antipanic_team

Читают

User-icon
7

Записи

2

Этого не расскажут на вебинарах №2. Как начать торговать уже сегодня?

Второй вопрос новичка: по какой причине теханализ не работает и что использовать вместо него?

(цикл авторских статей на TradingView)

Уоррен Баффет однажды пошутил: «Я понял, что технический анализ не работает, когда перевернул график и не получил другого ответа». Очевидно, жаркие споры вокруг применения технического анализа (далее — ТА) ведутся давно, как и холивар между пользователями продукции известных брендов. Вот только последнем случае обсуждается вопрос удобства использования и личных предпочтений, а в случае с ТА речь должна идти исключительно о получаемом финансовом результате. 

Так или иначе, каждый новый просмотренный вами вебинар по ТА — это не волшебный ключ к прибыльной торговле, а очередной кусочек огромного айсберга технической информации, теории и практики, понять который за короткий срок просто невозможно, а самое интересное, что и вовсе не нужно. Секрет любого анализа не в его эффективности, а в твоих вопросах и ожиданиях. Чем более правильные вопросы ты умеешь задавать, тем лучше работает любой метод анализа, чем скромнее ожидания, тем ты успешнее в их достижении.



( Читать дальше )

Этого не расскажут на вебинарах. Как начать торговать уже сегодня?

Первый вопрос новичка: как можно успешно торговать без глубокого знания теории?
(цикл авторских статей на TradingView)

Абсолютно логичным был бы ответ, что совсем никак. Его, сплошь и рядом, начинающие трейдеры получают на обучающих курсах и вебинарах, а затем оказываются в бесконечном круговороте огромного объема информации, которая только запутывает.

Обычно никто не объясняет сразу, что фундамент успеха кроется в умении стоять на неукоснительном соблюдении элементарных правил, которые каждый трейдер сам себе предъявляет, понимании, как работают несколько простейших торговых инструментов, а также в умении совершать простые арифметические вычисления из школьного курса.

Не может быть все так просто, скажешь ты, а я докажу обратное.

Первое.

Трейдинг — это бесконечная игра вероятностей. Представь, что мы подбрасываем монету. Орел — я выигрываю один доллар, решка — один доллар выигрываешь ты. Все просто. Скажем, орлы и решки будут выпадать с вероятностью 50 на 50, мы не будем ни выигрывать, ни проигрывать, играя бесконечно долго.



( Читать дальше )

теги блога antipanic_team

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн