Владимир Мудрикув_Meta

Читают

User-icon
18

Записи

25

Илья Коровин. Рыночная психология. (Как трейдеру подняться после поражений и стать сильнее.)

Сегодняшний эфир с Ильей Коровиным и Владимиром Мудрикувым посвящен теме «Рыночная психология».

Многие ищут надежный, гарантированный способ дохода и не готовы брать на себя риски. Складывается впечатление, что достаточно получить точку входа и это приведёт к финансовому благополучию.

Но так ли это на самом деле?

— Почему инвесторы, трейдеры или спекулянты поддаются эмоциям и совершают действия, которые не ведут их к успеха, а наоборот отдаляют.

— Какими качествами нужно обладать новичку, чтобы открыв брокерский счёт добиться успеха?

— Как научиться работать в стрессовой ситуации, когда никто не знает будущего и при этом спать спокойно?

— Как вернуться в профессию после 3х поражений и стать богаче?

 


Приятного просмотра. Помните, что на рынок вы пришли зарабатывать, а не торговать. 


Газпром и государство планирует кинуть своих акционеров.

Компания весь год мурыжит с дивидендами!

То их отменяет, то решает всё же выплатить дивиденды за 6месяцев 2022г!

Но есть ли перспективы у Газпрома в будущем?

Стоит ли держать эти акции в портфеле?

 

Ответы вы найдете в этом ролике.

 



( Читать дальше )

Тайна Гонконгской биржи

Изучи эту информация, прежде чем купить акции.  Тайна Гонконгской биржи 

P.S. Если лениво читать, то в конце есть ссылка на виде.

Совсем недавно, представители СПБ биржи обрадовали инвесторов новостью о доступе на Азиатские рынки, вместо «токсичного» Американского.

Открылся доступ на Гонконгскую фондовую биржу (Hong Kong Stock Exchange)



( Читать дальше )

Газпром издевается над акционерами.

Многие не разбираясь в рисках и нюансах фондового рынка, услышав заветное слово — много денег с помощью дивидендов от Газпрома, ринулись на весь капитал заходить в одну компанию.

Я еще месяц назад предупреждал о возможных рисках и болезненных последствиях, если вы не владеете базовыми знаниями, как проводятся дивидендные выплаты.

Минфин думал думал и решил, что нужно увеличить сумму НДПИ для «Газпрома» на 461млр.рублей. Предполагаемый итоговый размер дивидендных выплат должен составить около 1,24трлн. руб.

Пока они прикрываются идей, что это временные поборы( с 1.09 по 30.11.2022), а не постоянные. Действительно. Нужно же оставить хоть какую-то веру миноритариям.

Конечно, нашлось веское оправдание, почему нет большого желания делиться прибылью достояния с обычными гражданами. Ведь цены на газ в Европе высоки и значит бюджет нужно активнее наполнять.

Если вы уже расстроились и решили зашортить на всю котлету, то немного обрадую. Все же шанс получить заветные дивидендные выплаты имеется. Осталось дождаться собрания акционеров, которое пройдет 30.06. А дивидендная отсечка 18.07.2022

В общем, ждём. А пока с вас 👍 и критические комментарии.

P.S. еще больше информации здесь t.me/metaclub_info


ТКС. Бежать нельзя терпеть!😡

ТКС. Бежать нельзя терпеть!😡

План действий для клиентов банка ТКС, которые хранят $ на депозитах, сберегательных или брокерских счетах.

 

Если вдруг вы пропустили важные новости, то позвольте я вас расстрою. ТКС банк вводит 12% комиссию за хранение валюты. Если у вас на депозите есть $, то через год они уменьшатся на 12% + потеряют в стоимости от инфляции. Ах да, списывать с вас будут каждый день, чтобы увеличить ваши страдания. Хранить вам валюту никто не запрещает, но это не имеет никакого логического смысла.

Внимание. Данная комиссия будет распространяться даже на хранение долларов на брокерском счете, которые вы храните для выжидания интересных инвестиционных моментов как профессионалы!

Комиссия коснется всех счетов, где есть больше 1000 у.е. Вроде, можно открыть множество мелких счетов, но если ваша сумма превышает 5 нулей в $, то это будет весьма напряжно. Банк, вроде бы, позаботился о клиентах, предупредив об этом за 2 недели, дав возможность для манёвра. Всё же лучше, чем с отечественными инвесторами поступил Альфа банк не так давно. Плюс до 30 июня временно отменяется комиссия за Swift перевод в другой банк. Ну хоть здесь вам низкий поклон и поднятый средний палец в сторону банков, которые сказали, что сейчас введут комиссию за получение валюты от других банков.



( Читать дальше )

Первое и самое основное – не бздеть!

Мои мысли в текущей ситуации.Первое и самое основное – не бздеть! (но букв и без картинок)

Пост написал в выходные до текущей ситуации с ЦБ. Можно проверить мысли. 

Сейчас очень много запугивающих новостей и если читать одни заголовки, то можно свихнуться от эмоционального угнетения. Вы должны понимать, что глобализация сделала своё дело. Невозможно полностью и безболезненно отключить весь бизнес, не навредив себе. Именно в этом я нахожу оправдание почему нас еще полностью не изолировали.

Факт отключения некоторых банков от Swift (что это такое писал в своем телеграм канале) очевиден. При этом стрелять в прямую зависимость от поставок энергетических ресурсов они не могут. Соответственно идет очень точечная блокировка банков, дабы минимизировать собственные потери. Чего опасаться обычным гражданам после избирательного отключения? Переводы внутри страны не пострадают. Деньги блокироваться и изыматься не будут. С этой позиции я даже не волнуюсь, хоть и не приятно. Снимать деньги и быть просто в кэше я так же не вижу смысла. Только если нужно закупиться гречкой.



( Читать дальше )

Интервью с SPB

Представитель Санкт-Петербургской биржи: Денис Масленников. Специалист Аналитического центра ПАО «Санкт – Петербургская биржа»

Сейчас активно прокачивается тема инвестирования. Многие хотят собирать портфели не только из отечественных бумаг, но и иностранных. Как раз, чтобы выяснить все основные вопросы я провёл интервью с Денисом. 

Из него вы узнаете. 

- Как покупать акции иностранных компаний?
— В каких депозитариях ведется хранение и учет ценных бумаг?
— В какое время суток лучше покупать акции на СПБ?
— Как реализована повышенная ликвидность с 16:30?
-Какой налог нужно заплатить и как его уменьшить?

и много других тем, которые затронем в этом интервью.



Наверняка есть еще ряд вопросов на которые вы ждете ответы. Поэтому пишите их и я в следующий раз обязательно их задам. 


SPO и FPO на примере Детского Мира и Аэрофлота.

На утреннем обзоре рынка спрашивали мое отношение к допэмиссии Детского мира. Новостная лента была забита заголовками: АФК Система и РКИФ продают крупный пакет акций, около 16% Детского Мира на SPO.

Когда уже снимали ролик про дополнительную эмиссию ценных бумаг (FPO), вторичное публичное размещение акций (SPO). Почему не стоит их путать т.к. это разные процедуры с разным влиянием на акционеров. Вышла новость про Аэрофлот: Правительство РФ Рассматривает возможность докапитализации Аэрофлота в кризис. Аэрофлот может выпустить допэмиссию на сумму около 80 млрд рублей. Поэтому пришлось доснять часть про Аэрофлот в конце т.к. После выхода новости, акции компании упали на 4,17% закрывшись по итогу на минус 5,13%.

Дополнительно поделюсь, что я делал со своими позициями в инвестиционном портфеле.


Интервью с «БКС Брокер»

Интервью с директором Ростовского филиала «БКС Брокер» Бурлаковым Дмитрием.

Съемки прошли за три дня до самоизоляции.

БКС — один из старейших брокеров на Российском фондовом рынке, поэтому интересно было узнать, как они пережили высоколиквидные февраль и март, выдержали ли их сервера эту нагрузку. Какие преимущества у них перед другими брокерами.

Так же обсудили:
— HFT (высокочастотный трейдинг) в сегодняшних реалиях
— Как покупать Американские акции на Санкт-Петербургской бирже, какие нужно учитывать детали
— Как выйти на поставку акций через опционы. Это классная возможность, о которой я подробней рассказываю на своем обучении.
— Дмитрий поделился, какие акции он сам покупает, как защититься от девальвации, если вы не успели купить доллары.

Тайм код есть под видео. 


Инвестиции в кризис с "Борода Инвестора".

В гостях у MetaClub Бронислав Шаров — создатель группы «Борода инвестора».

Тема субботней встречи: Инвестиции в кризис.

Мы обсудим обвал рынка, как вести инвестиционный портфель, покупать акции сейчас или лучше подождать. Стоит ли покупать облигации, ETF в свой портфель, как хеджировать валютные риски, в связи с ростом курса доллара.

Обвал рынков связывают с Коронавирусом и ОПЕК, узнаем, что об этом думает наш гость. Какие уже сейчас есть перспективные сектора и акции, стоит ли рассчитывать на высокие дивиденды в ближайшее время. Фундаментальный анализ: на что обратить внимание в отчетах, чтобы не пропустить банкротство компаний. Изменение Конституции РФ 2020 и как это повлияет на инвестора.





теги блога Владимир Мудрикув_Meta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн