шорт бакса

Вошел в шорт 58950. Стоп 59200. Позу на ночь закрою. 
Вышел 58760. Доволен как слон)) профит 190 п

Оставлять ли лонг по баксу на выходные?

Оставлять ли лонг по баксу на выходные?

Да, кто не рискует тот не пьет))
Нет, только кэш
Всего проголосовало: 42
Вошел в лонг по сишке с утра. Профит около 400 пунктов. Нефть пробила поддержку и вышла вниз из боковика. В вскр референдум по греции. Вот думаю, забрать свои кровные или рискнуть...

ЗЫ: Решил не рисковать, вышел в кэш с профитом 500 п. Спокойствие на выходных — залог удачной рабочей недели))) Лучше синица в руке.. 

Лонг по ри

Вошел в лонг на 90800. Стоп 90600. Тейк 91800.
Кидайте камни))) 

Посоветуйте нормального форекс брокера

Всем привет! Хочу попробовать на форекс. У кого есть опыт в форекс конторах? Кому можно довериться??

Лонг по сишке

Всем привет! Сижу в лонге с утра. На лоу дня чуть не поседел, но купил еще… Сижу очкую.. 
15-30 статистика из США,
17-00 Пресс конференция ОПЕК
Кто со мной??

 

Пробой тренда на РТС на дневках

Всем привет! 28.05 пробили тренд на дневном таймфрейме индекса РТС. Не значит ли это что нас ждет обвальный июнь????
Такое происходило в 2008 году и в 2011 году и каждый раз было «весело». Что скажете, более опытные товарищи??

Пробой тренда на РТС на дневках
Пробой тренда на РТС на дневках

( Читать дальше )

Странные совпадения. Тех сбой у брокера в момент обвала ртс в пятницу

Всем привет! В пятницу примерно в 16-00 ртс резко обвалился. В этот же момент меня выкинуло из квика и зайти я не мог примерно 30-40 минут. Звонил в техподдержку брокера (у меня сбер), сказали, что это у всех так, мол временный сбой. Может это не спроста так совпало??? У кого то еще были проблемы с терминалом в это время???

Моя история. комменты приветствуются

В конце ноября 2014 года я получил хороший заказ. В связи с тем что ситуация нстабильна, было решено на все деньги купить валюты по 55 рублей за доллар и 73 р за евро. До января я сидел в валюте и каждые 5 минут смотрел курс на валюту и цену на нефть на форексе. На новогодних каникулах мне пришла в голову мысль что в кризис можно дешево купить акции и потом продать в два раза дороже. Я проанализироал как менялись цены на акции сбера с изменением цены на нефть и понял что можно рискнуть.Стал интересоваться как и где купить эти акции. В итоге понял что самый лучший способ — это открыть счет у брокра и самому купить. Долго мучался, выбирал кому отнсти деньги. Решил н рисковать и открыл счет в сбербанке. Продал валюту в конце января, заработал на этом около 400 000 р. Принес в сбербанк 2 200 000 р и положил на счет. Операционист смотрела на меня как на идиота, мол не боишься их больше не увидеть. Да, деньги и для меня не малые, никогда столько в руках не держал. После того как подключил квик, понял что не все так просто. Потратил несколько дней на изучение азов. Смотрел Ролики на ютубе. Получил поверхностные знания как совершать сделки. Первая моя сделка была покупка акций сбербанка по 63 рубля(естественно на все!!! Я же пришел деньги зарабатывать). Через несколько часов цена упала на некоторое значение и я вышел из сделки с убытком 30000 р. Неплохое начало, подумал я… Странно, я хотел купить их на год, а увидев как они начали падать не выдержал и машинально вышел… Дальше я решил поторговать на фортсе. Примерно неделю я торговал на срочном рынке, заходил на все плечи при этом не знал про стоп заявки, уровни, тренды и т.д. Заходил в вертикальные свечи и сразу же выходил из них, вобщем веселился как мог. Через неделю от моего счета осталось 1 800 000. В этот момент меня как током ударило. Пришел поднять денег а в итоге просадил 400 000 р. Я решил сменить тактику. Обратил внимание на поведение нефти. При выходе статистки цена резко падала, а потом на след день поднималась. Я начал заходить перед статистикой на все плечи в шорт, после выхода цена падала на 1-2 доллара. С каждого раза я имел на этом 50-100 тыс рублей. На следующий день я вставал в лонг и цена росла. У меня была эйфория. Я забыл про работу и только торговал. Я заходил в позицию, если цена не шла в мою сторону, я усреднялся, потом еще и еще, после этого отключал комп и уходил на несколько часов, иногда и дней, потом когда видел что цена поднялась, продавал. В итоге за месяц я превратил 1 800 000 в 3 600 000 рублей. Пока не наступил день икс.
6 марта 2015 года в пятницу вышла статистика из америки, что повлияло на доллар и соответственно цена на нефть начала резко падать. Я действуя по свое схеме усреднялся пока не понял что это фиаско, вышел из сделки с убытком в 400 000 р. Дальше был небольшой отскок, я начал себя ругать за то что не выдержал и снова вошел. Это было в 23-00. Решил пренести позицию на выходные… В понедельник московская биржа не работала, и я следил за тем как мой капитал превращается в заначку на пиво. Это были самые тяжелые выходные в моей жизни. Я смирился с тем что денег я больше не увижу и их больше нет. С каждым долларом падения нефти я терял около 500-600 тыс руб. В итоге во вторник я успел продать за 58,3. На счете к моему счастью осаталось 2 800 0000… Часть денег я сразу же вывел. Но большая часть все равно осталась на счете. После этого шока я твердо решил пройти курсы трейдинга, чтобы меня научили тогровать, учитывая последнюю потерю мне казалось что лучше отдать деньги за обучение чем проиграть на бирже. Выбрал курсы трейдинг на миллион от (ХХХ не буду пиарить, а то уже камни полетели). Оплатил их и начал учиться.  После чего несколько раз рисковал и входил не по формации а в надежде на статистику, меня наказывали, потерял на этом еще примерно 200 000 р. После этого твердо решил спрятать от себя свои деньги и купил на больую часть облигаций ОФЗ. Торгую около 3 месяцев. Итог этих месяцев +200 000 р(вся прибыль была получена в начале торговли). Это мне очень повезло. с моим подходом я мог потерять все за неделю. Сейчас торгую Ri, Si, по 10 контрактов, газ и сбер по 50-100 контрактов. Ставлю стопы как учили и тейки. Пока торгую в ноль. Самая большая проблема сейчас это голова которая помнит и не может забыть как удвоился счет за месяц с 1,8 млн до 3,6 млн… Все равно все мысли только о трейдинге, про работу не думаю, хотя она мне по факту гораздо больше приносит. Хочу зарабытавать стабильно трейдингом. Останавливаться не собираюсь, такой характер..



( Читать дальше )

Покупка ОФЗ

Всем привет! хочу сохранить и приумножить 1,5 млн руб. Задумался о покупке облигаций. В частности думаю купить длинные офз. Что скажете? Насколько это рисковано и стоит ли это делать???

теги блога dolphin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн