Факты по нефти

For the week to April 20, money managers held a net long position of 1.411 billion barrels of Brent, NYMEX and ICE WTI, U.S. gasoline, U.S. heating oil, and European gasoil, according to regulators and exchanges data compiled by Kemp.

Funds held a total of 1.520 billion barrels of bullish positions in the six contracts on April 20, while the number of short positions dropped to the lowest in at least five years—to just 109 million barrels. To compare, fund managers held 141 million barrels in bearish positions in January, when they held the record net long position.

Коротко — шорты на пятилетнем минимуме — 109 млн баррелей против 1,52 млрд в лонге! Аномалия еще та, плюс прет против бакса.


В Великобритании оштрафовали на €200 тыс. трейдера по прозвищу Голлум

Экс-трейдер Адольф Гиллиам стал очередным осужденным по делу о манипуляциях ставкой LIBOR. Общая сумма штрафов, которую наложили на банки по этому делу с 2012 года, превысила $9 млрд
В Великобритании был оштрафован на £180 тыс. (более €200 тыс.) бывший трейдер Deutsche Bank Адольф Гиллиам, следует из решения Управления по финансовому регулированию и контролю Великобритании (FCA). Как отмечает Bloomberg, в профессиональной среде он известен под кличкой Голлум в честь персонажа из «Властелина колец".

Гиллиам был признан виновным в манипулировании показателями для оказания влияния на ставку LIBOR. Изначально прокуроры требовали для него штрафа в £200 тыс., но сумма была снижена за его сотрудничество со следствием. FCA особо отметило, что Deutsche Bank, пользуясь услугами трейдера, «не соблюдал надлежащие стандарты поведения». Помимо штрафа Гиллиаму пожизненно запретили заниматься трейдингом.

200 штук и ты свободен!)) Даже не посадили!!!))) Запретили заниматься трейдингом, айайай)) 
Сколько товарищ наварил себе и нужным людям, поколения на два?)))

Свободные рынки, чо)))

King Schultz, правдоруб из Люберец, забанил и занес в ЧС))

Хотел откомментить пургу про инет-цензуру в Европе (про Америку-Китай наверное забыл) в его последнем посте, но не смог)))
Король Шульц или король Шульца (господин наверное чей-то, ну т.е Шульца)) очканул реальной правды в комментах?))
Клоун колхозный.
Шульц, вы тупеете на глазах.

В нефть пришла ЖИЗНЬ, в нефть пришла ВОЛА!)

Вчера мощным движем (крыли позы покупатели путов скорее всего, ибо экспирасьон сегодня) расширили диапазон от лоу до хая почти 3 бакса.По итогу сегодня ЛЕТАЕМ!!)) я уже забыл как это бывает)

Судя по нефти, саудиты не зря встречались с хедж-фондами

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих в июле провел непубличные встречи с некоторыми из крупнейших в мире сырьевых хедж-фондов в ходе нетипичной попытки лично узнать взгляд инвесторов на состояние рынка.

В прошлом саудовские чиновники пренебрегали мнением хедж-фондов, считая их спекулятивными игроками, подрывающими усилия ОПЕК по обеспечению стабильности рынка. Июльские встречи, о которых сообщили знакомые с ними источники, сигнализируют о том, что крупнейший в мире экспортер пересмотрел свое отношение к роли финансовых инвесторов на мировом рынке нефти.

Аль-Фалих встречался с нефтяными инвесторами и трейдерами в Лондоне незадолго до поездки в Санкт-Петербург, где министры ОПЕК и не входящих в организацию стран обсудили рынок, сказали эти источники, попросив об анонимности в связи с непубличным характером переговоров. Хотя саудовцы в прошлом уже встречались с представителями хедж-фондов, об участии в таких дискуссиях министра сообщается впервые.



( Читать дальше )

Что проиходит?? Где движения?? Сентябрь же, тут писали?!!

Нефть 1,5!!! месяца стоит в коридоре 50-53..WTF????
Это что, и есть баланс на рынке? Что проиходит?? Где движения?? Сентябрь же, тут писали?!!

 

Tradingview перестал транслировать цену Брент онлайн?

Раньше только лайта была с задержкой, сейчас 2 или 3-й день наблюдаю зависание котировок Брент.
А как у вас народ?

Совсем безграмотные стали??

Вот сии опусы:

Протоколы ФРС: члены выразили обеспокоенность низкой инфляцией. (надо было сразу печатать — х.и выразили обеспокоенность, че уж там!)

Снова даёт рынок заработать от уровня продаж (косноязычно п-ц! Где учились?? Пятистопный ямб?? «К Лоханкину ушла ты от меня??»)

Акции «Сбербанка» себя неплохо чувствует, но сопротивления технические не могут акции взять..(Андрей, ну уж вы то, грамотный человек! Не гугл же это перевод! Или это вариант «Не инженер ты — хам, мерзавец, сволочь, / ползучий гад и сутенёр притом!»..)



Или это еще не апогей? Уже лень даже проверить и исправить руками??))

«Шура, вы тупеете на глазах» — О.Бендер

теги блога andydiver

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн