badpastor

Читают

User-icon
12

Записи

30

Сезон распродаж. Вью на понедельник.

В случае роста в понедельник дно по RIH будет ниже чем 179 999, а где то 175 000. А в целом понедельник надо сделать распильным, так как нет данных по США, по Европе ожидаются данные с разным смыслом. Только в среду будут весомы данные из США и не забываем что во вторник и среду Фома в Америке заседает. Для сильного роста надо пробить максимумы америке, по шортам как и писал в пером посте к концу января буду выходить из шортов по бумагам, но не по фьючу. МТС завтра может порадовать очень сильно.

Эллиот и Сбербанк

В моем посте от 16 января 2011 я указал цель по Сберу 109-110, она почти отработалась. Начав анализировать недельный график увидел сильные диверы и увиденное отобразил на нем.
В случае срабатывания данного сценария первая цель 88,13 пробив которую открывается горизонт на 65 руб.

И хочется и колется..

Крайняя предсказуемость сегодняшних торгов слегка расстроила, но дала возможность поспать. Технически картинка на индексах красивая, показывающая усталость тренда. Но ее видят все. И взять посыпаться колом очень просто. Нужен капкан, а вот четверг мне кажется будет именно таким. До открытия Китай скажет о своем ВВП (думаю замедлится), в 16:30  данные о динамике первичных и общих обращений за пособиями по безработице и  продаж домов на вторичном рынке в декабре, а в 7 часов вечера данные о запасах нефти и производных ее — так что ожидание всех этих данных из  Америки дадут волатильность в диапазоне сегодняшней сессии, что в свою очередь сузит рынок (Болинджер) и будет намекать о сильном движение на будущей неделе…

Повышенная волатильность и новый максимум

Красивый рынок сегодня в целом, а по RIH просто сказка. Особенно понравилось как РФР расстроился не оправдавшему себя отчету Citi, это явно негатив для РФР ничего не скажешь. Ну и из этого можно сделать вывод на сколько справедливым был вынос к максимумам. Дневная свеча просто прелесть, подобное можно наблюдать на дневном графике RIH 25.10.10 и  09.11.10, когда дневная волатильность была высокой, закрылись ниже максимума на следующий день легкий минус в боковике — дальше вниз. Сейчас пойти вниз сильно — будет очень просто и предсказуемо, я бы так не делал. Подержать в бочине, а потом расширить корридор на пару месяцев с диапазоном 182 000 (179 000) — 192 000 (194000).
А што касается акций — то Сбер и ВТБ отработали свое. И встают в колено-локтевую. 

Анализ индекса ММВБ по японски

Посмотрел на историю и только в  одном месте увидел 8 белых свечей подряд. Далее была 1-3 процентная коррекция и рынок пошел выше. Думаю и сейчас будет что то похожее, но выше после коррекции не пойдем а уйдем в боковик с нормальной волатильностью. Но рынок сильно перекуплен, пары спустить нужно. Я бы это сделал двумя способами — очень резко (пленных не брать) или засадить всех в лонги и заставить сидеть до 1 сентября. 

Сбер может тронуть 109-100, ВТБ 11-1105 коп

Начнем с RIH. 6 неделю подряд наш фьюч растет как на дрожжах. Конечно коррекция в неполноценной неделе была ( мне на пользу но я в шортах), однако под вечер в пятницу понесли на верх на чем? Да хз на чем. Будущая неделя: понедельник без пендосов — самим хочется вверх — нужна дорогая нефть, если она будет завтра ниже 98 мы покраснеем от стыда. Вторник данных по пендосам нет, но порадовать медведей могут китайцы, которые расширив зеньки будут бороться с инфляцией (но это не факт и тогда рост). Так же во вторник отчеты амеровских банков некоторых — наши могут подрасти, так сбер тронет 109-110 втб 11-1105 коп. В среду данные из пендостан поддержат в стимуле — безработица и строительство новых. Сами пацаны из фондов нас покупать боятся ( я про наших голубых) тарят второй эшелон и очень осторожно.Не верю што штопором пойдем вниз (но хочется). Если бум падать начну смореть на облиги, так как в случае повышения ставок у нас они будут привлекательны.

Настоящий новы старый год

Вот и пятница. Самый приятный день. Я зашортил все что писал ранее. Портфель в целом на год (не путать со спекулятивным) такой:
МТС   20%
ГЛСР 20%
ПИК   10%
ППГХО 8%
БурЗол — 8%
ГГОК   8%
МЕЧЕЛ 9% (в США)
Татнф — 6%
Евраз  8%
Газпром  2% (пока не куплен)
Сбер 0,5% (пока не куплен)
ВРАО 0,5% 

Подскажите Джентльмены

Как вы считаете является ли данная бумага с точки зрения графического анализа интересной для покупки? Не смотрите что нет цен, большинства индикаторов и т.п. Это дневной гарафик. Т.е. можно ил ее купить где синяя стрелочка продать где красный указатель?

Газпром сексуален но думаю есть капкан

Я придерживаюсь своих вчерашних мыслей и как написал в ответ на коменты к свой первой записи в блоге я зашортил сегодня Газпром и ВТБ, в обед, Газпром по 200,05 ВТБ по 0,1095. Шорт по фьючу РТС держу. Завтра красивыми для шорта на отскоках будет Сбер и жду сигналы по Луку.

Начали за здравие а "кончим"?

Начало года безумно порадовало быков и тех кто остался в бумагах на праздники. Пост новогоднее ралли затмевает разум участникам рынка, Мавроди всем обещает по 20% в месяц. А меж тем, Газпром пробивает 200 рублей, Ростелеком (который все на протяжение долгово времени советуют продавать) достиг 180 рублей, ВТБ очень скоро выпустит бабушек любительниц народных IPO, а нефть достигнет 120 $. Но думаю, отметит народ Новый год по старому стилю, закончится первая «рабочая» неделя и все поймут — все дорого! Наши радости о положительной отчетности компаний из США пройдут, нефть по моему мнению остановится на этих уровнях, и фьючерс на РТС мартовский (который подорожал за сессию более чем на 3%) начнет откатываться. И сегодня в 19:11 я продал по 188100 мартовский РТС. Завтра начнут шортить бумаги (так как я был без них в праздники, а покупать не стал). И думаю что посижу я  в шортиках где то дней 5 — 15. 

теги блога badpastor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн