Алексей

Читают

User-icon
8

Записи

6

Трамп объявил о смерти...

....Cталелитейной и алюминиевой промышленности в США.

А вы что подумали?

We are on the losing side of almost all trade deals. Our friends and enemies have taken advantage of the U.S. for many years. Our Steel and Aluminum industries are dead. Sorry, it’s time for a change! MAKE AMERICA GREAT AGAIN!

Источник? Сам Трамп: https://twitter.com/realDonaldTrump/status/970451373681790978

«Мы проигрываем почти во всех торговых сделках. Наши друзья и враги пользуются преимуществами за счет США уже много лет. Наша сталелитейная и алюминиевая промышленность мертвы. Извините, но пришло время для перемен!» — отметил он.
Перевод Лента.ру

Наверное введение пошлин приведет к росту промышленности?

Ну и минутка юмора от Карманова:
Как так-то?

Ведь «да если надо, они денег напечатают сколько надо». Ведь «да вы видели тамошнюю капитализацию? тридцать тыщ одних Газпромов!». Ведь такой-то бизнес-климат, идеальный, и на порядки лучше-то чем в Этой Стране. Ведь там-то управление осуществляется исключительно По Уму и экспертные эксперты с сертификациями от левого уха до правой пятки по best practices всё безошибочно делают, постоянно рост KPI, ну а если что — всё застраховано, сидим-да-посмеиваемся. Ведь там-то такие-то технологии, что просто мышкой на карте тыкают — и завод образуется, и давай оттуда ресурсы выползать. А если надо — опять таки, денег-то допечатать можно, станок в стране стоит. Да и Высокие Технологии — от них всё постоянно удешевляется и улучшается, становится экономнее и эффективнее по всем параметрам, само по себе, ежегодно, в разы. Так что без вариантов, всё шикарно и идеально, развивается и только лучше будет.

Почему, товарищ прапорщик, в присутствии детей вас спрашиваю, проблема разделилась пополам, порозовела, и закурчавилась с одной из сторон?

Налог на туалеты

Минфин опроверг вбросы СМИ о «новом налоге на туалеты и теплицы».

Налогообложение хозяйственных строений и сооружений, расположенных на садовых и дачных участках, осуществляется в общеустановленном порядке с 1992 года. 

Для налогообложения таких объектов необходимо наличие зарегистрированного права собственности на хозяйственное строение или сооружение. Государственной регистрации подлежит право собственности не на все хозяйственные строения и сооружения, а только на те из них, которые отвечают признакам объекта недвижимости – объекта, прочно связанного с землей, перемещение которого без несоразмерного ущерба его назначению невозможно. Хозяйственные строения и сооружения, возведенные на садовых и дачных земельных участках, не отвечающие указанным выше признакам (например, теплицы, некапитальные строения и сооружения), не являются объектами недвижимости. 

Решение о регистрации права собственности принимается правообладателем самостоятельно. Незарегистрированные хозяйственные строения и сооружения (в том числе в случае невозможности их отнесения к объектам недвижимости) не подлежат налогообложению. 

( Читать дальше )

Александр Роджерс: Россия-2017 — краткие итоги

Лучи ненависти просьба посылать в комментариях. Я добрый, все прощу.

---

Сразу о неприятном. Не получилось проиграть в Сирии. Огромное количество, кхм, «патриотических» экспертов прогнозировало оглушительное поражение, провал, позор и катастрофу, и приводило тысячи аргументов, почему так должно случиться. Но что-то пошло не так, и проиграть не вышло. Асад остаётся, а России теперь придётся играть роль «смотрящего» над всем Ближним Востоком (и зачем нам этот геморрой?).

Не получилось слить Донбасс. Уже в который раз. Весь год Путин старался изо всех сил, подгонял Суркова и Володина, но ни в какую. А всё из-за упрямства Порошенко, который отказывается принимать нашу сдачу. Уже и Крым ему предлагали, и Кубань, и даже эксклав в Биробиджане, но ни в какую – говорит «Только безоговорочная капитуляция, триллион долларов контрибуции и Гаага». А у Путина всего двести миллиардов личных, плюс четыреста в ЗВР – сидит, думает, где взять ещё четыреста.



( Читать дальше )

Баллотирываимся в собчаки.

Письму получил… от какова та зайца из Питеру… публикую бис изминениеф :
Здрафствуй дорогой, самый лучшый и красивый, с кистачками между пальцаф, любимый и прикрасный кот Мотя. Пишу тибе ибо принил решению баллотирываться в собчаки… и хочу узнать куды можна подать такую заявлению и где в собчаки выбирают… ибо шыбко нада .

Ришению сию я принял от того, что прикинул так: када я был ещо рибенкам, всюду был один Собчак… потома. када один Собчак помир была и есмЪ второй Собчак… она всюды, тоджыть всё ришаит, всюду засидаит тута в нашай главнай собрании городской… городской сумасшедчай… нет… просто в городской собрании… да .

 Типеря ужо у миня зайчаты подрастают. стал я матёрым зайцам и чо я вижу? апять Собчак токмо ужо третья, ну она тоджыть и так всюды… так вот, она ужо балотирываюцца в главныи собчаки нашай, отдельно взятай вселеннай.
Как я понил, быть собчаками сие выгодния всяво, ибо они всюду при всех и в их не балотирываюцца, вот в чом фокус.
 Ить как была — я маленький, президент Ельцын а Собчак есмЪ… потома я повзрослел президент Путин и иной Собчак есмЪ. потома жыл далия, президент Медведев а Собчакто на мести! Потома далия, дети ужо начали подрастать, президент опять сменился, Путин стал а Собчаки то на мести !
 Болия таво — они множуцца! И типеря сей молодой штамм собчака коий балотирываицца на президента всяво, он джыть буит ещо долга моск компастирывать, сие и мои дети будут сего собчака иметь а потома дети собчаковыя внукам моим… ты улавлюишь, самый замичатильный кот? Улавлюишь куды надо балотирывацца то ?! В СОБЧАКИ! Ибо президенты приходют и уходют а от собчаков ни отвертишься !

С уваженией и любовью к самаму мяхкому кату этай вселеннай коту Моте. Заиц из многособчакового Питеру.


Ни знаю чо ответить… но чо то в этом есмЪ. вы чуйствуити? Зайцу зафтри ответ обдумаю, а щас спать пошол… Кстати, а диствитильна — где в собчаки балотирывают у нас? Хм… и правда сие джыть какое выгодное место — быть собчаком… при чом как я понил, должность не выборная и передаецца по наследству, из поколение в поколение… хм… А вы говорити димократия… вот вам димократия… или сие чья то димагогия? Чья иминна? Зайца? Или должностного лица собчаков?… сонный я… пошол.

Исходник

Шорт Газпрома. Главная цель - 107

Добрый день. Сегодня мой первый пост на СмартЛабе и я в нем покажу что я вижу по Газпрому.

Если смотреть месячный график за последние 8 лет, то можно увидеть уровень 107, который остановил движение цены вниз.

месяцы



( Читать дальше )

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн