Под шумок отменили УСН (упрощенку) для ювелирной отрасли

Госдума под шумок в Законе об отмене НДС при продаже банками слитков драгметаллов физлицам провела одну очень важную поправку: с 1 января 2023 года отменяются налоговые спецрежимы (УСН и патенты) для организаций и ИП в ювелирной сфере, то есть для ювелирного малого бизнеса, производящего изделия из драгметаллов и торгующего ими оптом и в розницу.

Это настоящая бомба, которую мало кто заметил на фоне новостного шума. Эксперты говорят, что свыше 95% производителей и продавцов ювелирки в РФ — это малый и микробизнес на упрощенке. И все будут разорены! Закон принят в интересах 10-15 крупных производителей, злые языки поговаривают, что те занесли «сами знаете что» куда надо.

Мы сами торгуем ювелирными изделиями и даже с УСН нам было нелегко. Посчитали, что за три года налогов заплатили больше, чем получили прибыли. А про НДС даже говорить не буду. Только говорил с владельцем небольшой сети ювелирных магазинов, тоже будут закрываться. Вот так, друзья, у нас в стране «помогают» малому бизнесу. По факту — это отжим рынка в интересах крупняка.

Что не "так" с функционалом "Мой портфель" на Смарт-Лабе?

    • 29 декабря 2019, 19:35
    • |
    • alishok
  • Еще

Решил я тут завести свой портфель на Смарт-лаб (далее СЛ). Это мой первый пост тут, да и инвестировать на фондовом рынке начал 1,5 месяца назад. Да, я — то самое “мясо”. Возможно, некоторые фишки функционала “Мой портфель” я не так понял, но… все же есть ряд недостатков, которые можно было бы поправить.

Буду благодарен, если Тимофей (как я понял, он тут главный) либо читатели в комментариях помогут разобраться. Вдруг, действительно я не до конца разобрался с функционалом “портфеля”. Да, и просьба: прошу не поливать меня (и друг-друга) грязью в обсуждении (если оно вообще будет). Все-таки впереди Новый год, будем добрее. С наступающим!

Вот такие недочеты я обнаружил


Создаю тестовый портфель и пытаюсь добавить в него акции Тинькофф-банка:

Что не "так" с функционалом "Мой портфель" на Смарт-Лабе?

Цена бумаги в рублях, но я-то покупал в долларах (в приложении “Мои инвестиции” от ВТБ — не реклама). Сразу же возникает сложность. Да, и было бы классно тут добавить дату покупки. В целом, даже странно отсутствие даты.



( Читать дальше )

теги блога alishok

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн