Smart_bo

Читают

User-icon
20

Записи

26

Обратный ОТСЧЕТ. Уверен кому нужно воспользуется.

Ну что комрады, когда тоя писал этот пост   smart-lab.ru/blog/488880.php

Прочтите его это был 2018 год. Теперб готов заявить что на пороге РАЗВОРОТ

Это будет с Огромной вероятностью этот год.

Поехали., 

Памперсы купишь на Сдачу

Прошу не судить строго, вижу всю Обстанову след. образом.

1) Гадать сколько будет Бакс бесполезно, но паники еще нет, рано! Смотрим РТС (пока 640 не будет нечего дергаться, тем кто в Долларах)

2) Акции подбирать только дивидендные 

3) Народ ходит, хоть бы хны (никто не чешется очередей нет)

4) Не берите кредиты

5) Уменьшите потребление (экономия экономия)

6) Это только первая волна! Жопа не случается весной.

7) Продавцы недвиги повышают цены, но покупателей нет и через месяц опустят обратно.

8) Продавать квартиру что бы переложиться в бакс Поздно, Продавать квартиру чтобы покупать Рынок РАНО.

9) Никаких плечей

10) ОФЗ Даже еще не начинали Валиться!

Просадка портфеля до — 80% Вообще Раз Плюнуть.

Встретимся в СЕНТЯБРЕ))) Но это не точно!

Я хочу что бы ты прозрел, если Сам захочешь .....

«Раб-очий» не должен ничего понимать, поэтому мы придумали Это...

Давненько товарищи не виделись. Разбудите меня в любое время, Я спрошу только несколько вещей! 1)Сколько стоит квадратный метр жилья в Москве и СПБ,  2)Сколько стоит Тройская Унция (31,1 гр) Золота в Долларах, 3) Какой Курс нац валюты по отношению к Доллару 4) Дайте график Нефти 5) Когда был последний кризис с Девальвацией НАЦ Валюты.

Поехали:

1) Всегда стремись иметь минимальную ЗП= стоимости квадратного метра в твоем городе (Особо касается МСК и СПБ) СПБ должен зарабатывать 100 — 110 тр. (Доход можно считать на семью)

2)Какое бы время вы не брали средняя ЗП в золоте (см. правило 1) равняется в среднем от 30 до 35 гр. Золота Вот формула= Стоимость унции в долларах 1571 / 31,1 (унция) = 50,51 долларов за 1 грамм, отсюда 1 гр в Рублях = 50,51* курс доллара (62)= 3 132 рублей за 1 грамм  Отсюда 110 000 руб (метр квадратный и Нужная ЗП) / 3132 р= 35,12 гр. Золота

Вы удивитесь но расчеты показывают что с 1991 года Хорошая ЗП всегда составляла 30-35 гр Золота.(пересчитайте) Исключение было Дикие годы с 2000 по 2014 (зп в золоте была от 35 до 150 грамм) Дикий рост Нефти.



( Читать дальше )

Дурачок кормил банк 10 лет

2004 год. Я молодой Энергичный да ранний пришел из Армии. 2 года прошли незаметно. Никакой фин грамотности и в помине не было. Закончил Универ в СПБ в 2008 году. На втором курсе я работал в то время в одном оч. известном Банке. Работал в сфере Ипот кредитования. Выдавал ипотеку, заключал Кредитники, много чего насмотрелся. 

Начиная с 2006 года я и не понимал, Как нам повезло и как перла Экономика на Нефти за 100. Люди брали кредиты (Ипотека Авто Потребы) Денег Было Валом. Средняя ЗП по Питеру 25-35 тр. Белые воротнички в Банках имели порядка 40 тр. 

К слову сказать на 40 тр Можно было отдохнуть в Турции в 5 Звезд. Все Включено. Только в те времена можно было купить квартиру на котловане за 1,4 млн а продать на ключах за 2,1 млн. (Студия) Эх времена были...

В 2008 году по классике Жанра я Взял Ипотеку (Запрыгнул в уходящий поезд) Дурачок. В Июле оформил 1 к.кв. 30 метров в Хруще с мин. Перв Взносом. При ЗП в 40 тр. Платежи составляли 30 т.р. Это была самая Большая моя фин. Ошибка в Жизни.

Хорошо что хоть хватило ума Рублевый кредит взять. Теперь Математика:

( Читать дальше )

Кризис 1998 года, как я его помню. Часть 1.

16 годков мне стукнуло в 1997 году. Вырос я в семье не богатой, я бы даже сказал не обеспеченной.

С 12 лет каждое лето подрабатывал. Стройка, пилорама, прополка, в общем полезно для здоровья и для кошелька. В 16 лет окончил Школу 9 классов и поступал в Колледж Политехнический в Колпино. 

Очередной год ничем не отличался от всех предыдущих. Летом 1998 года Устроился я на Пилораму и получал по тем годам 4 500 рублей. Джинсы для понимания стоили на рынке 500-700 рублей. В общем за лето мог заработать полностью на шмотки да еще и Матери помочь. Она в то время работала оператором в Котельной поселковой и получала не более 3000 р. Отец Благополучно занимался собственной жизнью вдали от нас и помощи ждать было Бесполезно. 

Доллар как щас помню в обменниках стоил от 6 до 7 рублей. Т.е на свою ЗП я мог купить 650 Зеленых Долларов. По нынешнему курсу моя ЗП была бы порядка 42 000 рублей. По идее не так уж и плохо. Но Джинс я мог купить сегодня добротных не менее 10 Пар. Да и в 1998 до сентября Тоже.

( Читать дальше )

Плановая Маржа и Минимальная Маржа

Комрады всем доброго дня. Вопрос на засыпку. Может ли Брокер закрыть позиции или их часть, если торгуешь только на акциях и БЕЗ ПЛЕЧЕЙ ( В Долгую) Смутило в личном кабинете Плановая Маржа и Минимальная. Допустим при счете в 20 000 руб. Вопрос простой представляем просадку в 10 раз, брокер прикроет меня или нет?

Спасибо за ответы.

Плановая Маржа и Минимальная Маржа


Где покупать золото?

Какое золото покупать? Слитки ндс? Монеты пруф ндс? Монеты анциркул? Какие монеты? Георгия ММД СПМД? ГДЕ покупать?
Спасибо.

Зачем нас учат так долго?

Давно задавался вопросом

Школа 9 — 11 лет (в Лучшем случае умеют считать и писать с ошибками)
Универ 4-5 лет (после выпуска ничего не знают Знания устаревшие)

Минимум 13 лет, что? Зачем? На спор могу научить всему что необходимо на любой работе за 4 месяца, а дальше только опыт.

Зачем это системе?

Брокер Сбербан

Товарищи кто пользуется Брокером Сбербанка, дайте обратную связь пожалуйста как он вам? Какие проблемы основные и что не устраивает, стоит ли у них открываться?

теги блога Smart_bo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн