Алексей

Читают

User-icon
129

Записи

236

Что будет, если Трамп придет к власти

Что будет, если Трамп придет к власти
Победа Трампа не выглядит иллюзорной. В Великобритании букмекеры даже принимают ставки 2:1 на то, что Трамп пройдет в Белый дом. Как рынки отреагируют на то, что Трамп придет к власти? Существует 4 момента, на которые следует обратить внимание.

Первое и самое очевидное — безопасных гаваней больше не будет. В политике Трампа нет какой-либо последовательности. Самое лучшее, на что можно рассчитывать во время его президентства — громкие инициативы, ни одна из которых не окажет существенного влияния. В худшем случае он может вызвать глобальную торговую войну, по сравнению с которой 1930-е покажутся «икотой» (всплеск или провал цены — пер.). Все это может привести инвесторов к тому, что они будут скупать золото, чтобы избежать этой суматохи. Следует ожидать того, что золото вырастет в цене, швейцарский франк также будет пользоваться спросом. Интересными будут также и альтернативные валюты типа биткойна.



( Читать дальше )

Microsoft будет платить вам за использование своего браузера

В 2010 году Microsoft запустила программу Bing Rewards: просто осуществляйте поиск с помощью поисковой системы Bing от Microsoft, и вы можете зарабатывать очки на Starbucks, подарочные карты Amazon, подписки Hulu и другие подобные призы.

Теперь Microsoft произвела ребрендинг своей программы. И вместо того, чтобы просто пользоваться Bing, Microsoft хочет наградить вас за использование Microsoft Edge — веб-браузера, который поставляется с Windows 10 и является преемником Internet Explorer.

Пока вы активно используете Microsoft Edge — это определяется по открытым окнам Edge и фактическому просмотру веб-страниц, а не просто открытию браузера в фоновом режиме — вы будете накапливать очки, которые можно обменять на призы, оплачивается до 30 часов в месяц.

Хотя Windows 10 установлена на более чем 350 миллионов активных устройств, Edge не стал таким популярным, как этого хотела Microsoft. В настоящее время доля Edge составляет 4,2% от рынка браузеров. Так что теперь Microsoft хочет дать пользователям дополнительный стимул.

Но в этой программе есть один большой нюанс. Несмотря на ребрендинг, вам нужно использовать Microsoft Bing в качестве поисковой системы по умолчанию для того, чтобы получать баллы Microsoft. Если вы измените поисковую систему по умолчанию на Google, Yahoo или любую другую поисковую систему, ваши очки просто не будут начисляться. Если вы хотите очки, вам нужно использовать Bing.



( Читать дальше )

Банк России нарушает молчание, чтобы затянуть петлю умеренно жесткой денежной политики

Вместо того, чтобы просто промолчать на конференции в Сочи и завершить свое выступление, Эльвира Набиуллина выступила с незапланированной речью.

В пятницу ожидается снижение ключевой процентной ставки второй раз за этот год. Однако, Набиуллина намекнула, что не стоит возлагать большие надежды на это. Она сказала, что не стоит ждать внезапного улучшения или ослабления внутренних денежно-кредитных условий.

Банк России нарушает молчание, чтобы затянуть петлю умеренно жесткой денежной политики

«То, что нам нужно — это пытаться жить и достигать успеха в новых условиях, главным образом за счет роста производительности, эффективности и снижения затрат» — сказала Набиуллина. — «Положительные реальные процентные ставки — это новая реальность в которой экономика России будет существовать в обозримом будущем».

Политика, называемая «умеренно-жесткой» политикой Центробанка уже поставила Россию на второе место по уровню самых высоких реальных процентных ставок, несмотря на то, что годовая инфляция в августе ослабла и стала самой низкой за последние 2 года. В отсутствие реформ, которые помогут преодолеть слабость экономики, Набиуллина представляет ограничительную политику как швейцарский нож для экономических проблем: поощрение сбережений и их трансформации в инвестиции, ограждение заемщиков от чрезмерной долговой нагрузки и побуждение компаний упорядочить свой бизнес вместо того, чтобы рассчитывать на рост цен.



( Читать дальше )

Чрезвычайно низкая волатильность сигнализирует о том, что может быть большое движение по S&P500

Многие опытные трейдеры знакомы с поговоркой: «чем дольше рынок остается в боковике, тем большее движение будет после пробоя коридора», такое мнение совпадает с концепцией периодов низкой волатильности, которые часто завершаются большими ценовыми движениями.

Ленты Боллинджера позволяют отслеживать такие периоды относительной волатильности. Когда данные ленты Боллинджера указывают на чрезвычайно низкие уровни волатильности, то это говорит нам, что приближается большое движение. Ленты Боллинджера на дневном графике S&P500 показывают, что волатильность никогда не была такой низкой с 1982 года, что означает, что приближается большое движение в акциях.

Чрезвычайно низкая волатильность сигнализирует о том, что может быть большое движение по S&P500


Ширина лент Боллинджера хорошо определяет Сжатие (в оригинале — Squeeze, не путать с «шортсквизом», когда «выносят медведей», здесь используется аналогия со сжатием пружины: чем сильнее сжимаем пружину, тем сильнее она разжимается — прим. пер.). Это просходит, когда волатильность снижается до очень низких уровней, на что указывают сужающиеся ленты. Верхняя и нижняя ленты основываются на стандартном отклонении, которое измеряет волатильность. Ленты сужаются по мере сужения диапазона цен. Теоретически, периоды низкой волатильности завершаются периодами высокой волатильности. Относительное сужение лент может предвещать сильное восхождение или снижение цен. После сжатия цена прорывается из диапазона и пробой соответствующей ленты начинает новое движение. Новое восходящее движение начинается со Сжатия и после того, как цена пробивает верхнюю ленту. Новое нисходящее движение начинается после Сжатия и последующего пробоя нижней ленты.



( Читать дальше )

Робосоветники будут управлять активами в триллионы долларов

Создание приемлемого инвестиционного портфеля может быть как времязатратным, так и сложным; и управление таким портфелем требует затрат в размере примерно 1% от размера активов.

Robo Advisors

Портфельные инвестиции (в оригинале — «sustainable investments», также «социально-ответственные инвестиции» — четкого определения нет, по всей видимости, наиболее подходящий «благозвучный» перевод будет «портфельные инвестиции», подразумевая портфельные инвестиции простых смертных, а не фондов — пер.) учитывают вопросы финансовой прибыли наряду с социальными, экологическими и политическими вопросам. Но робосоветники могут сделать инвестирование проще, используя алгоритмы для автоматического вложения денек в активы. Причем, эти алгоритмы учитывают предпочтения пользователя. Услуги робосоветников, как правило, дешевле, чем услуги обычных консультантов. Как правило, услуги робосоветников стоят примерно 0,3-0,5% от объема активов.



( Читать дальше )

7 смертных грехов инвестирования

The Seven Deadly Sins Of Portfolio Management

В то время как большинство фондов сосредотачивается на том, чтобы заработать денег, выборе хороших акций и поиске победителей, лишь некоторые фокусируются на том, чтобы избежать ловушек, которые приводят к постоянным убыткам, которые являются реальными риском инвестирования

Как говорит Чарли Мангер (Charlie Munger, партнер Баффета — пер.), «инвертируйте» проблему. Вместо того, чтобы задаваться вопросом «Как я могу заработать денег?», сначала задайтесь вопросом «Как я могу избежать потери денег?». Существует 7 смертных грехов инвестирования. Обычно, комбинация нескольких этих факторов приводит к тому, что у управляющих фондами начинаются проблемы.

Грех 1 — чрезмерное кредитное плечо. Кредитное плечо дает кому-то другому право сказать, когда игра окончена. Слишком большое плечо на уровне портфеля, может привести к постоянной потере капитала. Капитал может уменьшиться слишком быстро, если длинные и короткие позиции расходятся в разные стороны. Инвестиционные Мастера ограничивают плечо.



( Читать дальше )

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн