Авентадор

Читают

User-icon
41

Записи

6

БКС получил убыток из-за планов заработать на обвале рубля

Вот, говорят, что маркетмейкер всесилен и всеведущ, «большие деньги — умные»...

Группа БКС, крупнейший брокер в России, и крупнейший оператор на Московской бирже в сегменте акций и деривативов, получила огромные убытки из-за желания заработать на санкциях, следует из заявления рейтингового агентства S&P.

Потери от торговли деривативами составили 11,3 млрд руб., или $180 млн по курсу на отчетную дату.

Компания ожидала введения новых санкций со стороны США и ЕС в отношении российских компаний и последующего ослабления рубля, а также повышения процентных ставок и снижения стоимости ценных бумаг российских организаций. Как следствие, группа открыла длинную валютную позицию, приобрела пут-опционы на рубль и на индексы российских акций, а также заключила договоры по процентным свопам. Однако стрессовый сценарий не реализовался.

По прогнозам группы, ее доналоговая прибыль составит около 2 млрд руб. в 2019 г.  Основную часть этой прибыли составит положительный налоговый вычет.

( Читать дальше )

Срочно-срочно! платформа Sbpro v2 для объемного анализа (Market Profile, Cluster, и т.д.) по низкой цене!

Есть одна лицензия с отличной скидкой в 20% на платформу Sbpro (для анализа рыночных объемов).
Суть моего предложения будет ниже, а пока, если кто не знаком с данной платформой, посмотрите неплохой краткий обзор от уважаемого



( Читать дальше )

Выбираем символ для ММВБ

Выбираем символ для ММВБ

жар-птица
бронзовый лось
Всего проголосовало: 15
Друзья, как вы все прекрасно знаете, неподалеку от нью-йоркской фондовой биржи располагается бронзовая статуя «Атакующий бык».
Намедни подумалось, а почему рядом со зданием ММВБ нет аналогичного символа? Может давайте сгенерим идейки для руководства Биржи?

Пока предлагаю следующие варианты:

Кандидат нумер 1.
Иван-трейдер пытается ухватить жар-птицу за хвост (как символ вечно ускользающей прибыли).







--
Кандидат нумер 2.
Атакующий Лось (матерая зверюга, овладевающая депозитом очередного неофита, заражённого мечтой Срубить Миллион на спекуляциях).






--
В коментах оставляйте свои варианты

Власти Монако отказались экстрадировать совладельца "Внешпромбанка"

Как я люблю подобные новости!

Власти Монако отказали Генеральной прокуратуре РФ в экстрадиции бывшего совладельца обанкротившегося «Внешпромбанка» (ВПБ) и экс-президента Российской федерации бобслея и скелетона Георгия Беджамова, обвиняемого на родине в хищении почти 1 млрд рублей.
...
«Коммерсант» не исключает, что на решение властей Монако отчасти повлияло давнее знакомство правящего князя с Георгием Беджамовым как с бывшим руководителем Российской федерации бобслея и скелетона.


Князь Альбер II: Рафик чистой воды неуиноуник! он мне сам об этом сказал!

Правительство и Центробанк – идиоты!

При ВШЭ – она же «Вышка» – работает некий Центр развития. Много лет подряд каждые две недели этот центр выпускает большой доклад о текущей ситуации в макроэкономике. Документ на 47 страницах включает много красивых графиков. Его рассылают ведущим экономическим изданиям, в том числе «Аргументам недели».

Озвучим для начала выводы из доклада понятными словами. Вот они. Правительство и Центробанк – идиоты! Его сотрудники оторвались от реальности, слишком оптимистично оценивают ситуацию в экономике. На глобальном макроэкономическом уровне действуют так, как будто дела пошли на поправку. На самом деле никакого оживления в экономике нет, всё гораздо хуже, чем думают наверху.  

...

Процесс сжатия экономики идёт широким фронтом, затрагивая все сектора. В целом ВВП падает два года подряд. Люди покупают всё меньше, потребительский спрос стабильно сокращается. Во втором квартале 2016 г. оборот розничной торговли рухнул на три с лишним процента. Среди всех отраслей один из сильнейших спадов пережило строительство – главный мотор инвестиций в экономику. Федеральный бюджет очень дырявый, и дыра разрастается.

( Читать дальше )

Что стоит за резким проливом нефти вопреки стате

По всей видимости, причиной обвала котировок стали вовсе не информация о запасах нефти в США, ни результаты референдума в Великобритании, ни возможное увеличение объема экспорта «черного золота» Ливией и т.д. Ларчик, скорее всего, открывается проще: крупные финансовые институты, прикинув, что за отметкой 50 долларов за баррель жизни пока нет и не предвидится, ловко перевернулись и сменили биржевые шкуры – «быков» на «медведей». Их логика проста: если нельзя заработать, играя на повышение, то это можно сделать, играя на понижение. Что и начали  делать «институционалы», потянув за собой более мелких игроков, которые, в панике теряя деньги, перекладывают свои денежки в широкие карманы крупных игроков. Так было всегда — с тех пор, как существует так называемый «свободный» рынок. В том-то и заключается его свобода, что более слабые (читай: менее богатые) отдают деньги более сильным добровольно.

Теперь многие инвесторы задаются вопросом:  на каком уровне цены на нефть приостановят свое падение, поскольку небольшие отскоки к падению – обычная практика. Крупным игрокам нужно зарабатывать, поэтому долго сидеть в «боковике» им не выгодно. Как показывает практика, поводы как для роста, так и для падения всегда находятся. Главное – все красиво «упаковать», правильно расставить акценты и «скормить» рынку, а затем игроки сами пойдут в том направлении, которое им указали. Правда, они обычно считают иначе, наивно полагая, что действуют согласно логике свободного рынка, но на самом деле это вовсе не так – рынок регулируется, управляется, им манипулируют.

( Читать дальше )

теги блога Авентадор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн