Константин

Читают

User-icon
1

Записи

19

Черный французский юмор.

Поучаствовал в девальвации рубля- поучавствуй в сокращении штатов.
Вот такая вот новая нефранцузская поговорка. К сожалению, участие и участь у всех будут разные....
Зато новая работа на стройке или где нибудь еще(работы хватит всем)-новые горизонты, романтика.

Как запустить "маховик" российской экономики?

Как известно, основным двигателем производства является потребление.
Почему бы нашим властям не выпустить закон, который бы обязывал покупать для нужд госслужащих исключительно автомашины, произведенные в России. Возможно, комично будет выглядеть чиновник в Ладе или в Тойоте российской сборки, но это будет серьезным подспорьем для развития/поддержки автоиндустрии и не накладно для бюджета, который рано или поздно будут «секвестировать». 
Все «крутые» авто продать на аукционе в доход бюджета. Ну и все остальное, например те же компы, которые собираются у нас(для их деятельности крутые и навороченные компы ни к чему) и далее, мебель, yotaphone(если коммуникаторы покупаются за счет бюджетных денег)  и т.д. и т.п. покупать только российской сборки.
Вроде все обсуждали миллион раз, но сейчас это актуально как никогда.Неа?))

Снижение цен на нефть повлечет крах кредитных институтов?

Накануне , перед митингом ОПЕК, Дойче Банк давал прогноз, что страны ОПЕК договорятся о снижении квот. И жестко ошибся с прогнозом.
Интересно сколько кредитов они выдали под разработку и добычу нефти и газа.
Кто из банков будет первым потерпевшим?
Полагаю, что при дальнейшем снижении цены на энергоресурсы, банки увидят «задницу» в конце тоннеля.
Рост американского рынка акций в последние 2 года, как я понял, был вызван тем, что большинстве, или в том числе, компании сами выкупали свои акции с рынка под кредитование в 1% и неплохо повысили капитализацию.
Не повторится ли такая же ситуация с нефтью, когда супербанки, выдавшие кредиты, начнут скупать фьючи, поддерживая цену на приемлимом уровне. 
Банкротство нефтяных компаний, дефолты, наверняка, вызовет очередную волну мирового финансового кризиса(?)
ИМХО обывателя.  

http://www.cnbc.com/id/102220706
Барклай и Велс Фарго- первые на очереди

ISIS продает дешевую нефть и это оказывает влияние на мировое ценообразование нефти?

А как вообще такое возможно? 
Я допускаю, если они доставляют нефть на автогрузовиках ( это ничтожно мало), на если торгуют танкерами, как такое возможно?
Или нужно ввести санкции против них официально?)) 

Пока на рынке консолидация,подумаем о главном

Эстафету Ice Bucket Challenge председателю ЦИК передал лидер парламентской партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Владимир Чуров вызов принял. 
Молодец.
А нам слабо?  Не призываю окатиться ледяной водой, после каждой  встречи с  «лосем» мы и так это делаем, надеюсь))
Суть этого «таинства» : окатитсься или отстенуть 100 баксов. Лучше осчастливить 100 долларов или более больных боковом амиотрофическом склерозе, ибо никто в этой жизни ни отчего не застрахован. 
Если ссылки на фонды, распостраняйте! Желательно Российские фонды.
Можно так и назвать Смартлаб Рус Бакет))
Сорри фо май мессадж ...  Мы то уж точно не обеднеем, но торговать будеть веселее.
Всем профитов!

 

Нефть -наше все

Приготовимся и вздохнем поглубже, штурмуем имхо))
Надеюсь в течение нескольких недель дадут прикупить нефтянные фишки на долгосрок, главное что бы мирный процесс не подкачал...

P.S.
Прямо какой то заколдованный круг. Нефть в обмен на санкции или наооборот))
Когда разорвем?

Morgan Stanley снизил рейтинг российских акций до «ниже рынка»

Morgan Stanley понизил  рейтинг акций российских компаний с «нейтрального»  уровня до «ниже  рынка», сообщается в обзоре инвесткомпании. Как отмечается в обзоре,  снижение рейтинга для российских акций объясняется новыми рисками эскалации  украинского кризиса и возможностью новых санкций. «Мы отмечаем растущий риск  в краткосрочной перспективе дальнейших санкций против России,  в частности, со стороны США, а также риск ответных действий  России», — говорится в обзоре.
Расширение  санкционного списка и перенос санкций на новые сектора российской  экономики будут иметь негативные последствия с точки зрения финансирования,  перспектив роста и дивидендных ожиданий в отношении задействованных  компаний, отмечает Morgan Stanley.
В случае  реализации наихудшего сценария, предполагающего максимальные санкции,  значительная часть российского фондового рынка может стать закрытой (uninvestable) для многих инвесторов. Перед  инвесторами встанет риск крупных списаний стоимости российских активов  в их портфелях. Вне зависимости от того, является ли та или  иная российская компания субъектом санкций, встанет вопрос обоснованности  нахождений той или иной компании в индексах, в том числе MSCI. Для  многих зарубежных инвесторов сработает сценарий game over работы  на российском рынке, считает Morgan Stanley.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/32744121/morgan-stanley-snizil-rejting-rossijskih-akcij-do-nizhe#ixzz3BmBUfxeM

теги блога Константин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн