alfa beta

Читают

User-icon
45

Записи

76

Транзит в Латвии - резкое снижение в январе.


Транзит в Латвии - резкое снижение в январе.
  В 2022 году объем железнодорожных грузовых перевозок в Латвии уменьшился на 1,7% по сравнению с 2021 годом и составил 21,588 млн тонн, в том числе в январе прошлого года — 2,263 млн тонн.
  В январе этого года грузоперевозки снизился на 37,4% по сравнению с январем 2022 года и составил 1,416 млн тонн… В том числе объем международных перевозок составил 1,296 млн тонн, что на 39,4% меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, В т.ч. объем ж/д транзитных грузов через порты в январе составил 1,119 млн тонн, что на 28,5% меньше, чем годом ранее, а наземный транзит через территорию Латвии — 57 тыс. тонн, что меньше 83,6%.
  Сокращение объемов перевозок объясняется уменьшением количества грузов минеральных удобрений на 95,9%, нефтепродуктов на 35,1% и угля на 55,6%.

Энергокризис.Первая планка.

Энергокризис.Первая планка.




Стоимость электроэнергии в Европе непрерывно растет последние месяцы.

Во Франции ремонтные работы  на атомных энергоблоках находящихся на грани выработки ресурса,  обмелевшие реки заставляют еще больше снижать потребление воды и мощности АЭС.
Германия — разрешили сжигать уголь , но  только до весны 2023 г. соответственно никто не хочет рисковать на такой короткий.В итоге введена в строй только одна ТЭЦ  у которой владелец добывает уголь.Решение закрыть АЭС до конца года остается в силе.

















 
Энергокризис.Первая планка.

( Читать дальше )

Настоящая Америка

 
Индексы NYSE Composite и  компаний малой капитализации Russell 2000.

Настоящая Америка

 Индексы широкого рынка возможно показывают затухание роста американского рынка.

Aнтирейтинг брокеров США


 Опубликовано количество жалоб на брокеров США поданных в Агентство по защите прав потребителей / Федеральную торговую комиссию в первое полугодие 2020 г.

1. Robinhood- 473.
2. Schwab — 126.
3. E-Trade — 111.
4. Fidelity — 69.
5  IB  — 7.

 Robinhood имеет 13 млн. клиентов , за первые четыре месяца 2020 г. прибавил  более  3 млн. клиентов, средний возраст 31 год. В марте не работал  2  дня, в то время как рынки сильно колебались. Многие клиенты получили крупные убытки .
 Так же  весной произошел трагический случай молодой трейдер  покончил жизнь самоубийством не поняв результат своей торговли в визуализации терминала Robinhood.
 Сейчас  SEC-Finr  проводит свое расследование этих инцидентов, которое не комментирует.

Robinhood так же среди брокерских компаний, которые в понедельник сообщили о торговых проблемах со своими платформами. Проблемы также затронули Schwab, TD Ameritrade Holding Corp. и Vanguard Group, включая задержки в обновлении заказов и проблемы с доступом клиентов к веб-сайтам.
 Последняя инвесторская оценка Robinhood в начале года -11,2 млрд. долл. и намеки на IPO .


https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-08-31/robinhood-s-rise-brings-dark-side-of-irate-traders-u-s-probes


Wrecard (3) финал ... или жизнь после смерти.

Продолжение 1,

Сегодня Совет директоров Wirecad (WDI:FRA)r принял решение обратиться в суд Мюнхена с просьбой открыть производство по делу о несостоятельности.  Причинa чрезмернaя задолженности. В настоящее время изучается вопрос о том, следует ли подавать заявления о банкротстве дочерних компаний группы компаний Wirecard.

Информации о решении кредиторов ( 3 пула банков на 1,73 млрд. еur) по продлению кредитов нет.Кредиторы Commerzbank, ING, Landesbank Baden-Württemberg, ABN Amro. DZ Bank,Raiffeisenbanken Nieder- und Oberösterreich,  Barclays, Lloyds, Credit Agricole, Bank of China с долями 100-200 млн .eur.

  Oboрот WDI за 9 месяцев 2019 г. более 120 млрд. eur.Он работает с множеством компаний от Allianz  и KLM до Revolut  Многие компании FinTech используют банковскую лицензию от Wirecard bank - Bankomo ,провайдер мобильного банкинга


( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Wirecard

Wirecard(2)


 Продолжение Wirecard  на грани ...

 Wirecard(2)

В понедельник Wirecard (WDI:FRA), крупный оператор  безналичные платежи, продолжает падать до 16,3 eur (-37 %).Дневной диапазон 13- 18,7 eur.

В конце недели в Wirecard (WDI) сменилось руководство, новый генеральный директор Джеймс Фрайс   имеет занятный послужной список -oтвечал за соблюдение регламентов в  Deutsche Börse AG с 2014 года ранее работал  в  Cleary Gottlieb  с 2012 г.В период с 2007 по 2012 год  был директором  FinCEN, а также возглавлял подразделение финансовой разведки США. До того юрист в Федеральном резервном банке Нью-Йорка и старший юрисконсульт в Банке международных расчетов в Базеле.
 WDI нанял  ведущую в мире группу финансовой реструктуризации Investmentbank Houlihan Lokey участвовавшую в 5 крупнейших банкротств и реструктуризаций в мире .

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Wirecard

Компания WIrecard на грани...

   

  Сегодня провайдер платежных услуг WIrecard (FRA:WDI), котирующийся на немецкой бирже DAX объявил, что из-за неопределенности в балансе, он снова не смог представить свою годовую финансовую отчетность. Aкции упали  на  61 %. Рыночная капитализация группы снизилась примерно на 9 млрд евро до 4,8 млрд евро по сравнению с ценой закрытия в среду.

  
Компания WIrecard  на грани...Компания WIrecard  на грани...



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Wirecard

48: 52 .оправдан

Трамп опрвдан.Импичмент провалился.

Работа в Латвии , Exante.

 

 

 Exante  предложила свежие вакансии в свой  офис в  г.Риге, столице Латвии.

- BUSINESS ANALYST
месячная зарплата (брутто): 2800,00 EUR
- BUSINESS ANALYST (MARKET RESEARCH)
месячная зарплата (брутто): 2200,00 EUR
- SENIOR ONBOARDING OFFICER / KYC SPECIALIST
месячная зарплата (брутто): от 1500 до 2100,00 EUR
-  SENIOR ACCOUNT MANAGER
месячная зарплата (брутто): от 2000 до 15000,00 EUR
- ACCOUNT MANAGER
месячная зарплата (брутто): от 1200 до 2500,00 EUR
- TRADING OPERATIONS SPECIALIST
месячная зарплата (брутто): от 1400 до 2000,00 EUR

Знание предмета, опыт работы.
Рабочий язык английский, знание русского другие языки в плюс.
Конкурс до 11.01.2020 г.

Насколько актуально для смартлаба… незнаю.С брокером несвязан.

www.cv.lv/darba-sludinajumi/exante

 
  • обсудить на форуме:
  • Exante

теги блога alfa beta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн