Алексей

Читают

User-icon
129

Записи

236

Citi предупреждает о волатильности на рынке золота

Золото может быть волатильным в четвертом квартале, поскольку Дональд Трамп имеет 40%-ный шанс выиграть президентские выборы и инвесторы готовятся к повышению процентных ставок в США.

Волатильность в золоте и на форексе может возрасти — утверждает товарный отчет от Citi — по мере того, как увеличиваются шансы Трампа на победу над Хиллари Клинтон в ноябре. Золото выросло на 26 процентов в 2016 году, вернувшись на уровни трехлетней давности, по мере того, как низкие и отрицательные процентные ставки обеспечили спрос. Политическая неопределенность также играет роль, и голосование Великобритании за выход из Евросоюза тоже подгоняет спрос на «тихие гавани». Прогнозисты, в частности сингапурская DBS Group Holdings Ltd., утверждают, что предвыборная кампания может поддерживать цены из-за возможного президентства Трампа.

«Соцопросы начали фокусироваться на президентских выборах и Citi увеличила возможность победы Трампа. Мы ожидаем, что победа Трампа может принести на рынок золота и форекс большую волатильность, что может привести к повышенным объемам в других драгоценных металлах»



( Читать дальше )

Крупнейшие игроки распродают облигации США

На рынке госдолга США крупнейшие игроки были длительное время самым надежным источником спроса на госдолг США. Но в эти дни центробанки добавили забот инвесторам на самом важном рынке облигаций. Такие держатели, как Япония и Китай сокращают свои позиции в трежерисах в течение трех кварталов подряд, это самая длительная распродажа в истории, — об этом свидетельствуют данные Федерального Резерва. Распродажи усилились за последние три месяца, совпав с недавним восстановлением доходностей правительственных облигаций США.

Продолжающееся снижение может привести к весьма болезненным потерям на рынке, что само по себе неприятно. Но более важно то, каковы будут последствия для американских финансов. При наличии дефицита бюджета в США, который вполне может увеличиться еще на 10 триллионов долларов за следующее 10 лет, иностранный спрос имеет ключевое значение в сдерживании роста затрат на займы, особенно, если ФРС будет увеличивать процентные ставки.

Крупнейшие игроки распродают облигации США



( Читать дальше )

И еще раз про ограничения ЦБ

Вот все тут устроили плач Ярославны, вот, мол, ограничения вводят… Любые ограничения — плохо. Когда ограничения вводят — всегда будут недовольные. Но почему-то никто не вспоминает, что помимо ограничений на капитал, есть еще ограничения по сроку работы на рынке. И скорей всего, бОльшая часть тех, кто причитает по поводу ограничений капитала, с легкостью попадают в категорию «квалифицированных инвесторов» в силу срока присутствия на рынке. А срок — вполне себе либеральный — 1 год.

И еще раз про ограничения ЦБ

И еще раз про ограничения ЦБ

( Читать дальше )

Телефон сдох? Эти компании знают как его зарядить на расстоянии!

Телефон сдох?  Эти компании знают как его зарядить на расстоянии!
Energous Corp. удвоила цену акций за последний год, главным образом благодаря обещаниям будущего смартфонов без розеток и зарядных станций. Energous, которая располагается в Сан-Хосе в Калифорнии, — одна из немногих компаний, которые разрабатывают технологии, способные зарядить ваши телефоны без необходимости тащиться к розетке через всю комнату — все время, пока вы находитесь в этой комнате и совершенно без проводов. И 2017 год может быть годом, когда эта технология дойдет до рядовых пользователей.

Во второй половине следующего года технология Energous будет использоваться в передатчиках, которые смогут заряжать ваши устройства на расстоянии до полутора метров, как утверждает CEO Steve Rizzone. В 2018 году компания рассчитывает внедрить подобные трансмиттеры в домашнюю электронику, наподобие плоскоэкранных телевизоров, чтобы подзаряжать устройства на расстоянии до 5 метров. Компания не дает детальных комментариев по поводу того, какую мощность устройство будет выдавать на таком расстоянии. Также компания не раскрывает каких-либо подробных технических данных.



( Читать дальше )

9 самых любимых акций на Уолл-стрит

Вы можете не всегда доверять аналитикам Уолл-Стрит, но их мнения по поводу некоторых акций могут быть полезным. Во-первых, вы можете видеть, какие акции у них в почете. Во-вторых, вы можете видеть акции, которые могут быть недооцененными на бычьем рынке, который длится более 7 лет. Любимая игра аналитиков с квартальными отчетами — занижать ожидания прибыли, чтобы вышедшие данные выглядели ошеломляющими — сильно бьет по доверию аналитиков. Их репутация также страдает от нежелания выставлять рекомендацию «продавать» по акциям. Фактически, при закрытии рынка 20 сентября ни одна акция из S&P500 не имела большинства рекомендаций «продавать». Но если вы поговорите с аналитиком на Уолл-Стрит о какой-либо отрасли или компании, то он или она покажет вам впечатляющую презентацию и с легкостью обоснует свою 12-месячную рекомендацию «покупать», «продавать», «держать». В долгосрочной перспективе аналитики также влияют на цены акций как и их консенсусы относительно ожиданий роста или падения прибылей.



( Читать дальше )

Apple собирается поглотить McLaren

Apple собирается поглотить McLaren


Apple ищет возможность для покупки контрольного пакета акций McLaren — говорят люди, знакомые с ситуацией. Наиболее вероятно, что Apple будет делать крупные инвестиции в автопроизводителя, а не будет поглощать McLaren. Financial Times ранее сообщала, что Apple рассматривала покупку МакЛарена целиком либо возможность приобретения контрольного пакета акций.

В поисках чего-то что потеснит iPhone, инженеры Эпла работают над автодизайном и планируют представить прототип в 2020 году. В то время как компания главным образом сфокусировала свои усилия на производстве программ для автопилотов, Эпл не прекращает разработки автомобиля — либо своего собственного либо совместно с крупным автопроизводителем. Производя автомобили стоимостью от 200 килодолларов, МакЛарен имеет все шансы представить удачное сочетание силы и продвинутых технологий.

«Я могу подтвердить, что McLaren не обсуждала с Apple какие-либо инвестиции».



( Читать дальше )

Goldman Sachs предупреждает о процентном шоке

Goldman Sachs предупреждает о процентном шоке


Летнее ралли закончилось и тренд развернулся, принеся странную корреляцию рынка облигаций и рынка акций — отмечает в своем отчете Goldman Sachs. В результате, фонды, специализирующиеся на паритете риска, серьезно пострадали и несмотря на то, что цены на облигации могут вырасти в концу года, длинный конец кривой доходности может оказаться под большим давлением, в то время как короткий конец — крепко удерживается центробанками. Голдмановский сентябрьский отчет о портфельной стратегии призывает увеличивать денежную позицию, при этом незначительно наращивая позицию в акциях.

Goldman Sachs предупреждает о процентном шоке



( Читать дальше )

Рэй Далио: инвесторы в облигации могут обнулиться

Рэй Далио: инвесторы в облигации могут обнулиться


15 сентября Рэй Далио опубликовал отчет под названием «Механика рынков или почему инвесторы будут шокированы, когда процентные ставки начнут расти». В этом отчете Далио отмечает, что Федеральному резерву следует очень осторожно подходить к увеличению процентных ставок. Причем Рэй подчеркивает: о-о-о-очень осторожно.

«Вероятность относительно больших убытков в бондах беспокоит нас, потому что в облигациях не было медвежьих рынков десятилетиями. Устойчивость к такого рода движениям не тестировалась.»


Далио в некотором роде делает предупреждение Джанет Йеллен и Федеральному резерву:

«Будьте осторожны с ужесточением денежно-кредитной политики, избегайте ужесточения более быстрого, чем рынки смогут переварить»


Когда цена незначительно колеблется, как это было в последние годы, инвесторы обычно фокусируются на доходности облигации. По мере того, как доходность уменьшается, обнуляя прибыль инвестора, возрастает чувствительность цены облигации к изменению процентных ставок, что может существенно повлиять не весь портфель. Когда инвестор видит, как улетучивается его доходность в результате нежелательной переоценки, его внимание смещается к цене облигации. Если движение цены — нежелательное, то влияние на весь портфель может сильно возрасти.



( Читать дальше )

Марио Драги изобличил 2 самые популярные сделки в мире

На прошлой неделе президент ЕЦБ Марио Драги организовал распродажи правительственных бондов, отказавшись от расширения программы скупки облигаций в рамках программы ЕЦБ. К тому моменту инвесторы уже были обеспокоены тем, что ЕЦБ и Банк Японии близки к исчерпанию лимитов на скупку облигаций. Эти страхи подкреплялись тем, что некоторые официальные представители японского банка были настроены критически относительно дальнейшей скупки облигаций и могли бы уменьшить покупки долгосрочных облигаций. Комментарии Драги и неопределенность позиции японцев стали спусковым крючком распродаж.

В попытке подтолкнуть экономический рост и борясь с инфляцией, центробанки по всему миру начали массово снижать процентные ставки и взяли курс на скупку активов. Все это в итоге привело к тому, что доходности упали до исторических минимумов. В итоге мы получили триллионы долларов государственных долгов, которые торгуются с отрицательными доходностями.

Такая экспансия центробанков вынудила инвесторов, ищущих высокой доходности, предпринимать более рискованные действия, выходя на более рискованные активы, такие как валюты развивающихся рынков, акции и облигации.

На диаграмме нарисованы графики ETF на 20-летние трежерисы и ETF облигаций развивающихся рынков JP Morgan. Оба ETF сильно просели с начала сентября. Все эти прибыли были получены только в результате усилий центробанков.

Марио Драги изобличил 2 самые популярные сделки в мире

Японские и европейские бонды были распроданы по дешевке и доходность германских десятилеток стала положительной впервые после того, как Великобритания проголосовала за выход из Евросоюза.



( Читать дальше )

Конопля в законе: крупный рынок становится легальным


Огромный рост объемов торгов может возникнуть на рынке каннабиса и отчет от 12 сентября от Коуэн и компании (Cowen and Company) указывает на звездной потенциал прибылей этой отрасли. По мере того как широкая публика начинает понимать нюансы между рисками использования марихуаны и наркозависимостью от тяжелых наркотиков, четко разделяя эти понятия, общественные отношения и политика переходят к единому мнению. Но с ростом индустрии приходят победители и проигравшие. Инвестирование в каннабис — это быстро растущее поле с возможностью достижения новых вершин, но для крупных учреждений могут существовать и опасности. Коуэн в своем докладе указывает на то, что в следующем десятилетии индустрия каннабиса будет главной «грешной» индустрией наряду с табачной, потеснив алкогольную.

cowen-9-13-big-market-opportunity The Ultimate Sin Trade: Buy Big Tobacco & Cannabis, Sell Big Alcohol

С ростом рынка, который оценивается в 50 млрд. долл в 2026 году, каннабис должен стать очередной «многообещающей» промышленностью страны, как отмечается в докладе Коуэна. Будущее инвестирования в травку выглядит завораживающим.

Как отмечается в докладе «Конопляный компендиум: Кроссекторальный вид на многообещающую индустрию», подразумевая федеральную легализацию, нетерапевтическая индустрия конопли может расти в среднем на 24% в год в следующие 10 лет. Существуют негативные последствия применения конопли, как и курения сигарет и употребления алкоголя. Но в отличие от тяжелых наркотиков, общественное восприятие рисков здоровью, которые несет в себе употребление каннабиса, «существенно упало» — отмечается в отчете. В докладе говорится, что «каннабис рассматривается как менее рискованный, чем алкоголь».



( Читать дальше )

теги блога Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн