$hort$eller

Читают

User-icon
23

Записи

89

Рынок будет приостановлен с 3 февраля до дальнейшего уведомления

Ночная торговля в #China «s #futures Рынок будет приостановлен с 3 февраля до дальнейшего уведомления, сообщил регулятор ценных бумаг в воскресенье.

https://twitter.com/YuanTalks

Иран ударил баллистическими ракетами по базе США в Ираке

Иран ударил баллистическими ракетами по базе США в ИракеИранские военные в ночь на среду атаковали баллистическими ракетами военно-воздушную базу Айн аль-Асад на западе Ирака, где дислоцированы американские войска.

Об ударе со ссылкой на источники сообщили военные корреспонденты Fox News и Washington Post.

Иранский телеканал Press TV подтвердил, что «десятки ракет» класса «земля-земля» были выпущены Корпусом стражей исламской революции в рамках операции возмездия за убийство генерала Касема Солеймани.

КСИР требует полного вывода американских военных из Ирака и подчеркивает, что не будет делать различий между солдатами США и Израиля, отмечает Press TV.

По данным Sky News Arabia, как минимум 9 ракет попали по американской базе. По данным Bloomberg, их число достигало 35.

«Совершенно ясно, что ракеты были запущены из Ирана. По удар попали как минимум две базы коалиционных сил — аль-Ассад и Ибрил», - заявил Fox News официальный представитель Пентагона.



( Читать дальше )

Россия осталась без иностранных инвестиций и сдает нефтедоллары в Китай

 Уходящий 2018 год принес российской экономике целую серию рекордов и антирекордов, отмечает в обзоре главный экономист Nordea Bank Татьяна Евдокимова.

На фоне введения нового раунда санкций США и неугасающего конфликта с Западом приток прямых иностранных инвестиций — то есть вложений не в финансовые активы, а в реальный сектор российской экономики — рухнул до исторического минимума.

По итогам года он составил лишь 1,9 млрд долларов, что в 14 раз ниже показателя 2017 года и в 30 меньше, чем в 2013 году. При этом во втором полугодии, по данным ЦБ, инвесторы и вовсе забирали деньги — 5,3 млрд долларов в третьем квартале и 0,9 млрд долларов — в четвертом.

Россия осталась без иностранных инвестиций и сдает нефтедоллары в Китай



Ситуация на нефтяном рынке тем временем оказалась настоящим «подарком»: средняя цена продажи за рубеж российского сорта Urals подскочила на 16 долларов. Осенью нефтяные котировки превышали 80 долларов за баррель впервые с 2014 года.



( Читать дальше )

Столкновения в Басре: закрыт главный порт Ирака

Акции протеста продолжаются Столкновения в Басре: закрыт главный порт Ирака

БАГДАД6 сентября 2018, 13:25 — REGNUM  Главный морской порт Ирака в городе Басра был закрыт после продолжающихся акций протеста, в ходе которых погибли люди, сообщает 6 сентября Reuters.

Жители города протестуют против сокращения рабочих мест, коррупции, разрушения инфраструктуры, а также недостатка пресной воды. Массовые демонстрации привели к столкновению с полицией, в ходе беспорядков погибли по меньшей мере девять человек, десятки получили ранения.

Напомним, сложная ситуация в Ираке обостряется противостоянием политических сил, которые до сих пор не могут договориться о формировании нового правительства.

 

Подробности: https://regnum.ru/news/2476690.html


Ротшильд заявил об угрозе мировому порядку.

Ротшильд заявил об угрозе мировому порядку.

 

Мировой экономический порядок и принципы безопасности, закрепленные по итогам Второй мировой войны, находятся под угрозой.

Об этом в очередном письме клиентампишет глава RIT Capital Partners лорд Джейкоб Ротшильд.

Сейчас не время рисковать, предупреждает Ротшильд, управляющий активами на 3 млрд фунтов стерлингов.

«Годы низких процентных ставок и политики количественного смягчения, надувшие капитализацию фондовых рынков, подходят к концу», — объясняет 82-летний барон, который два года назад называл программы денежной накачки мировых центробанков «крупнейшим монетарным экспериментом в истории» с «непредсказуемыми последствиями».

По мере того, как ФРС США повышает процентные ставки и изымает с рынков долларовую массу, на развивающиеся рынки приходят проблемы, а кризисы как в Аргентине и Турции, где национальные валюты обесценились на треть в считанные месяцы, будут «продолжаться», предупреждает Ротшильд. Мировой экономический рост во многих странах достиг небывалых с 2008 года темпов, особенно в США, где прибыли корпораций могут вырасти на 20%, но уже появляются зоны слабости.



( Читать дальше )

теги блога $hort$eller

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн