alexv1975

Читают

User-icon
79

Записи

117

Про Грааль или все проще, чем кажется.

Рынок делает одно и то же на любом тайм-фрейме и в любой торговый день. 
 

А именно:
1. Обозначает локальный диапазон, откатами от его границ.
2. Проторговка внутри границ диапазона
3. Выход из диапазона
4. Рынок ищет границы нового локального рэнджа.
 
Если так все просто, то может ли трейдер забирать с рынка прибыль каждый день? Практика показывает, что нет. Почему? Потому, что размах диапазона каждый день меняется, проторговки различны по времени, выход из диапазона бывает ложным, скорость движения цены внутри диапазона отличается. Ну и самое главное: ждать нужного входа это ведь так скучно, тянет многих в рыночном шуме поторговать.
 
В итоге весь трейдерский грааль сводится к следующему – каждый день подстраиваться под текущие движения цены, пытаться брать столько, сколько сегодня дает рынок, не жадничать в спокойный день и не мелочиться, когда рынок щедр на движения, терпеливо дожидаясь понятных тебе торговых ситуаций.

( Читать дальше )

Письмо Деду Морозу

Дедушка,  пишу тебе  от большого сообщества замученных рынком трейдеров. Есть несколько пожеланий на Новый год.
 
  1. Я хочу открываться в первую секунду торгов, и что бы сразу цена шла в профитном направлении, нет не шла, а летела как ракета, чтобы аж пробивала границу экрана. Почему в первую секунду? Ну а как иначе, время это же деньги, а ждать я так не люблю. А как только я устану смотреть на мегапрофит и фиксану, то пусть рынок незамедлительно замирает в боковичке без явных движений. Надо же мне успеть написать на всех форумах как я крут и скрин приложить. 
  2. А еще, дедушка, сделай так, чтобы стопы вообще не снимали, а еще лучше чтобы я сам снимал чужие стопы (кукловодские) и заходил на максимуме дня в шорт,  а на минимуме дня в лонг.  
  3. Хотелось бы также, нормальных движений на РИ, как раньше, ну хотя бы по 1000п на 5ти минутке, а то в последние месяцы я  жду, жду, но  часто засыпаю и потому все пропускаю.
  4. Чуть про ГО не забыл. Ну вот зачем ГО в 10% на РИ? Было же раньше 7.5% и все работали, и планки чаще наблюдали, и новички быстрее жизни учились.  А теперь то ли опытные все стали, тоили просто осторожные, но стоим целыми днями на месте. Радостно всем Смарт-Лабом  гоняем по 100п-200п, а уж если 500п прошли (проползли), то обязательно посты про «космос» или «бездну» пишем.


( Читать дальше )

ЛЧИ 2012. Альтернативные номинации.

Подходит к концу «Аттракцион невиданной щедрости» от Московской Биржи. В этом году постарались угодить широкому кругу мелких спекулей.

Видим множество номинаций: активные, миллионеры, нищеброды на срочке, фондовики, валютчики, «мягкие комоды», голубые и стратеги-пипсовщики. Еще и планшетников раздадут за волю к победе в основных категориях. Попытка биржи увеличить ликвидность через привлечение широких масс мелких спекулей пока не сработала. И по-прежнему продолжаем на сползающих оборотах пытаться торговать. 
 
На конкурсе было ряд интересных моментов, которые можно выделить отдельными номинациями:

«Мертые души» — что только брокер не сделает за 300тр призовых. На текущий момент лидер данной номинации Сбербанк. Технология регистрации клиентов и мотивация «лучших менеджеров» понятна, осталось дождаться внятных комментариев биржи по рекордному числу неактивных счетов.

«Сладкий брокер» — БД Открытие и его сахарные клиенты. Но общественность не дремлет. Теперь ждемс решений комиссии конкурса по выявленным манипуляциям с SAH3.

( Читать дальше )

Я сегодня ...

Я сегодня ...

Держу лонги, кайфую от профита, выбираю новое авто
Держу лонги и докупаю на вариационку
Начинаю фиксить лонги, мишки налетай по 169000-170000
Стоплю шорты. И зачем я перенес их овернайт?
Смотрю как растет убыток от шорта и НИЧЕГО не делаю
Кручусь как белка, то от лонга, то от шорта, пока не в минус
Всего проголосовало: 93
Хороший, интересный день. Трудно торговать интрадейно после гэпов. Вроде дорого и инстинктивно проще от шорта, но шорты выносят. А лонговать РИ на хае года все равно, что по минному полю ходить, т.к. данный вынос голубишками не поддержан и спровоцирован ростом рубля. Ваши действия?

Лонговать нельзя Шортить

Лонговать нельзя Шортить

Лонговать только, нельзя Шортить
Лонговать нельзя, только Шортить
Все можно, но аккуратно и со стопом
До 17 часов шорчу, потом откупаю перед клозом
Покупаю на все! Печатный станок не спит!
Всего проголосовало: 69
Двойную локальную нарисовали. Закругление на хае сделали, откатили уже под 1500п вниз. Шортим или еще чего-то ждем? Где Вы СЕГОДНЯ ставите запятую во фразе "лонговать нельзя шортить"?

На текущих уровнях я...

На текущих уровнях я...

докупаю на остатки кэша
покупаю на все
крою сладкие шорты от 166000+
жду пробоя 162000 и не дергаюсь, по факту шорт
продаю на подскоках
уже продал, но чую опять все выкупят
Всего проголосовало: 224
Интересная ситуация. Выкупать проливы приучили за 3 недели роста. Многие забыли, что по лонгам маржины быстрее приходят на споте. Ваши действия в данной ситуации?

ВТБ buy back - к краткосрочному взлету котировок?

Мысль фундаментальная (банальная):
для банка тратить прибыль на выкуп бумажек у горе инвесторов — пустая трата денег, которая вызвана популизмом перед выборами. Новость для долгосрочки,  да еще и в условиях долгового кризиса в мире, явно негативная.

Мысль спекулянтская: 
"...buy back будет предложен именно тем акционерам, которые участвовали в IPO в 2007 году. «Точно будет buy back, его условия будут объявлены в ближайшие дни, и мы будем через какое-то время ждать акционеров в наших офисах ВТБ 24 по всей стране», — добавил глава розничной «дочки» ВТБ.
.....
.....
По его данным, в ходе IPO акции ВТБ приобрели примерно135 тыс. физлиц, из них около 115—120 тыс. человек до сих пор остаются акционерами госбанка. Общее же количество акционеров увеличилось за этот период до 165—170 тыс. физлиц. «Подавляющее большинство акционеров, купивших акции в мае 2007 года, до сих пор остаются акционерами», — констатировал глава «ВТБ 24". 

( Читать дальше )

Когда ПОКУПАТЬ?

Когда ПОКУПАТЬ?

если пробьем 165000
163000 - нормальный уровень
161500 - хороший вход
160000 - отличная покупка
лучше продавать с текущих
уже продал, усилю шорт при проходе 161500
Всего проголосовало: 125
Стандартная трейдерская тема: растем шортим, падает покупаем. В итоге на направленном движении имеем двойной убыток, сначала от шорта, потом от лонга. Что сейчас думается по открытию позиций? Укажите Ваши аргументы в комментариях.

ЗАВТРА 160000 или 154000?

ЗАВТРА 160000 или 154000?

163000 и выше, будем рвать мишек
160000 и ни пунктом ниже
154000 если от полета в бездну удержат
завтра ломаем 154000 и летим на 150000
сколько будет столько и будет, все равно заработаю
Всего проголосовало: 110
Имхо, крупняк после неудачной попытки вытащить на шортосквиз выше 158000 начал скидывать позы в голубишках и РИ. ОИ за день метнулось к 947к, а теперь откатило к 925к. При малейшем шорохе будем теперь ломать вниз 154000. Как считаете?

Предпоследний пост ...

В кратце: бота отладил, все выходные тестил на макс просадку. Добился ПОКА одного убыточного дня с результатом -535п, при этом внутри дня бот минус тащит не более -1200п. Буду на практике проверять на масштабируемость и далее осваивать специфику данного дела.

Текущий результат торгов на графике.



ДАННЫЙ ПОСТ НЕ РЕКЛАМА РОБОТА И НЕ ПОИСК СРЕДСТВ В ДУ!
Просто хочу поделится с Вами какой это кайф, когда ставишь себе ЦЕЛЬ и ее реализуешь. Понятно, что данные настройки бота просто УДАЧНО совпали с рынком, потому у меня НЕТ ИЛЛЮЗИЙ, что бот все время будет пылесосить с рынка по 3000-4000п в день.

Теперь про роботов и ДУ мои мысли:
1. НИКТО и НИКОГДА не продаст Вам СТАБИЛЬНО зарабатывающего робота. Это все равно, что Госзнак будет продавать денежные печатные станки населению.
2. Про ДУ — единственный кто выигрывает в ДУ это управляющий, который стрежет бабло за управление капиталом. Взаимодействие частный трейдер — частный инвестор вообще надо подводить под УК. Т.к. СТАБИЛЬНО ЗАРАБАТЫВАЮЩЕМУ ТРЕЙДЕРУ НЕ НУЖЕН ИНВЕСТОР.

( Читать дальше )

теги блога alexv1975

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн