Георгий Харитонов

Читают

User-icon
283

Записи

235

S&P предсказало России стагнацию, падение рубля и отток инвестиций

S&P предсказало России стагнацию, падение рубля и отток инвестиций

Экономика России остается «структурно слабой», зависимой от экспорта нефти и газа, страдает от неэффективного госуправления и геополитических рисков, а сценарий «прорыва», озвученный президентом и правительством, имеет лишь «ограниченные» шансы на реализацию.

Такую оценку дает международное рейтинговое агентство S&P в рамках очередного пересмотра суверенного рейтинга РФ.

Оставив сам рейтинг неизменным — на уровне ВВВ-, или низшей ступени инвестиционной категории, — S&P предупреждает, что может предпринять «негативное рейтинговое действие» в ближайшие 24 месяца, если новые санкции США будут реализованы в жестком формате.

Умеренные санкции — это запрет на покупку новых долговых обязательств правительства РФ. В этом случае рейтинги, отражающие платежеспособность России как заемщика в иностранной валюте, останутся без изменений.



( Читать дальше )

Как правильно торговать опционами урок 3

В этом видео уроке мы продолжим изучать программу optionworkshop, поговорим о роллировании позиции и определим, сколько нам принесла наша позиция.

Видео урок 1 — тут

Видео урок 2 — тут



( Читать дальше )

Операция «Преемник». Как вырастить в семье предпринимателя

Операция «Преемник». Как вырастить в семье предпринимателя

Супруга сооснователя «Технониколь» миллиардера Игоря Рыбакова рассуждает о том, как развить предпринимательские навыки у ребенка

Вырастить ребенка самостоятельным, способным зарабатывать, готовым принимать решения, отвечать за свои действия, анализировать ошибки и ценить достижения — задача очень непростая, и она усложняется прямо пропорционально размеру родительского капитала. Но если наследнику повезло воспитываться в семье предпринимателей, у него есть все шансы стать именно таким человеком.

Старайтесь ничего не навязывать

Важно, чтобы у ребенка уже в детстве появился первый опыт осознанного выбора: сам решил, попробовал и пришел к результату. Получилось или не получилось — пусть он понимает, что это следствие его выбора. Самое главное — чтобы дети несли ответственность за свои решения и не боялись неудач. Этого можно добиться, только предоставляя ребенку возможность пробовать, ошибаться, пробовать снова — и преуспевать.



( Читать дальше )

Жить как гений.

Жить как гений.

На ночь почитал книгу, где собраны образы жизни различных гениев, в основном их расписание дня и привычки. Из прочитанного понял, что все они очень разные, но большинство объединяет «магия утра». Многие вставали очень рано, пили много кофе и не обильно завтракали. Завтракали более плотно уже ближе к полудню. С этим не возможно не согласиться, так как с полным животом трудно творить, так как сильно тянет в сон. Ранее утро для творчества наиболее подходящее время, так как во время сна мозг немного очищается от насущных проблем, немного «дефрагментируется» и утром в «чистою» голову чередой устремляються, огромным потоком новые, свежие мысли, которые срочно надо перенести на бумагу, иначе к полудню они забудутся, как сны.

Вообще образ жизни очень важен, важно создать такие условия, что бы утром некуда не торопиться, все делать спокойно, лучше уединиться, выключив все средства связи, и хорошенько потрудиться. За 4-6 утренних часа можно успеть переделать огромного количество самых разных дел. Я например в данный момент в утренние часы, пишу, потом читаю прессу, выписывая важную информацию, потом около 10 утра открываю биржу, корректирую или закрываю открытые позиции, после прочтения утренней прессы я более менее примерно представлю текущее направления рынка и сложившееся тенденции. Далее продолжаю писать коммерческие статьи и работать над важными проектами. Если в голову приходит интересная мысль или стих, я стараюсь все отложить и записать это на бумагу. Работая утром, ты как будто находишься в состоянии потока, ты делаешь все без напряжений, спокойно, не пытаясь выжимать из себя что то. Я конечно с трудом представляю, как можно утром в дикой спешке, в пробке или на общественном транспорте час, а то и два ехать на работу и потом 8 часов пытаться работать, польза от такого графика минимальна, по этому приложил все усилия, что бы начинать свой рабочий день дома, в кабинете, так же стараюсь приучить своих домочадцев, что бы они в это время не не мешали. Если получается встать еще на час раньше, то это время можно потратить на медитацию и цигун, что еще больше предаст сил на весь день, но раньше вставать получается, только в летнюю пору, когда белые ночи или весной.



( Читать дальше )

Центральный банк России повременит с изменением ставки до выборов в США

Центральный банк России повременит с изменением ставки до выборов в США

Банку России, возможно, придется отложить планы по процентным ставкам до события, от которого заседание в пятницу отделяют несколько недель и тысячи километров, — промежуточных выборов в США.

Хотя все, кроме двух из 37 опрошенных агентством Блумберг экономистов, прогнозируют, что центробанк сохранит ключевую ставку без изменений на уровне 7,5 процента на этой неделе, уверенности в прогнозах на оставшуюся часть года меньше, поскольку Конгресс США продолжает рассматривать законопроекты о санкциях. Победа демократов на выборах 6 ноября может ускорить одобрение этого законопроекта, а триумф республиканцев — замедлить его. В этих условиях председатель Банка России Эльвира Набиуллина занимает выжидательную позицию.

В прошлом месяце регулятор удивил инвесторов, повысив ставку впервые с 2014 года в надежде приглушить инфляционные риски, подогреваемые опасениями по поводу того, что США могут ввести в адрес России новые болезненные санкции в связи с предполагаемым вмешательством в выборы. Ужесточение денежно-кредитной политики в сочетании с решением центробанка приостановить покупку валюты для пополнения резервов позволило слабеющему рублю частично отыграть потери. Но эта передышка может оказаться временной.



( Читать дальше )

Евро дешевеет из-за Италии

Евро дешевеет из-за Италии

Курс европейской валюты обновил двухмесячный минимум.

Курс евро на Московской бирже 24 октября в первые с начала августа опустился ниже уровня 74 руб. Двухмесячного минимума достиг евро и на мировом валютном рынке. Инвесторы по всему миру избавляются от европейской валюты на фоне отказа Еврокомиссии принять проект бюджета Италии, а также ухудшения деловой активности в европейском регионе. В ближайшее время ослабление европейской валюты может продолжиться, если только по итогам заседания европейского ЦБ не будут сделаны вербальные интервенции.

Участники рынка не исключают дальнейшего снижения европейской валюты, как в мире так и в России. На фоне сохраняющегося негатива вокруг Италии и слабой статистики по зоне евро на этой неделе ослабление европейской валюты неизбежно. Серьезный уровень сопротивления находиться на уровне 1,1219.



( Читать дальше )

Банки Китая не хотят обслуживать россиян из-за санкционных рисков

Банки Китая не хотят обслуживать россиян из-за санкционных рисков

Санкции реально осложняют работу россиян не только с западом, но и на рынках, традиционно считающихся свободными от этих рисков, в частности в Китае. В конце сентября Москва прямо поставила перед Пекином вопрос о трудностях при обслуживании российских клиентов в китайских банках. Участники рынка и эксперты подтверждают серьезность проблемы. Особенно серьезно она стоит перед лицами из SND-списка США, однако есть ограничения и у тех, кого формально санкции пока не коснулись. Китайская сторона не спешит принимать меры, ставя под вопрос эффективность пресловутого «поворота на Восток» и перспективы это рынка как альтернативного при ужесточении санкций.

Китайские банки блокируют или затягивают операции российских компаний. Представители Народного банка Китая в ответ на это оказались лишь «готовы продолжать» передавать коммерческим банкам КНР информацию «о характере действующих санкционных ограничений». Трудности возникают даже у тех юридических и физических лиц, которых санкции не коснулись. Самые большие трудности у фигурантов SDN- списка. В частности, структуры Олега Дерипаски столкнулись с трудностями проведения платежей через китайские банки в ходе закупок оборудования, горюче-смазочных материалов и комплектующих для автомобилей. Речь идет о возврате средств и отказе в выдаче банковских гарантий в 2018 году.


Яндекс снова падает и теперь понятно почему

Яндекс снова падает и теперь понятно почему


Депутаты предложили ограничить долю участия иностранцев в новостных агрегаторах до 20%. Проект федерального закона опубликован на официальном портале Госдумы РФ. 

Согласно документу, иностранное государство, международная организация, иностранное юридическое лицо либо юридическое лицо РФ, доля иностранного участия в уставном капитале которого более 20%, иностранный гражданин, лицо без гражданства, а также гражданин РФ, имеющий гражданство другого государства, не могут иметь более 20% долей (акций) в уставном капитале владельца новостного агрегатора. 

В случае невыполнения требований новостной агрегатор будет заблокирован. Как говорится в пояснительной записке, поправки направлены на предотвращение угрозы общественному порядку в России и создание благоприятных условий для развития гражданского общества.

На фоне этой новости котировки «Яндекса» после внушительного роста в течение сессии перешли к снижению, в моменте теряют более 3%. Днем бумаги компании росли в цене до +10% после комментария «Яндекса» в отношении сообщений на рынке о намерении «Сбербанка» приобрести крупную долю в IT-компании. В компании заявили, что сооснователь и гендиректор Аркадий Волож не намерен продавать свою долю в «Яндексе».


Про yandex, про ПРО и Трампа, про доллар и московскую биржу и про золото.

Привет. В сегодняшнем обзоре: Яндекс и сбербанк, Трамп и Про, золото и рубль.



( Читать дальше )

Новый опасный вызов. Выход США из ПРО.

Новый опасный вызов. Выход США из ПРО.

Член оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич, комментируя решение Трампа, заявил РИА Новости, что у США нет доказательств нарушения Россией ДРСМД.

«Решение президента США Дональда Трампа о выходе из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности не стало для нас неожиданностью, хотя мы до последнего надеялись, что здравый смысл все же возьмет верх. Понятно, что никаких доказательств, свидетельствующих о нарушении Россией условий договора, у США нет», — сказал Клинцевич.

Сенатор отметил, что не только России, но и всему миру брошен новый опасный вызов. «Нас хотят, как в свое время Советский Союз, втянуть в гонку вооружений. Не выйдет», — сказал сенатор.

Новый опасный вызов. Выход США из ПРО.



( Читать дальше )

теги блога Георгий Харитонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн