Niktesla (бывш. Бабёр-Енот)

Читают

User-icon
34

Записи

33

Опыт взаимодействия с "O.InveStore!" - бонусной программой лояльности из ЛК Открытия.

Часть 1. Накопление баллов и ощущения от взаимодействия.

Где-то полтора года назад, толи в марте толи в апреле 19-го года в ЛК брокера открытие появилась новая вкладка «O.InveStore!» — где расписывалось как за торговлю, привлечение друзей, перевод активов от других брокеров, открытие ИИС и пр. клиент будет получать бонусные баллы(рубли), которые затем можно будет обменять на какие-нибудь наушники или смартфоны из предоставляемого каталога.

За торговлю начисляют где-то ~5% от уплаченной брокерской комиссии. Не много, но лучше чем ничего.
почитав условия программы выяснил 2 ньюанса:
1. непотраченные бонусные баллы сгорают через год после начисления.
2. если баллов для «покупки» желанного лота не хватает, можно доплатить до 50% живыми деньгами.

Ну ок… — я решил, что нужно за год подкопить баллов и взять что-нибудь получше перед тем как баллы начнут сгорать. Так и пошло — торговля идет, баллы капают… всё как раньше.

Вскоре появился банер с обещанием, что уже вот-вот(наподходе!) в годовщину открытия его брокерского счета, каждый счастливый клиент Открытия получит еще дополнительно пачку бонусных баллов. У меня как раз через месяц-два подходила эта самая дата и я потирая руки раскатал губу… но не тут то было. За 2 месяца содержимое банера «вот уже скоро — бонусные баллы каждому клиенту в годовщину открытия счета» не было имплементировано, и на мой «юбилей» я получил фигу с маслом, а не бонусы… было немного обидно. А затем и баннер куда-то рассосался...



( Читать дальше )

Отрицательные цены на нефть - комиссия биржи?

Возник гипотетический вопрос… а вслед за ним пара забавных гипотетический умозаключений))
Как известно, какое-от время назад мосбиржа перешла на срочном рынке от фиксированной комиссии за фьюч к схеме когда размер комиссии берется как % от стоимости актива… При этом, я слышал, цена на CL-4.20 у нас ныряла ниже нуля...

По логике получается, что
1. при цене фьюча =0 комиссия биржи тоже равна нулю...
2. при отрицательной стоимости контракта комиссия биржи тоже отрицательна и биржа должна еще и приплачивать за сделки )))

PS: про размер го, отрицательные спреды и терцену опционов можно даже не начинать))))

Представитель Московской Биржи о Блэке-Шоулзе, популярно))

Наткнулся вот случайно... 
(на 28:07 и далее несколько секунд )))

&feature=youtu.be&t=1687

PS: прям как в том советском анекдоте, где выясняется что Маркс и Энгельс это два разных человека))

ПАО БАНК "ФК ОТКРЫТИЕ". Предложения кредита, телефонное хулиганство.

На днях с номера OTKRITIE (177000) мне на сотовый поступила смс с предложением получить денежную сумму под процент, нужен только паспорт.
Через несколько дней звонит молодой человек из контакт центра в Москве (по его словам) с тем же предложением. Приходите, говорит, в офис Банка Открытие, чтобы узнать детали и подробности. Рассмотрение заявки в течение 15-ти минут.

Заинтересовался, сходил к ним в офис...  Сотрудник, глядя на паспорт ответил что никакого персонального предложения для меня нет. Кредиты — да, они дают, но паспорта естественно недостаточно. Если нужен кредит — идите собирайте справки подтверждения дохода, приходите будем оформлять заявку...

В итоге, при том что все вежливые, не придерешься, работой Банка как организации я сильно недоволен, ибо заставили меня побегать впустую, а звонки и СМС-ки (которыми, я не сомневаюсь, они еще продолжат меня теребить), иначе чем телефонным хулиганством по факту назвать не получается.

PS: Гипотетически конечно можно рассмотреть теорию заговора, в которой недоброжелатели Открытия рассылают подобные смс-ки подделывая обратный номер и таргетно совершают вводящие в заблуждение звонки с целью опорочить репутацию банка в моих глазах лично… но вероятность подобного я считаю, крайне мала…

Хроники борьбы за миллион(s02e03): Завершение 2-го сезона борьбы с 71к (+60к) на счету.

Я. совсем. обленился… лень даже было публиковать то, что уже написал в черновиках. Но. время пришло.
Еще начале 2018-го года мне началось казаться что в один сезон(вернее в два, поскольку что это уже второй) мы до миллиона не добежим. Вот дотянем до 100к и устроим перерыв… в итоге, дотянув к лету 2018 до означеной суммы, я натужно выдохнул, и забил.

Ниже приведены написанные в то время заметки (заранее извиняюсь, — там иногда матом, поскольку частенько писано было в порыве эмоций по горячим следам.)

=================================================
++ заметки 2018 

январь 2018
Хех… желаю, как хомяк, подняв 300 рубасиков в день, взять их, купить мороженного, выпить пивасика и сходить в кицно, а то и пригласить туда когонить))
в целом, рынок после нового года будто бы немножко ожил — покупают, продают… есть какая-то активность, профит пошел поактивнее… наличие доп. бабла на счете тоже сказывается положительно.

кароче, задолбало писать...
в начале февраля, накануне грандиодного шухера, как раз в воскресенье отрубили мне интернет. и не врубали неделю. и сразу стало как-то не до путей к миллиону всяких... ко времени врубления инета запал както поостыл… а счет за это время немножко поболтался на месте, и может ушел немного в минус...



( Читать дальше )

О [возможно предстоящей] волатильности

Удивительно, но после сегодняшней недельной экспирации вола квартальных опционов RI удивительно невысока (на фоне недавних дней). Местами так и чуть ли не по себестоимости... 
… и это в то время, когда к границе ДНР стягиваются тыщи украинских воинов, только и ждущих команды, чтобы...

И учитывая положение их главнокомандующего в целом, а также надвигающиеся праздники, думаю что есть вполне себе отличная от нуля вероятность, что стягиваются они туда не просто так...

В общем… продавцы волатильности… если что, в понедельник не говорите, что вы не слышали… ^^'


Рук-во выживания опционщика [в картинках]. Правило №1

Окинув взглядом проходящий год, давайте подумаем, — какие [кровавые] уроки мы из него извлекли?
Собственно вот:
Рук-во выживания опционщика [в картинках]. Правило №1



Metatrader 5 - не отображает открытые позиции на срочке [которые возможно сам втихаря и открывает]

Еще год назад я отказался от использования нескольких экземпляров терминала MT5 на одном компе из-за надоевших глючности последнего, а также упертости и хамства со стороны техподдержки и представителей metaquotes.  В итоге у меня остался один один счет на срочке с MT5 в котором я смотрю графики с парой самописных индикаторов, а также на символической сумме там бегает советник...

Сегодня внезапно обнаружил, что у меня есть позиция — продано несколько фьючей сбера. Заглянул в закладку с историей и обнаружил что эта позиция открыта сегодня в 8:38  «due to synchronization»....  о_О

Позвонил в Открытие, спросить, что да как… выяснилось (по брокерским отчетам) что эта позиция у меня висит уже давно — с начала сентября как минимум. Что характерно — в MT5 она не отображалась. и ГО под нее тоже не отображалось… единственным симптомом (на который я не обратил внимания) было ежедневное списание в неявном виде соответствующей вар-маржи в виде «коррекции» счета (термин MT5).

Отдельно встает вопрос, как эта поза вообще образовалась, потому что сбером сам я ручками не торгую… а робот у меня открывает позу с определенным «меджик-намбером» (типа метка-идентификатор), а потом ее же и закрывает. То есть либо MT5 спрятал от робота часть открытой позы, либо… он САМ ее открыл!?

( Читать дальше )

"Элвис конечно виноват, но он не виноват!"(с) ;)

Как не зря говорит известная поговорка «был бы человек, а статья найдется». Это я к тому что невиновных у нас в стране практически нет. При желании почти каждому можно формально подобрать статью. Поэтому жить у нас в стране люди предпочитают не по закону, а по понятиям по совести. И когда власть использует букву закона для поддержания духа закона, это вызывает радость от торжества справедливости в народных массах… в противном случае в них возникает недопонимание и чувство возникшей несправедливости… они начинают бурчать и возмущаться.

К чему это я? Да так… Просто после апрельского скачка по устам общественности ходят два имени… Илья Коровин и Элвис Марламов.

Один — честный управляющий, всей душой радеющий и борющийся за своих клиентов и их средства.
Другой — жулик, наживающийся за счет своих клиентов.

Как вы думаете, кто из них кто? ))))

теги блога Niktesla (бывш. Бабёр-Енот)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн