Алексей Воронов

Читают

User-icon
403

Записи

300

Утренний обзор. BRENT, Ri, Si

Доброе утро

Быстро пробегусь по нашим торгуемым инструментам, т.к. в мире за выходные ничего неожиданного не произошло.

✅ Брент. Есть две интересные новости -
1. Ирак собирается поддерживать цены на нефть на стабильном уровне, который не будет превышать $100 за баррель. Об этом вчера заявил премьер-министр Ирака Мухаммед ас-Судани.
«Ирак заинтересован в стабильности цен на энергоносители, мы не хотим, чтобы цены выросли выше 100 долларов и в то же время, чтобы они упали до уровня, способного повлиять на спрос и предложение», — отметил политик.
По его словам, Ирак, являясь членом ОПЕК, собирается провести ряд переговоров с другими участниками организации для того, чтобы те пересмотрели установленную квоту по добыче нефти.

2.Bloomberg: страны-потребители нефти должны создать анти-ОПЕК для контроля за ценами
Странам-потребителям нефти необходимо создать союз покупателей, своего рода анти-ОПЕК+, пишет автор статьи в Bloomberg. Это лишит Россию и Саудовскую Аравию способности взвинчивать цены и вынудит их продавать топливо на условиях рынка.

( Читать дальше )

Утренний обзор. BRENT, Ri, Si

✴️ Доброе утро ✴️

✅ Брент удержал поддержку на уровне 93 и смог показать отскок до 95$, чего мы ждали вчера утром. Вряд ли сегодня будут такие размашистые движения, как в предыдущие сессии. Закрепление брента выше 95$ вероятно получится, но не стоит забывать, что сегодня последний торговый день и многие игроки предпочтут уйти на выходные от риска и вернуть нефть ниже отметки 94. При любом раскладе тренд остаётся даун, неделя закрывается ниже скользящей средней (не массового употребления, а личного изготовления) и, как следствие, сильного роста пока не жду… ну если опять не захочет в выходные дни кто то с кем то поиграть в войнушку...
✅ Ри в тренде западных площадок вчера не только дошел до 113, что было в прогнозе, но и даже почти до 115, что возвращает быкам шансы на достижение уровня 118. Не уверен, что это состоится сегодня, но почему бы и нет, пока есть запал… внизу 113, вверху 118.
✅ Си с утра начал снижаться и прошел, не оглядываясь, все уровни. На 60600 снижение остановилось и сегодня смотрим за отметкой 61400, если не возьмём ее, то снижение до 59 будет только делом времени… а если пройдем вверх, то сценарий меняется ровно наоборот и путь возможен выше 62.

Дневной обзор, аналитика биржевых событий и торговых ожиданий. Авторские статьи о финансах, прогнозы на будущее и помощь начинающим здесь — t.me/biggyfinance01

Всем лёгкой пятницы!

Утренний обзор. BRENT, Ri, Si

✴️ Утренний обзор ✴️

✅ Брент недолго терпел неадекватное ценообразование, вызванное то ли ожиданием войны Ирана с Израилем… то ли ещё чем, о чем даже писать не интересно. Толпа покупала, а мы продавали. Результат налицо.
Но, считаю, что немного перестарались, зона 95 — 96 была пройдена без коррекций и это неправильно. Поэтому имеет смысл подождать отскока к этому уровню, нефть является высокотехничным активом и негоже ей оставлять за спиной долги. Жду отскок.
✅ Ри естественно и ожидаемо пришел на 110 и, я думаю, до конца недели наступит ясность — распрощались ли мы с ап трендом или у быков ещё остался порох на рывок.
Я думаю, что можно надеяться лишь на коррекцию до 111500. Внизу 108.
✅ Си вчера вышел вверх и теперь имеет шансы показать уровни выше 62, не уверен что очень высоко, но на 62400 может забраться. Тем не менее, оттуда или чуть выше, я жду все таки снижения к 59. Может не сразу, но со временем, в районе 60600 определимся точнее. В случае ещё каких либо выкрутасов, можно дождаться возврата к 61300, но в это слабо верится.
Долги надо отдавать!

Дневной обзор, аналитика биржевых событий и торговых ожиданий. Авторские статьи о финансах, прогнозы на будущее и помощь начинающим здесь — t.me/biggyfinance01

Всем удачи!

Утренний обзор. BRENT, Ri, Si

✴️ Утренний обзор ✴️

✅ Брент дошел до первой цели 97.20, прошел ее на удивление быстро и сейчас приближается ко второй цели коррекции 96$. Как я ранее писал, при проходе 96 и не возврате обратно, локальное ап движение может быть отменено… шансы на возврат выше отметки 100$ станут призрачными. Вместе с тем не было ретеста пройденных поддержек и поэтому особо расслабляться не стоит. На днях от отметки 96 +- может пойти обратное движение выше 97, цена сейчас на торговой скользящей.
Если же 96 проходим вниз, там наши знакомые уровни 95 и 93.
✅ Ри вчера был мало активен, по итогам дня нарисовал додж нерешительности и если он будет подтвержден, то также как и с нефтью, восходящее движение будет под угрозой. Основной уровень 110, если проходим вниз, то во все стороны полетят рога и копыта.
✅ Си немного не дошел до уровня 60600, если выше 61300 не пустят, то стоит продавать с целью 60 и ниже.

Дневной обзор, аналитика биржевых событий и торговых ожиданий. Авторские статьи о финансах, прогнозы на будущее и помощь начинающим здесь -
t.me/biggyfinance01

Профитной среды!

Утренний обзор. BRENT, Ri, Si

✴️ Утренний обзор ✴️

✅ Брент вчера практически дошел до сотки, но это оказалось слишком быстрым подъемом и судя по динамике движения цены можно и не увидеть выше.
Тем не менее, коррекция вчера не случилась и будем ждать ее сегодня. Как писал вчера, уровни 97.20 и 96$
✅ Ри в рамках прогноза показал 113 и на этом его миссия пока закончилась. Будем ли выше ( 118 ) или нет, пока не знаю, цели есть и дорога видна. Коррекцию вижу до 111500, оттуда можем пойти выше. В ином случае поддержка 110, при проходе ее вниз, с «высоким космосом» можем расстаться очень надолго.
✅ Си дошел до 61 и попытался уйти ниже, пока безрезультатно. Сверху уровень 61600, который было бы не лишним оттестить с надеждой на перехай… снизу 60600, при проходе которого одеваемся в медвежьи шкуры...

Дневной н, аналитика биржевых событий и торговых ожиданий. Авторские статьи о финансах, прогнозы на будущее и помощь начинающим здесь-

t.me/biggyfinance01

Всем профита и хорошего настроения!

Утренний обзор. BRENT, Ri, Si

Доброе утро

Основное событие прошедшей недели — это заседание ФРС и ожидаемое повышение ставки. Фондовые и сырьевые площадки отреагировали на новость негативно, поскольку рост ставок угрожает экономической активности. Для цен на нефть это тоже негативный фактор, но котировки пока не отреагировали на него. Вероятно, реакция будет запоздалой. Сейчас угроза общемировой рецессии является ключевым негативным фактором для нефти, который сдерживает рост котировок в условиях сложившихся трудностей на стороне предложения.
Тем не менее в пятницу мы увидели рост фондовых и сырьевых площадок на фоне слухов о снижении Китаем антиковидных мер, опустошении нефтяных резервов америки и данных статистики с рынка труда.
Мое мнение, что нужно воспринимать этот рост как отличную возможность продать повыше. Как я писал неоднократно, нефть может дойти до 100$ за баррель, Ри вырасти до 113 — 118… ну, а рубль имеет все возможности сходить на 59. Что то из этих прогнозов сбудется, что то нет… смотрим на экран и играем текущий момент. Мировая экономика находится в начале рецессии, глобальный рынок находится в фазе снижения и нужно только время чтобы котировки вернулись к реальным уровням и эти задерги не должны вводить в заблуждение относительно нашей тактики и тем более опасно засиживаться в лонгах в ожидании тренда до небес.

( Читать дальше )

Утренний обзор. BRENT, Ri, Si

✴️ Утренний обзор ✴️

✅ Брент подорожал на ожиданиях сокращения предложения в ноябре и приблизился к сильному сопротивлению 97, от которого ожидаю коррекцию ниже 95.50. Я прогнозировал снижение котировок на этой неделе, прогноз пока не оправдался. Тем не менее имеют место коррекции и можно спокойно работать на перезаходах, ожидая снижения. ФРС повысила ставку и это решение совпало с прогнозами большинства аналитиков.
Основная задача амеров — это борьба с инфляцией, особенно накануне промежуточных выборов. Нефть — это  источник высокой инфляции, а поскольку США который месяц не может увеличить предложение нефти, то они вынуждены замедлить спрос, путем повышения процентной ставки.
Ждём нефть вниз
✅ Ри все таки не смог развить успех и закрепиться выше отметки 110, спустившись на основную поддержку 108. На днях образовалась свеча " Тройной удар" — предвестник разворота, не советую увлекаться лонгами, но ретест 110 возможен и наверно его увидеть сможем.
✅ Си продолжает неспешно подрастать и, как писал вчера, отсюда есть два варианта — добой до 64 или снижение к 60. Мини тренд вверх и первый вариант предпочтительнее. Тем не менее отметка 62 достаточно сильна, чтобы не развернуть толпу и погнать вниз.

( Читать дальше )

Утренний обзор. BRENT, Ri, Si

✴️ Утренний обзор ✴️

✅ Брент вчера категорически не желал отрабатывать технические задачи и всю сессию провел выше отметки 95$. Когда неожиданно в торговый процесс вмешиваются фундаментальные ожидания, техника временно уходит на второй план. Так устроен человек, старается предвосхитить события и верит слухам. Поэтому сегодня по нефти сказать что то сложно… я сомневаюсь, что Иран будет предпринимать какие-либо воинственные действия в отношении Израиля, но пока Брент лучше не трогать...
✅ Ри сделал новый перехай и закрыл день очередной зелёной свечей. Тренд продолжается, сегодня возможно следующая цель 113 будет достигнута. Внизу 110, вверху 113
✅ Си, как и предполагалось, сходил на уровень 61, который пока удерживается. Вью прежнее — возможен ретест зоны около 62. 61600 — 61900 примерно. Там или проходим вверх, или начинаем снижение к 60 и может ниже.
Жизнь покажет!

Дневной обзор, анналитика биржевых событий и торговых ожиданий. Авторские статьи о финансах, прогнозы на будущее и помощь начинающим здесь -
t.me/biggyfinance01

Берегите себя!

Утренний обзор. BRENT, Ri, Si

✴️ Утренний обзор ✴️

✅ Брент вчера снижался на новостях из Китая, касающихся антиковидных мер. Мы вчера это предполагали и прогноз не подкачал. Тем не менее, несмотря на начавшуюся коррекцию, среднесрочно пока смотрим вверх, а сегодня поддержка 92, сопротивление 94.50
На утро такая картинка...
✅ Ри спокойно двигается вверх, отметка 110 устояла, несмотря на ухудшение внешнего фона. Но новости о завершении мобилизации вскоре выступили драйвером и фьючерс подрос. Как и писал намедни, первая цель вверху 113, снизу поддержка 110
✅ Си наконец то пошел в ожидаемую коррекцию. Ждем 61, пока ее вниз не пройдем, следует смотреть только вверх. А внизу есть отметка 59, но каким маршрутом туда придем, неизвестно. Может даже через 63… не думаю, что у нас впереди волатильное время, скорее наоборот — будем топтаться с частыми задергами и проливами — сейчас такой рынок.

Дневной обзор, аналитика биржевых событий и торговых ожиданий. Авторские статьи о финансах, прогнозы на будущее и помощь начинающим здесь -
t.me/biggyfinance01

Удачной торговли!

Утренний обзор. BRENT, Ri, Si

Доброе утро

Всем интересно «заглянуть» в будущее и выстроить свои планы в соответствии с ожиданиями.

Попробую и я. Начну с нашего рынка. Здесь все просто и банально — если в начале недели ситуация на глобальных площадках существенно не ухудшится, российские фондовые индикаторы, скорее всего, продолжат повышаться. Ближайшая цель роста у индекса РТС — выше 113, но это, по моему мнению, будет успехом. Санкционное давление временно отошло на второй план и инвесторы начали покупать. Как я раньше писал, кто помнит, это восходящее движение имеет все шансы стать последним в этом и, скорее всего, даже в следующем году. На пороге сильнейшая депрессия и наши площадки тоже подвергнутся давлению… к примеру Ри сможем увидеть ближе к 300.

Центральным событием недели на мировом финансовом рынке будет заседание ФРС в среду, на котором американский ЦБ, как ожидается, повысит ключевую ставку ещё на 75 пунктов, до 4% и сохранит жесткую риторику.
Это может оказать поддержку доллару на глобальном рынке, однако влияние на рубль, вероятно, будет минимальным из-за сохраняющихся в России валютных ограничений. Золото будет реагировать в жёсткой корреляции с индексом доллара.

( Читать дальше )

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн