avasilevskiy

Читают

User-icon
56

Записи

4

Банк Проектного Финансирования ведет с ЦБ переговоры о выдаче ломбардного кредита

Банк Проектного Финансирования ведет с ЦБ переговоры о предоставлении ломбардного кредита и других мерах стабилизации ситуации с ликвидностью. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте кредитной организации.
В банке отмечают, что в действие уже введена программа антикризисных мероприятий. «Мы убеждены, что реализация комплекса стабилизационных мер позволит сохранить все активы частных и корпоративных клиентов, исполнить все поручения на выдачу наличных денежных средств и вкладов, а также осуществить другие расходные операции в полном объеме», — подчеркивается в сообщении.
Ранее корреспонденту портала banki.ru в Банке Проектного Финансирования сообщали, что кредитная организация ведет с ЦБ переговоры о предоставлении стабилизационного кредита. Также появлялась информация о повышении ставок по кредитам, однако этот процесс был приостановлениз-за отсутствия официального письма регулятора.
На 1 ноября 2013 года нетто-активы банка — 29,73 млрд рублей (142-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 3,68 млрд, кредитный портфель — 15,65 млрд, обязательства перед населением — 16,05 млрд.

Banki.ru

Московская биржа начинает расчет индекса транспорта

Московская биржа c сегодняшнего дня начинает расчет отраслевого индекса транспорта. База расчета включает акции пяти компаний, входящих в состав индекса широкого рынка Московской биржи и осуществляющих один из видов транспортной деятельности: «Аэрофлот», Дальневосточное морское пароходство, Новороссийский морской торговый порт, «ТрансКонтейнер» и авиакомпания «ЮТэйр».
Индекс транспортных компаний будет представлен рублевым индексом (MICEXTRN) и долларовым (RTStn). Начальное значение рублевого индекса транспорта составляет 2500 пунктов, долларового — 250 пунктов по состоянию на 28 декабря 2007г. — на дату начала расчета индекса.
Отраслевые индексы — ценовые взвешенные по рыночной капитализации индексы наиболее ликвидных акций российских эмитентов, экономическая деятельность которых относится к соответствующим секторам экономики, а также допущенных к обращению в ЗАО «Фондовая биржа ММВБ» и включенных в базу расчета индекса широкого рынка. Московская биржа рассчитывает отраслевые индексы ММВБ на основе цен акций, выраженных в рублях, и индексы РТС на основе цен акций, выраженных в долларах США. Методикой предусмотрен расчет индексов по девяти отраслям экономики: нефти и газа, электроэнергетики, телекоммуникаций, металлов и добычи, машиностроения, финансов, потребительских товаров и розничной торговли, химии и нефтехимии, а также транспорта.

РБК.

понизят ли ставку рефинансирования

Действующая установленная Центральным Банком РФ ставка рефинансирования неэффективна для российского бизнеса, заявила Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации, сегодня на заседании Межригионального банковского совета.
«Ставка рефинансрования сейчас — 8,25% и она неэффективна. Без приемлимой ставки экономика будет стагнировать и уходить в тень, — отметила Матвиенко. — Бизнесу сложно получать кредиты при действующей ставке».
Финам. 

Интересно на сколько вероятно завтрашнее изменение процентной ставки в сторону снижения?
Думаю, что с учетом таргетирования инфляции это маловероятно. Но если по рынку будет разворот отделаемся малой кровью=)


Центробанк Китая намерен снова снизить резервные требования к банкам на 0,5%.

Народный банк Китая заявил о намерении снизить резервные требования к коммерческим банкам на 0,5%. Норма резервирования для крупнейших банков страны составит 20,5%.
Новые требования будут действовать с 24 февраля, сообщает The Wall Street Journal в субботу. Цель снижения норм резервирования — повышение ликвидности и поддержка экономического роста в Китае. Центробанк страны идет на подобные меры во второй раз за три месяца.
В ноябре 2011 г. Народный банк Китая снизил резервные требования к банкам на 50 базисных пунктов. До этого в 2011 г. банк шесть раз повышал нормы обязательных резервов. 

Ведомости.ru

теги блога avasilevskiy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн