assurkov

Читают

User-icon
19

Записи

43

Волатильность на Форекс

Волатильность на Форекс характеризует степень изменчивости цены. При низкой волатильности — рынок вялый, проходит малое количество пунктов. Соответственно, ожидать быстрой отработки сигналов тут не приходится. Время сделок будет значительным. А вот при высокой — наоборот. Крайне быстро цена может доходить до тейков или стопов. Именно периоды высокой волатильности наиболее популярны у любителей быстрых сделок и роботов, которые не прогнозируют движений рынка.


( Читать дальше )

10% за сентябрь

Второй месяц торговли на публичном ПАММе закончился.



( Читать дальше )

Трейдинг по доджи

Свечи доджи на форексе характеризуются равенством между ценами открытия и закрытия. При этом, крайне желательно, чтобы имелись и отличные от этой цены максимумы и минимумы. Сама суть этих свечей заключается в том, что на их протяжении цена претерпевала ряд колебаний. Продавцы и покупатели  либо крыли позиции, либо формировали новые. Но по итогу все было сработано четко. На каком уровне открылись, на том же и закрылись. А если эта свеча показывает нам, что тут была такая борьба, то остается только определить, чем она закончилась и куда дальше пойдет рынок.



( Читать дальше )

Можно ли торговать по скользящей средней?


Вчера на YouTrade.TV рассматривали торговлю по пробоям. Предыдущих свечей и скользящих средних. И вот меня заинтересовал вопрос, на сколько же действительно можно торговать лишь по одной МА? Для этого я написал простой советник, основанный на следующем. Сигнал на вход: закрытие свечи выше (на бай) или ниже (на селл) скользящей средней. Сигнал на выход — аналогичный. Закрылась цена ниже — закрыли бай, открыли селл, закрылась выше — закрыли селл, открыли бай.
Оказалось, что это не самый оптимальный вариант. После некоторых размышлений добавил в него еще 2 параметра. Сейчас они имеет такой вид:

PeriodMA — период скользящей средней;
TrailingSto — трейлинг стоп в пунктах;
IN_Point — количество пунктов, при прохождении которых от скользящей средней открывается/закрывается сделка.

Этот несколько доработанный советникможно скачать с моего сайта (№3 в архиве).



( Читать дальше )

Про индикацию пробойных стратегий для MT4

Знаю, конечно, как тут относятся к метатрейдеру (даже называют его мудотрейдером и т.д., чем наносят серьезные душевные травмы его поклонникам), но все же программа пользуется определенной популярность. И вот на YouTrade.TV недавно поговорили о том, как можно алгоритмизировать некоторые такие стратегии.

Рассмотренные исходники можно скачать с моего сайта http://assurkov.ru/?p=895

Как написать индикатор для MT4

Так уж складывается, что сейчас для достижения ряда целей не обязательно быть профессионалом в какой то отрасли. Для мониторинга ряда сигналов в метатрейдере (в комментах можно не писать, насколько плохая это программа) можно взять уже готовый продукт и доработать под себя. Об этом сделали небольшое видео c YouTrade.TV. Исходник индикатора можно скачать с моего сайта http://assurkov.ru/?p=510.




25 пунктов он-лайн

В прямом эфире YouTrade.TV вчера открывал две сделки. Продажа USDCAD и покупка CADCHF. Первую сделку закрыл в плюс 150 пунктов (5 знаков) на уровне EMA50, вторая шла вяло, усреднился (т.к.были основания) и обе сделки закрыл также в плюсе(+9 и +95 пунктов). Основания на открытия: перепроданность CAD на нескольких таймфреймах и перекупленность CHF. Также на самих графиках были сигналы абсолютного разворота.
25 пунктов он-лайн
25 пунктов он-лайн

( Читать дальше )

Британец перекуплен. Шорт!

Британец перекуплен. Шорт!

П
редполагаемая прибыль ок.500  пунктов (после 5 знаков после запятой)на GBPUSD

теги блога assurkov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн