда спустя две-три секунды цена улетает на 100-400 пп. То есть скальпить объёмом в РИ уже становится неприятно

4) не всегда можно дозвониться, чтобы подать заявку с голоса (я ждал тра раза по 9-10 минут). Например, 17 декабря мне срочно пришлось ехать в другой город, а у меня была незахедженная поза в опцах, чтобы выровнять дельту, нужно было докупить несколько конрактов sih4.

5) учитывая пункт 2, хочется поставить стоп-заявку (не имея открытой позиции) на существенном удалении от текущей цены, но херушки, ведь она не проходит проверку лимита. То есть, цена не в диапазоне. Вот уж действительно, спасибо КЭП.

( Читать дальше )

БРОКЕР ОТКРЫТИЕ! СТОИТ ЛИ ОТКРЫВАТЬ СЧЁТ?

Друзья, прошу совета. Хочу сменить своего брокера на ОТКРЫТИЕ. Если есть какой-то негативный опыт или кто-то недоволен качеством услуг, напишите пжлста. Торгую в основном опцики, бывает гоняю ри неск. контрактов, но так под настроение.

Холодные звонки...мать их

Всем привет. Скорее всего многим здесь, как и мне, постоянно названивают разные ребятки и предлагают форекс, западные биржи и т.д… Раньше звонили реже, да и часто это были девушки с приятным голосом, с которыми просто приятно поболтать )))) Но в последние два-три месяца стали звонить по нескольку раз в неделю и ни одной девушки. Сначала вежливо отказывался, потом просто стал прощаться и обрывать звонок после слов: ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЫ ПРЕДСТАВЛЯЕМ МЕЖДУНАРОДНУЮ КОМПАНИЮ… или ВАС ИНТЕРЕСУЕТ КАК МОЖНО ХОРОШО ЗАРАБОТАТЬ. Потом начал с первых слов просто посылать. Потому что реально зае**ли.

После топика Тимофея во время интервью в Рокибитом, решил взять идею на заметку и начал троллить немного звонящих. Удивительно, но 4 из 5 человек плохо разбираются в том, что предлагают. Говорить с ними конечно в таком ключе веселее, но я подумал, может лучше будет соглашаться, просить прислать материал на мейл, а дальше отправлять сие в ОБЭП или куда нужно в таких случаях? Как вообще можно инициировать проверку деятельности подобных компаний? Только если факт мошенничества уже свершился и завели уголовное дело? Судя по количеству звонков, конторки эти растут как грибы после дождя, и вряд ли они преследуют благую цель обогашения населения РФ. Уровень таких «профи» ниже некуда (не уверен, что они сами торговали даже, а обучать их некогда да и выходит незачем), и многие люди всё равно доверяют. РоялМаксБрокеров всё больше и больше, грустно :-(

Помогите найти инфу

Всем доброго вечера. Попросила меня знакомая помочь в написании диплома, до этого пару курсовых ей делал ( безвозмездно). Из тем, которые ей дали наиболее приемлемые это ПОРТФЕЛЬ ЦЕННЫХ БУМАГ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА и УПРАВЛЕНИЕ ПОРТФЕЛЕМ. Что касается теории и прочего — с этим вопросов нет. Но где взять адекватные данные по конкретному банку ( любому), чтобы проанализировать и т.д… Может кто подскажет? Ссылки или любую инфу.
В общем, хэлп. 


PS ксати, кому интересно, появилось обновление Qscalp —  версия 3.7

www.moroshkin.com/qscalp/qscalp.msi

Qscalp 3.6

Обновление версии привода, где среди прочих апдейтов, меня лично заинтересовала возможность записи видео истории торговли. Да или вообще записи происходящего в стакане, ленты сделок и т.д…  Полезная на мой взгляд вещь.

http://www.moroshkin.com/qscalp.html

теги блога Геннадий А

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн