andprofit

Читают

User-icon
23

Записи

54

Про фантазеров и эксперементаторов. Для тех, у кого есть система.

Многие трейдеры, по своей природе фантазеры и эксперементаторы и для них стоимость фантазии и проведенного эксперемента выше, чем деньги. Возникает когнитивный диссонас, эксперементы ради денег. Получают удовольствие от эксперемента (дай-ка по пробую), получают негатив от потеряных денег. Тем самым трейдер переносит ответственность за жажду фантазии, на дисциплину, продалжая осуществлять свой замкнутый, любимый круг. Ведь эксперемент, дороже денег ;)

Есть кто из Vol Hedge Fund?

Кто посешает их трансляции, напиши пожалуйста в личку, есть буквально несколько вопросов. ;)

#Есть желающие прокатиться на арендованной Ferrari?

История повторяется дамы и господа, теперь вы не только сможете посидеть и потрогать этот замечательный автомобиль, но и прокатиться!



По мотивам старого поста ;) 

Воронежец заключил с банком договор, внеся свои правки, и собирается отсудить 24 миллиона рублей

Наверное, нет человека, которого бы не раздражало, что самые важные пункты в договорах всегда пишутся «мелким шрифтом».

Но, зная об этом, раз за разом многие люди подписывают бумаги, не прочитав их внимательно, и платят комиссии, о которых не догадывались.

42-летний житель Воронежа нашел остроумный способ обратить эту особенность в свою пользу и теперь, пользуясь невнимательностью банкиров, собирается отсудить у них 24 миллиона рублей.

В 2008 году житель областного центра получил от ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» письмо с предложением воспользоваться кредитной картой. Для её оформления нужно было заполнить заявление-анкету и отправить его по указанному адресу. 

Воронежец отсканировал бланк и изменил условия, предложенные банком, в той самой части с мелким шрифтом. Он указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0%, а «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами». Помимо этого, вместо адреса банка 

( Читать дальше )

На какой стороне - Ты?

На какой стороне - Ты?


Сидя перед графиками и давая волю своих мыслей, был пойман некий сгусток моих последних взглядов и замечаний.
Почему именно в заголовке затрагивается суть стороны? Начнем с самого простого и интересного. Я стал замечать отчетливо что есть две стороны как в звездных войнах — Светлая и Темная. Темная сторона имеет огромное влияние на трейдера и охватывает большие территории как информативных источников и в следствии ума. Это убыточная сторона, здесь нету прибыли, удовольствия, созидания, удовлетворения. Это вечный поиск, полон скептицизма и невежества. Т.е роль психологии конкретного человека не так сильно влияет как его общий сгусток знаний и убеждений, сформированных на рынке. Темной стороне поддаться легко, настолько легко что многие из неё никогда не выходили и считают источником уверенности своих знаний. Быть невеждой очень просто и не требует усилий. Скептиком кстати тоже. Людям трудно поверить в то, что бывают вещи за границей их ума и представлений. К примеру года полтора назад, я был настолько настроен скептически к каким либо индикаторам, не верил что на них можно заработать хоть что-то. Пока не стал видеть результаты некоторых трейдеров которые выделывают лучшие результаты чем на ЛЧИ в 2 счета.

( Читать дальше )

Что делает нас успешнее в трейдинге?

Этот вопрос я стал себе задавать достаточно часто, после осознания того что достаточно много времени как за торговлей, так и в не её я убиваю свое время, осозновая что мог бы сделать что-то полезное как для своего проф. роста, так для личностного что так-же отразится на всех аспектах жизни. Чем я обычно занимаюсь во время торговли? По большей части трачу время в пустую. Смотрю ролики, читаю статьи (большинство из них не помогают практическому трейдингу), Сёрфю в интернете. Постоянно приходит мысль что, либо трейдинг такой, либо Я.
По этому поразмыслив, решил что пора бы кратко написать о том что же движет нас к лучшим трейдам и хорошему понимаю рынка?

— Разбор своих сделок и запись своих ошибок. Т.е после каждого трейда, записывать что было сделано не так и что в данной ситуации можно улучшить. Так мы в подсознания вбиваем словно гвоздь своих знаний системы. Чтобы в примерно подобной ситуации мы совершали правильные действия даже не задумываясь. Разбирать надо так-же уметь.

( Читать дальше )

теги блога andprofit

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн