Niktesla (бывш. Бабёр-Енот)

Читают

User-icon
34

Записи

33

Хроники борьбы за миллион(s02e02): Не давай в ДУ... не бери в ДУ (с) Мурманск... или ох уж этот новый год, кредитные средства и всякие лайфхаки.

Итак, за прошедший месяц заработано еще +3к деревянных (примерно же столько сколько и за предыдущий). При этом стартовая сумма увеличилась с 14к до 21к. То есть если в прошлом месяце это было +30% то в этому уже только +15%.

Что обидно, — с предыдущим месяцем результат особо не сравнить, ибо  новый год — раз, и я еще решил поэкспериментировать — два.  И, что больше и как повлияло — хз. Нужно отметить, что из заработанных 3к штатно, по страте, заработано лишь 1к. Откуда взялись еще +2к? Оттуда что я в конце 17-го года была куплена пара колов на микс. Сейчас то уже понятно, что в январских колах на микс встречали новый год и сидели весь январь все самые гениальные трейдеры, предсказавшие посленовогоднее ралли. В отличие от них, я в этих колах сидел не от ума, а по дурости… потому что как придурок влез в этот неликвид «подешевке» и 2 НЕДЕЛИ не мог никому сбагрить. Не знаю в чем там дело, — то ли упавшая до 8% вола уже никого не привлекает, то ли индекс уже давно никуда не ходит (PS: абзац писан в первых числах января, до того как поперло), то ли ЦБ таки разогнало всех любителей и интересующихся с опционного рынка, но факт налицо. В опционных стаканах царит космический вакуум, а в выставленную вблизи от теор цены заявку никто не бьет по нескольку дней(год назад такого не было). В результате, закупившись колами по дурости, я не смог от них избавиться по адекватным ценам, и только поэтому просидел в них большую часть ралли наверх...



( Читать дальше )

На злобу дня (о революции в Иране)

На злобу дня… кто английский шарит, тот думаю поймет))
На злобу дня (о революции в Иране)



Как мы сливали деньги на бирже в 2016-2017

 

Как я открыл счет в Открытии и чего из этого вышло.

Открыл в прошлом году счет в Открытии, чтобы попробовать… многие рекомендовали...  вроде понравилось… этот ихний MT5 произвел поначалу весьма благоприятное впечатление. Запилил под него Роман-ский грааль, стал ждать пока потечет бабло…
Аппетит как обычно приходит во время еды — смастерил еще несколько «граалей», открыл еще несколько счетов, залил денег, поставил граалей на разные инструменты(срочка)…

 

Однако толи граали были переподогнанны, толи инструменты скурвились, толи тестер в мт5 был кривооват (а он был, но возможно у него были кривости которые я не разглядел и не учел), толи я напоролся на предел ликвидности, толи комиссии
были большие, толи всё это вместе… но, вместо того чтобы приумножать средства, совы топтались на месте и даже потихоньку сливали. Что интересно, по моим ощущениям того времени, совы понемножку в целом зарабатывали,
— с просадками и всё такое, но в целом вроде бы перспективы были.



( Читать дальше )

Хроники борьбы за миллион(s02e01): Нет такого преступления на которое не пошел бы капитал ради 300% годовых, или сказ о капиталистической гидре

Собственно, сабж. Еще Маркс писАл. Нужно правда заметить, что был он немцем, писал для немцев и про немцев, и в кошмарном сне ему едва ли могло привидеться, что вскоре устроят, подняв на знамена его имя, в этой далекой немытой России. Ну, это как представить, что сейчас вдруг орды харизматичных гордых иноземцев, нахлынувших покорять европу, возьмут на вооружение Христианские ценности (ужЕ представляется с трудом, да?) и начнут в меру своего понимания вершить по ним правосудие — жечь ведьм, сажать на кол геев, побивать камнями или вершить прочую расправу над распутницами и т.д. (волосы немного дыбом не встают?)… вот и Маркс [наверно] глядел бы на нашу революцию подобными глазами…

Это я всё к чему? Всё к слову о том, что за прошедший месяц капитал вырос примерно на 25%… то есть ~300%(несложных) годовых!
Аж с 11600 до 14500 рублей!
И это Капиталъ! И он размножается! И в своем росте не знает пощады — не обращает внимания на плач и слезы тех, за чей счет прирастает прибылью… 300% годовых в нашем мире пробьют любую преграду, и нет силы, способной
остановить этот разогнавшийся сверхсокрушающий паровоз...

Дальше у меня шло 3 нехилых абзаца(похерил, ибо вышло слишком длинно и шибко глубокомысленно) про то что свято место пусто не бывает и капитал с моралью будет поглощен капиталом без подобных ограничений, что люди в этом капитале безвольные винтики не в силах которых в одиночку ничего изменить и т.п. Потом был помянут СССР в котором питательная среда для подобной хрени отсутствовала в принципе и сожаление о том, что для защиты от беспощадной капиталистической гидры приходится заводить свою собственную. И еще я завернул, что молодняк приходит на биржу с горящими глазами, совершает крутые сделки, хлещет через край адреналином, и хоть и сливает, но считай живет, хлещет эмоцией… а всякая битая-перебитая шушера, — водители всесокрушающих паровозов и пр. берут что рынок дает, не лезут когда не дает, делают это без особых эмоций… и типа завидует первым, проживающим свою рыночную жизнь быстро, зато ярко...



( Читать дальше )

Реклама ПСБ на Смартлабе.

С удивлением вижу в очередной раз на смартлабе баннер с рекламой ПСБ.
Толи ИИС там предлагают открывать, толи деньги вкладывать...
Сначала хотел написать Тимофею гневное... … но потом подумал:
ПСБ ведь честно деньги заплатил, и пока он вроде официально не банкрот…
Так что вроде бы и криминала никакого в рекламе нет,
И повода переставать крутить оплаченную рекламу тоже нет...
Но ведь если кто не в курсе и отнесет им туда денег, может неприятно получится...
Есть у кого какие умные мысли по означенной дилемме?


Новые хроники борьбы за миллион, или сезон 2 инкаминг( год спустя, или умный к миллиону не пойдет, - умный, с..., к миллиону обойдет!)

Итак, полученные раны зализаны, допущенные просчеты либо переварены, либо забыты, но в любом случае уже не капают на мозги!
автора вновь обуяло желание действовать(читай, жажда наживы)!

В предыдущих сериях:
Майн Кампф фюр айне миллийОне
Хроники борьбы за миллион (месяц 1)
Хроники борьбы за миллион (месяц 2)

Для начала (и для психического комфорта) подитоживаем предыдущие результаты и делаем вывод, что автор слил, но он не виноват!
Виноваты биржа и брокер, со своими конскими комиссионными тарифами, введшие автора в искушение что он должен лудоманить и лудоманить с прицелом на большие профиты чтоб только отбить одну комисию.
Они подло сыграли на юношесской наивности и самонадеянности автора и его вере в свои силы и способности преодолеть задуманный им путь напрямик, через умело выстроенные ранее обозначенными сущностями препятствия.
Излишне говорить что смелый самоотверженный автор был наказан и понес соответствующую кару…
… но он не сгинул, нет! Кряхтя и утирая сопли он вновь поднялся, утер юшку и, битый, но не побежденный, готовится к новой битве!



( Читать дальше )

Биржа поднимает комиссию на опционы, но всем кажись всё равно...

Год назад все стояли на ушах и вопили без умолку о том, что биржа решила поменять тарифы. Дня не проходило без того, чтобы кто-нить не плюнул в ее сторону за итоговое удвоение тарифа по Сишке… Бурления не унимались, наверное, с полгода… При этом биржа внезапно пошла опционщикам навстречу и сделала комисии за дешевые опционы действительно маленькими ( ~0.005 от цены, то есть от нескольких копеек до полурубля за 1-10-100 рублевые опционы).

Напомню, однако, что переход на новые тарифы планировался биржей в два этапа. И поскольку вся шумиха была примерно год назад, я решил глянуть, а как оно там… А оно там весело! 
  • С октября 2017 комиссия за опционы составляет 0.02 от его стоимости, но не более 1.5х от комиссии за фьюч
  • С октября 2018 комиссия за опционы составит    0.1 от его стоимости, но не более 2х от комиссии за фьюч
То есть ребята просто взяли и повысили комиссию за опционы в 4 раза… И через год собираются повысить еще в 5 раз. Типа рекламная акция заканчивается — поторговали и хватит.

( Читать дальше )

Несколько интересных, но не банальных вопросов по акциям

Возникло несколько интересных вопросов по акциям.
Может знающие люди прояснят картину в теоретическом плане, или поделятся опытом... 

Итак,
1. Допустим, я купил акций с плечом и попал под дивидендную отсечку.
Вопрос: кто получает дивиденды на мое плечо? я, или тот у кого я занял акции? или может быть по разному?

2. Как быстро обычно от Российских компаний приходят дивиденды после отсечки? неделя? месяц? полгода+? есть ли какие-то законодательно установленные сроки?

3. Брокер в России, как известно является налоговым агентом, и при выводе денег снимает с резов 13% . 
Вопрос: Если дивиденды поступают на отдельный банковский счет, то нужно ли с них самостоятельно платить налоги? или брокер уже все учел и вычел? или брокер тут вообще не при чем? И нужно ли с дивидендов платить налоги вообще?

4. Допустим, от акций на моем ИИС (такого типа, в котором прибыль НЕ облагается налогом) поступили дивиденды. нужно ли с этих дивидендов платить налоги?




Лёва Соловейчик и Al Best - маральные уроды на смартлабе

Недавно зашел в один около-либеральный топик, чтобы конструктивно обозначить свое мнение по поводу высказанных там мыслей о том что главное убрать путина любой ценой, а дальше хоть трава не расти.
Тут же послан нахуй неким пользователем «Лёва Соловейчик», после чего диалог они продолжать отказались и меня там забанили.

Особенно поразила фраза в окончании диалога
«Бабёр-Енот, нет, начал я с того, что обозначил тебе твое место.»

Вот спрашивается, о чём вообще можно говорить с людьми которые начинают общение с того что обозначают людям их место и дальше общаются с «быдлом», которое с ними не согласно свысока? Это совершенно беспринципные люди, прикрывающиеся (сегодня) идеей либеральной демократии и дискредитирующие самою ее идею ради выполнения «заказа», который им проплатили их хозяева. 

в общем, Лёвушка, хочу тебе сказать что ты моральный урод, и что твое место видимо находится возле параши, раз присутствует такая большая неуемная тяга других людей по местам ставить.

теги блога Niktesla (бывш. Бабёр-Енот)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн