alexstalker

Читают

User-icon
28

Записи

173

Открытка старику Юревичу

 
Источник: navalny.livejournal.com/752548.html
 

Продолжаем наши следственные эксперименты по применению ДМП к тем ребятам, где РосПил уже не помогает. 

В Астрахани получилось любопытно, попробуем трудный случай. 

Есть у нас вечный клиент — отъявленный жулик, махинатор и фальсификатор, губернатор Челябинской области Эм. Юревич

Из ряда обычных жуликов-единороссов он выбивается тем, что он ужасно наглый и обожает красивую жизнь. 

Эту красивую жизнь он себе и сам может устроить, денег у него море - чуваку принадлежит макаронная фабрика «Макфа»

Но, как говорятся, зачем платить самому, если за тебя может заплатить бюджет? и челябинский бюджет отрабатывает по полной. 

( Читать дальше )

Барыня на Кипре, или русская национальная идея

Будучи истинным ученым-гуманитарием Ольга Викторовна Крыштановская смогла-таки блестяще синтезировать русскую национальную идею, формулировка которой все время ускользала от тысяч ее коллег. 

О.Крыштановская: 
«Вот лежала я у голубого бассейна лучшего отеля 5зв. На Кипре и думала: «блиииин! Ну могла ли я, простая русская женщина, представить себе, что буду в такой красоте госпожой и барыней отдыхать? И что прислуживать мне станут наши эмигранты – горничные, шофёры, официанты? Мы, оставшиеся в России, приезжаем теперь в разные страны состоятельными туристами. А они – эмигрировавшие за лучшей долей – убирают за нами, возят нас, подают нам...» 
http://www.facebook.com/olgakrysht/posts/461196253919522 

Это поистине гениальный текст. 

Стилистически в нем поет каждая фраза, каждое слово, каждая буковка „и“ в самом популярном междометии современного русского языка „блиииин!“ 
С точки зрения композиции – только вдумайтесь в смысл этой замечательной фразы: „

( Читать дальше )

Путин и патриарх

Интересный поворот (мнение эксперта центра Московского Центра Карнеги).

Знаете, почему Церковь разрешила священнослужителям участвовать в выборах? Потому что к следующей президентской кампании может сложиться новый тандем. Какой? А вот такой: Владимир Владимирович Путин пойдет работать Патриархом, а б.Патриарха Владимира Михайловича Гундяева изберут президентом. И не надо кричать о Конституции. Ничего, проглотим. Мы же живем не по законам, а «по суду праведному». 

Почему я раньше до 1991г. ходил в церковь? Потому что она была последним островком, где, несмотря не темноту и духоту, чуть легче, чуть свободнее дышалось, где, в конце концов, не висело портрета Ленина. Да, я знал, что церковь «под колпаком», что некоторые ее пастыри вынуждены сотрудничать с органами, но все равно, заходя в нищем городке в захудалую церквушку, чувствовал себя вне государства, вне политики. Простите за громкие слова, но люди приходили в Церковь к Богу. 

( Читать дальше )

Письмо Эйнштейна

На eBay продают письмо Эйнштейна о боге за $3 млн
 


На eBay продают письмо Эйнштейна о боге за $3 млн© REUTERS
Знаменитое письмо Альберта Эйнштейна, в котором он рассказывает о своем отношении к религии и богу, будет продано на eBayАукцион пройдет с 8 по 16 октября. По данным Bloomberg, начальная стоимость оригинала письма составляет $3 млн. При этом однажды оно уже было выставлено на продажу: в 2008 году неизвестный покупатель приобрел его за $404 000. Выгодная, кстати, инвестиция. 

( Читать дальше )

Что такое свободные СМИ

 
Пару недель назад «тележурналист» А.Мамонтов (РТР), проведя собственное расследование, выдал сенсационный материал: оказывается, Pussy Riot — креатура опального Б.Березовского, и все акции группы были проплачены из Лондона. Он, наверное, горд собой.
В выходные НТВ собирается показать Анатомию протеста-2.  
В декабре, вероятно, нас ждет 13-я по счету пятичасовая жвачка «Общение В.В.Путина с народом» — это чрезвычайно важное мероприятие,  поэтому трансляция будет по всем трем основным каналам.

Подумайте, кому это нужно. На кого это рассчитано. Обращаюсь прежде всего к вам, господа путинцы!

Легендарный журналист-известинец Владимир Надеин написал статью, посвященную свободе средств массовой информации. 
newsfeed.time.com

В минувшую субботу, 29 сентября, у себя в доме под Нью-Йорком скончался Артур Окс Сульцбергер  (Arthur Ochs Sulzberger), многолетний издатель одной из самых знаменитых газет планеты — «Нью-Йорк Таймс». Об этом событии несколько дней подряд непрерывно вещала вся пишущая, говорящая, показывающая Америка. У нас, насколько могу судить, о том не произнесли ни слова. Вероятно, для России эту личность примечательной не сочли.


( Читать дальше )

Поколение 12-го года

Новая бомба от Владимира Пастухова. 
Читайте статью в «Новой».
Поколение 12-го года
Именно ему предстоит выводить страну из «черной дыры» нового средневековья. Вот тогда России и понадобится новый президент. А пока она голосует за старого, чтобы управлять хаосом
02.10.2012

Поколение 12-го года
Петр Саруханов — «Новая»

( Читать дальше )

Политический компас

Интересную штуку придумали в Центральном Выборном Комитете по выборам в Координационный Совет российской оппозиции — политический компас. Политический компас — система, которая помогает понять, насколько ваши взгляды совпадают со взглядами того или иного кандидата.

Предлагается ответить на 25 вопросов, чтобы определить ваши базовые политэкономические воззрения, и уже потом сравнить, насколько они соответствуют взглядам тех или иных кандидатов. 

Проверьте себя, это занятно.  Мои политические взгляды, например, максимально близко совпали со взглядами Ф.Дзядко (89%), В.Кара-Мурзы (85%) и О.Кашина (82%).

Господ, которых всё устраивает в политической жизни России, которые ничего не хотят менять и считают, что выборный цикл 2011/2012 прошел честно, просьба не беспокоиться.

Здесь 25 вопросов: отвечаете и потом сравниваете.
http://compass.cvk2012.org/compass/
 

Рифмы времени

Гениальная Ксения Ларина подметила - 
«Рифмы времени: В совке Jesus Christ Superstar была запрещена как религиозная пропаганда, теперь — как богохульная».
http://echo.msk.ru/blog/aav/935932-echo/
 

теги блога alexstalker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн