Олег

Читают

User-icon
16

Записи

36

Сбербанк шорт, мои планы с учётом предстоящего размещения американцев

ИзображениеКак неоднократно писалось ранее (история постов доступна в профиле, кому надо пополнить знания милости прошу — повторять в 5 раз уже лень просто), к моменту размещения американцев — мир «подготавливается» я называю это просто: закошмаривается.
 
Всплывают все бяки и страшилки, снова наступает прям, завтра армагеддон :-) и все в страхе за свои деньги, срочно бегут в трежеря американские, чтобы попытаться их (деньги) хотя-бы сохранить :-) ни о каком зарабатке на них (деньгах) уже никто не думает )).
 

Так вот, продолжу — в момент когда всем нужны трежеря, акции естественно никому не нужны и как правило, рынки падают. Умные давно это знают и пользуются — а новичкам желательно понять и принять данный, регулярно повторяющийся паттерн.

( Читать дальше )

Главный итог (не, не за 2011 год), а вообще трейдинга

Пришёл к мысли, что меня интересует только абсолютный рост моего депозита, независимо от еженедельно выводимых денег на жизнь и покупки.
 
Вот на это и ориентируюсь — главное чтобы он рос, а сколько потратил на жизнь — к заработанным не плюсую...

P.S.
а вы надеялись увидеть тут цифры? Нет?
 
Правильно :-) я давно пришёл к выводу, что чем меньше люди знают сколько у меня денег, тем лучше.



Сбербанк. Статистика блога ради ))

Закрыл свой длительный шорт по фберу — тянуть до намеченных 76хх уже нет желания :-) — чтобы статистика была по времени если вдруг кто в будущем захочет задним числом на меня наехать...
 
Открыл лонг по нему же на — где-то второе плечо, лень считать )) с рассчётом на кратковременный после НГ рост/отскок.
 
Ещё поставил заявки на 76хх / 74хх / 72хх — чтобы докупиться сколько дадут.
 

На после НГ видение такое

рассчитываю на рост в первых числах работы — но к моменту размещения американцев — я уже снова буду в шорте, график размещения по ссылке — обратите внимание на 10 января ;-).
 
И как всегда напоминаю: думайте своей головой! Она самая умная.
 

Всех с новым годом! В общем я пока стану:

Изображение
За сим отбываю в отпуск :-) чего и всем желаю!
 

Сбербанк (H D W). Интуитивно понимаю, что надо купить, усиленно ищу точку входа — но пока не покупаю...

Тишь да гладь перед «рашн революшн-2» вполне возможно сигнализирует нам о том, что всё пройдёт без осложнений. Явного слива перед этим событием мы вроде не видим, может и не будет ничего? :-) В смысле плохого для рынка и надо покупать на понедельник и до НГ?
 
Понимаю это, но не покупаю, смущают графики которые вижу. На часовых красиво оформляем отбой от уровня — но ведь он всегда может превратиться в ложный пробой :-) и это надо помнить. Ну а ленты прям кричат во весь голос о скором движении, резком и сильном:

( Читать дальше )

Конец недели или «Рашн революшн-2». Размышления о возможном росте рынка + чутку политики...

ИзображениеИтак, что мы имеем — сценарий новогоднего роста после размещения трежерис 19-20-21 пока окончательно не отменился, но я в лонг так и не перевернулся.
 
Не сформировалось у меня чёткого сигнала для этого.

( Читать дальше )

Сбербанк. Желаемый прогноз целей :-) поза шорт давит и так далее ...

Предлагаю холивар не разводить имеющим другой взгляд, просто делитесь им, а то постов кроме оханий и аханий и нет на сайте.
 
Сразу отвечаю всем литературным тявкалкам: поза давит, ага :-) шорт на ФСЁ открыт уже как вроде давно, отскоки ловились, но шорт всегда возобновлялся снова.
 
Итак, какую бы мне цель хотелось получить перед новогодним ралли для супер-профитного закрытия позиции по фьючам сбера:

( Читать дальше )

Размещение US Treasury: пару дней падения — потом строго лонг до конца года.

В статье от 15 декабря 2011, 07:40 Страшно, крах, мир на краю, «ФСЁПРОПАЛО!»? А надо в лонг на 2, может 3 дня влезать... я озвучил стратегию работы на отскок, которую осмеяли в комментариях некоторые :-) но она сработала и принесла прибыль.
 
Сейчас пишу о том же — т.е. мой план продолжает развиваться.

( Читать дальше )

Страшно, крах, мир на краю, «ФСЁПРОПАЛО!»? А надо в лонг на 2, может 3 дня влезать...

ИзображениеОбоснование простое:
промежуток между размещением нот и бондов. 
До начала размещения трежерей (19 декабря):
  • мир вздохнёт и попытается оправиться (вот тут лонг и спрятан) ну, а числа 18 он снова прогнётся от гнёта «новых» проблем которые вывалят на него штаты.
 

Дедлайн по датам таков:

разогрев мира лёгким негативом :-) до размещения бондов 13-14-15 декабря — практически закончилось
основное закошмаривание случится до размещения трежерис, а размещаются они 19-20-21 декабря. 
 
К концу размещения трежерей — я буду уже в лонгах, чего и вам советую. Дно ловить не буду, потому что это невозможно — просто войду в позицию и буду ждать исполнения своего плана...
 

Вывод:

Так что по всем признакам, у нас останется последняя декада декабря на осуществление феноменального роста на наших биржах :-)  американцы нам мешать не будут, они будут заняты рождеством своим, с нашей биржи схлынет основной западный поток и наши управляющие и ММ, на таком вот тихом рынке — могут сотворить всё, что угодно (

( Читать дальше )

Отскоки никто не отменял - но ждём середины недели и РФ продолжит снижаться. Мой ориентир РТС 1150 - там надо будет думать.

Почему, отчего и как-так — одним предложением не отвечу. Я просто запишу свои мысли, и вы сами сделаете нужный вам вывод в своей голове )) к чему я всегда и призываю.
 

Чисто для обдумывания, несколько фактов:

американцы пока даже не дернулись вниз от 1270 — как только они польются вниз — РФ как всегда в 2 раза побежит быстрее, на данный момент мы потеряли корреляцию с западом — но легко её снова можем найти, тем более если они направятся вниз за нами...
 
На нашем рынке мы увидели только начало вывода капитала западниками — продолжение последует обязательно! Там войн боятся, особенно когда их показывают западные СМИ...
 
Но у нас есть ВЭБ :-) и нам это не страшно, да?
 
Рейтинговые агентства сказали своё «А» значит скоро будет «Б» — ждём понижения рейтингов, а это негатив естественно. Европа начинает трещать и скорее всего скоро треснет, не прям вся — но штукатурка обсыпится.
 
Кстати скоро американцы опять будут размещаться :-) занимать то бишь, а перед этим что происходит? Правильно! Закошмаривание мира — я об этом эффекте уже писал недавно. Кто не знает — ознакомьтесь, не повредит для понимания ситуации. Это к тому, что понижение рейтингов в помощь американцам — их сейв-хевен трежеря опять станет нужен всем снова.


( Читать дальше )

spydell: немного анализа политики для принятия решения по трейдам в понедельник.

ИзображениеПросто отличная и качественная информация всем new революционерам, тем кто принял решение сам (не зная, что решение не его, а просто внедрённое западной пропагандой в мозг) идти под пули неизвестных снайперов, на митинги.
 
Прочитайте эту статью:
Стоп паника. Никаких революций!
ему доверяют.
 

НИКОГДА И НИ ПРИКАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ИДТИ НА МИТИНГИ И ПРОТЕСТЫ

 
Никто не пытается оправдать власть — я вас просто предупреждаю о том, что вы не до конца понимаете кто за всей этой «снежно-бело-оранжевой» революцией стоит и какие конечные цели у англосаксов на Россию.


( Читать дальше )

теги блога Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн