Будут ли прямо сейчас опускать рубль до 70 -75, вопрос на засыпку...

Первый вице-премьер России Андрей Белоусов рассказал в интервью «Интерфаксу», что оптимальный для экономики курс рубля оценивается властями в 70–80 рублей за доллар, и правительство пытается вернуть его к этому уровню.

Для многих трейдеров это заявление может стать основанием встать в лонги по Сишке, но...
Нужно ли это делать сейчас и если делать, то когда?

Будут ли прямо сейчас опускать рубль до 70 -75, вопрос на засыпку...

Эта картинка теряет порой актуальность, но потом возвращается  потому что....
Нет у нас нормальной экономики пока, так и сидим на нефтяной игле и следовательно зависим от цены на нефть.

Нынешний курс рубля- небольшая аномалия, вызванная резким сокращением импорта при сохранении экспорта.
Из всех санкций именно отключение от SWIFT поспособствовал этому.
Американская команада Р и Р, а рулит именно она, предположила, что дела у нас пойдут как в Венесуэле, где тоже много нефти, но страна- в экономическом коллапсе… Там-жуткая инфляция, а у нас…

( Читать дальше )

День, когда закончилась проклятая пандемия.

День, когда закончилась проклятая пандемия.

Мда. Зашел на днях в Метро СС- увидел ценник. Посчитал скидку, запутался, еще посчитал -29900%. По факту 99,5%.
Была бы такая скидка на что-то нужное… Ну хоть половина, четверть...
В итоге так и не купил товар с этой скидкой- хватит деньги выкидывать на ветер.
Сегодня- пятница, зайдем в винный отдел, купим нужную вещь, на которую скидок фактически не бывает.


P.S. Движение нефти вверх и вверх с временными отскоками, готовит нас к правильному пониманию ситуации на финансовых рынках штатов в следующие месяцы. Для тех кто имеет мало опыта напишем-как только нефть развернется вниз в конце июля, наш фондовый рынок ломанется в рост и рост будет весьма значительным. Исключением будут нефтяные компании, но и они потом отрастут...

Зарабатывайте.




Компания Costa Cruises приостановила продажи круизов россиянам

Как сообщает «Вестник АТОР» 12 мая, агенты — партнёры Costa Cruises, которая является одной из дочерних фирм Carnival Corporation, — получили от оператора сообщение о прекращении приёма заявок на круизы от граждан, проживающих на территории РФ и Белоруссии.

Ранее аналогично, но без официальных уведомлений поступили Carnival Cruise Line, Princess Cruises, Cunard Line, Holland America Line Cruises, Regent Seven Seas Cruises и Seabourn Cruise Line.

В Costa Cruises добавили, что существующие и уже подтверждённые бронирования не будут аннулированы, но один из собеседников издания сообщил, что Costa Cruises уже отказала в посадке на борт ряду россиян, успевших приобрести круизы. Проблема затронула тех из них, кто приобрёл круизы в самом начале мая.
Компания Costa Cruises приостановила продажи круизов россиянам

Наш народ еще пытается отдохнуть по-европейски, у кого деньги остались. Но им дают понять, что круиз возможен лищь наи российских судах.
Компания Costa Cruises приостановила продажи круизов россиянам
Проблема в том, что у нас нет своих морских круизных лайнеров...



Что Америка приготовила к Первомаю? Подарок населению от команды Р и Р.

Что Америка приготовила к Первомаю? Подарок населению от команды Р и Р.
Всем с субботним приветом! Апрель закончился, впереди майские праздники, отдых, шашлыки и пьянки!
А вот в Америке следующая неделя будет невеселой, достаточно взглянуть на график S&P.
На Смартлабе много опытных трейдеров, которые сразу в комментах опишут, что начинается по их мнению. Если коротко, то-----Америка ждет повышения ставки кредитования не просто с озабоченностью, а со страхом, со смертельнымужасом.
Представьте себе, что в штатах  каждый третий человек-инвестор, это одна из показательных черт американцев- они не держат налик, даже не дебетовые счета в банках- они покупают акции. А СИПИ- это показатель стоимости пятисот крупнейших акций США.
Посмотрите, где был СИПИ в конце 2008, начале 2009г. и где он сейчас. Он был в минимуме 666, а сейчас 4100.
Но! Тогда у американцев уже отобрали все залоги и недвижку за долги, а сейчас мы находимся в самом начале кризиса в мае 2008, то есть…

( Читать дальше )

Почему на бирже курс бакса 70, а в обменнике 80...

Мда. Пятница, вечер. Ан нет- уже- суббота. Буду дописывать мысли...
Итак-почему доллар 70 на бирже? Потому что экспортеры 80% ВЫРУЧКИ ПРОДАЮТ ЦБ ПО ЭТОМУ КУРСУ.  Это-великолепно.  Для ЦБ.
Почему в обменниках при банках курс на десятку выше?
Продаешь по 70 как экспортер, покупаешь по 86, как частник… Я люблю Россию. У нас живут все евреи, а не в Израиле… Там лишь их родственники, причем иногда- фиктивные.
Нас никто никогда не победит. Сколько бы евреев не уезжало-самые умные остаются в России.
И не уедут никогда. Россия-страна возможностей, а не США, как не печально это звучит.

Все наше сырье за рубли= это хороший, гениальный ход. Курс нашего рубля будет меньше волатилен, хотя и может опускаться достаточно низко...
Санкции против олигархов и депутатов- вообще -огонь!  Отныне- инвестируйте в Россию, товарищи!
Вы не представляете, сколько денег могут быть вложены внутри  нашей страны, если их не выводить в оффшоры.

Посему на 3 месяца всё у нас будет великолепно… А там- посмотрим…

Грузовики из РФ не смогут попасть в Финку уже с полуночи 9 апреля. Т.е. через 3 часа! Молния!

Запрет на въезд российских и белорусских грузовиков в Финляндию в соответствие с пятым пакетом санкций ЕС вступит в силу уже в полночь 9 апреля. Об 8 апреля пишет Yle со ссылкой на главу надзорного отдела финской таможни Сами Ракшита.

«Весь коммерческий грузовой автотранспорт с регистрационными номерами России и Беларуси будет остановлен и развернут обратно – это грузовики, фуры и даже фургоны, если они попытаются растаможить коммерческие грузы», – сказал он.

До начала спецоперации 90 процентов грузоперевозок через границу осуществлялось российскими компаниями.

8 апреля Евросоюз утвердил пятый пакет санкций против России. Он предполагает, в том числе, запрет российским судам заходить в порты стран ЕС, эмбарго на поставки российского угля (вступит в силу в конце лета) и запрет на любые российские и белорусские грузоперевозки в пределах ЕС, за исключением медицинских и продовольственных.



( Читать дальше )

Зашел в Метро, который магазин, а не транспорт. Цены, как в сказке. Чем дальше-тем непонятнее...

Мда.
Стон вырвался у меня из груди, когда я увидел цены на минеральную водичку. Эвиан и Сан_Пелегрино по 280-290р за пластик 1,5л. Карл! Не пей иностранной минералки- быстро обеднеешь. В стекле объем поменьше вдвое-втрое, цена меньше 200р не падает.

Радует российский пивас местами 40-60руб можно найти, но мой индикатор-почки, говорят мне, что лучше не брать-будет демонстрация...

Перемещаюсь в крепкий отдел. С водкой все отлично поллитровки в районе 300-400р выбор большой, наша страна этим гордится. Заморские крепкие от 1500р не смотрим, там цены растут постоянно… Знаю, что многое-вкусно, но 3-4-5тр за бутылку вражеского пойла-это не ко мне. 

В винном отделе случайно нашел испанское розовое из Риохи по 450р взял коробочку, дешевле уже не будет… А так, господа от 700р за бутылочку иностранного вина в среднем. Хорошо, что у нас много алкогольных сетей- почти всегда можно уложиться в бюджет 400-500р за 0,7л, но перспективы не радуют пока...

Мясо, молоко-условно нормально, наш производитель работает хорошо. Конечно поднялось всё, но и скидки присутствуют.

( Читать дальше )

Империя наносит ответный удар. Наша империя...

С 15 апреля Россия введет квоты на экспорт подсолнечного масла и шрота, а с 1 апреля поставки за рубеж семян подсолнечника и рапса окажутся под запретом. Такое решение поддержала подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию, сообщил Минсельхоз РФ в своем Telegram-канале.
«Ввести нетарифные квоты на экспорт подсолнечного масла (в объеме 1,5 млн тонн) и шрота (700 тыс. тонн) с 15 апреля по 31 августа 2022 года. Предусматривается их распределение между производителями по историческому принципу. Установить временный запрет на экспорт семян подсолнечника и рапса с 1 апреля по 31 августа текущего года», — сообщили в Минсельхозе.

В качестве меры было также названо ограничение числа пунктов пропуска, через которые возможен вывоз этой продукции. Для соевого шрота было предложено сохранить только морской пункт пропуска в Калининградской области, а для сои — пункты в Дальневосточном федеральном

( Читать дальше )

Призма сегодня отдавала всё с дисконтом 80%. Занавес.

Всем добрый вечер!
Финская компания «Призма» закрыла сегодня последние магазины в Питере, сделав приятный подарок петербуржцам- скидка 80% практически на всё.
Если бы это прозвучало по радио или ТВ с утра, то революционно настроенные покупатели взяли бы ретейлера штурмом, и без жертв бы не обошлось. А так-народная молва лишь забила все кассы человек по 100-150 в каждую и нормально. К 14.00 были разобраны даже самые ненужные продовольственные продукты и напитки, уменьшение суммы чека в 4 раза действовало магически.
 
Литровый глинтвейн шел по 79руб., в то время как обычная цена около 400р.
Замороженные дольки картофеля 400г отдавали по 19руб., Карл!

При этом не было никакой ругани, давки, никто ничего ни у кого не отбирал, как в Америке.
Царило веселье, шутки лились рекой.

Прощай, Призма! А может-до свидания!

Призма сегодня отдавала всё с дисконтом 80%. Занавес.





Призма сегодня отдавала всё с дисконтом 80%. Занавес.
Не могу повернуть фото, сорри. но главная мысль-видна...
Модератор, помогите...






Вот они Голдман Саксы чем занялись... Срочно в номер.

По информации агентства  Bloomberg, в последние дни к обесценивающимся облигациям крупнейших российских компаний проявляют интерес инвестиционные банки Goldman Sachs и JPMorgan. Goldman Sachs в первую очередь подает заявки на бумаги таких компаний, как Evraz, «Газпром» и РЖД, срок погашения которых истекает в течение следующих двух лет, а также заинтересовался российскими облигациями федерального займа. Представители банков отказались комментировать эту информацию.
Российские бумаги сильно подешевели на фоне специальной военной операции на Украине. ЦБ запретил нерезидентам продавать их в России. Те, у кого есть возможность избавляться от них за рубежом, делают это, отчего стоимость активов снижается.

Мда. Что сказать. Не голубые, а просто 3,14доры. У нас биржа не торгует облигациями, а на европейских биржах они почему-то торгуются и энти партнеры их скупают по дешевке. 

Ну как так-то?

теги блога Юнчикс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн