DarkHole

Читают

User-icon
29

Записи

122

--Еще чуток...---

Еще немножко — и рейтинг будет 1К. Помагайте, добрые люди!)))

---Блог в ЖЖ---

Создал блог в ЖЖ - http://darkhole1991.livejournal.com/.
Буду освещать вопросы функционирования межбанка и фондового рынка в Украине, вопросы экономической и финансовой сферы. Заходите, читайте и задавайте вопросы.

Smart-lab Challenge 2013. Промежуточные итого

Ссылка на мой портфель:
 http://simulator.investopedia.com/Portfolio/#axzz283VoZx4Q.
Вкратце, что поменялось:
  1. Покрыл FSLR, GMCR по достижению целей.
  2. Добавил в портфель волантильность – UVXY и VXX. Жду роста объемов по рынку и волантильности.  Таргет UVXY – 40 дол, VXX -11.
  3. Купил путы на AAPL, брал от 700. Больше половины пофиксил, еще часть жду 650 дол.
  4. Купил путы по GOOG, брал от 750 дол. Явно моя ошибка, не прочувствовал, компания сейчас сильнее рынка себя чувствует. Писал: http://smart-lab.ru/blog/55018.php — скоро еще по 1 000 дол. увидим ее.
Вся доза хороших новостей уже отработана, теперь даже сложно что-нибудь придумать, что бы стимулировать рост рынка. Сейчас жду или продолжительной консолидации над 4-ех летними хайями либо обратный пробой. В любом случае, больше шортовых позиции – стопы за хайями.

Изменчивая природа рынка

С 2008 по 2011 год я был дейтрейдером. Торговал внутридня, на закрытии биржи все позиции были пофиксаны. За это время зарабатывал на следующих стратегиях:
  1. Торговля MOC, это когда за последние 15 мин рынка можно заработать от 5К+ денег.
  2. Торговля на премаркете, это когда за 40-50 мин с рынка можно забрать 1К+ денег.
  3. Торговля от уровней интрадей.
  4. Торговля отчетов.
  5. Торговля проторговок (немного отличается от уровней).
Сначала умерли халявные MOC, потом – премаркет и торговля на отчетах. С ноября 2011 года перестали работать уровни и проторговки.
К чему я веду? Рынок изменчив. 3 полных года, 5 стратегий, которые торговал только я. Это около 7 мес. на стратегию. Рынок очень изменчив, поэтому у всех два варианта: либо быть очень мобильными и разрабатывать новые стратегии внутридня или торговать долгострок. Все другие пути приведут к неудаче. 
P.S.: для тех, кто в комментариях пишет ерунду: любая торговая стратегия не гарантирует 100% и ежедневного заработка.

Черти с нашего болота

    • 15 сентября 2012, 21:58
    • |
    • DarkHole
  • Еще
На рынке Вы никому не нужны кроме самих себе. Читаете прогнозы, аналитиков, сводки с биржи, слушаете семинары — продолжайте в том же духе, только вот зеленый цвет в самой важной строчке и кеш-аут вряд ли будет.
Биржа это игра с нулевой суммой — на ней не генерируются деньги, а каждый заработанный рубль это потерянные 1,5 рубля кем-то (комм. брокера, плата за платформу и т.д.). Так вот — у кого ты отбираешь деньги? Рынок ограничен, там сидят олигархи и институционалы, которых вряд ли переиграть. Там сидят брокеры, которые не напрягаясь берут свою часть, не неся никаких рисков. И там есть частники, в последнее время очень много частников (которые гордо называют себя трейдерами). Вот этот кеш, который вносят в игру трейдеры — именно в нем та доля, на которую ты можешь претендовать, если будешь успешен и более проворный.  
65-75% трейдеров с нашего болота заходят на смарт-лаб, тусуються тут, пишут свои прогнозы и мереються х**ми. С них успешных только 3-5% (на уровне что бы хватило на покушать) и 0,1% что бы хватило денег на тачку и больше. Все другие — это те, которые и генерируют деньги для 0,1%. Определи где ты. Время и энергия недостаточно ценны, что бы быть кормом для кого-то?


( Читать дальше )

Smart-lab Challenge 2013. Итоги первых 3-х дней

Интересную идею подал Солодин и поскольку есть ряд стратегий, которые хочу протестировать (микс среднесрока с внутредневной торговлей) принимаю участие в конкурсе. Мой ник Megazavr2012. Торговая стратегия базируеться на торговле среднесрока с внутредневными входами и выходами по ограниченому числу акции (не более 15). По фундаменталу и графикам акции отобраны для лонга, поэтому до 60% держу среднесрок в акции, а 40% торгую внутридня от уровней. Мой портфель можно увидеть по ссылке: http://simulator.investopedia.com/Portfolio/#axzz245k2pBL8. Загружен по максимуму — рынок пробивает 4-х летние хаи, не вижу смысла не заработать.

Страна дыбилия

Девушку прессуют, а всем пофиг. Без комментариев.

теги блога DarkHole

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн