alekstrade

Читают

User-icon
17

Записи

42

Итоги недели SP500, рубль доллар, нефть брент, ОФЗ, индекс доллара DXY

     Тренды недели. Подведем итоги.
    Неделя прошла довольно спокойно, кроме одного значимого актива — нефти.
    Фьючерс SP500 продолжил вялые колебания около 2800, и закрыл неделю выше этого уровня -2806, +15 пунктов. Похоже поддержка фьючерса игроками продолжится до мартовской квартальной экспирации фьючерсов на биржах США. Стоит отметить, что ФРС вновь активно начала сокращать свой баланс, с 12.02.2019 по 19.02.2019 баланс снизили с 4028,4 млрд. долларов до 3981,4 млрд. долларов на 47 млрд. долларов, а на 26.02.2019 еше немного до 3974,5 млрд. долларов.
Значения индексов рынков США восстановились, ФРС посчитало возможным продолжить выполнять свою программу по сокращению баланса. Денег на рынках становится меньше куда пойдет рынок в среднесроке? Тем не менее в краткосроке можно медведям устроить шортосквиз на какой-нибудь новости, закрыли неделю то выше 2800.
    Нефть брент закрыла неделю по медвежьи, 64,89, минус 1,23 доллара. Внутри недели сохранялась интрига, 27-28 февраля и первой половине 01 марта наблюдался значимый отскок вверх после импульса вниз в понедельник 25 февраля, и только в пятницу ударили вновь вниз и дошли до первой промежуточной поддержки 64,6. На следующей неделе ждем продолжения снижения до зоны 59-63.



( Читать дальше )

Итоги недели. Начало сильного падения рынков США

     Тренды недели. Подведем итоги недели. Фьючерс SP500, снижение 181 пункт, закрылись на 2421. Прошло заседание ФРС 19 декабря. Программу сокращения баланса ФРС оставили без изменений, плановое сокращение по 50 млрд. долларов ежемесячно, ставку подняли +0,25% до 2,5%, заявили о двух плановых поднятиях ставки на 2019 год, вместо трех. ФРС не подвел медведей. Началась фаза отвесного падения индекса. Цели падения 2306, 2219 (обе динамические подрастают) и горизонтальный уровень 2132.
Самым динамичным ожидаю именно американские рынки в плане падения в 1 квартале 2019 года (зрело уже очень давно, и вот прорвало).
Нефть брент, зацепила динамика американского фондового рынка и нефть, падение на 6,78 доллара до 53,5. Здесь на мелких таймфремах возможен отскок вплоть 56(контр трендовый), а так в плане продолжения падения идем на основную цель 49+.
Рубль доллар, рост доллара за неделю на 2,12 рубля, прошел выход наверх из боковика, прошли сначала проколом, а затем и подтвердили на следующий день вторым проходом уровень 68,3 дошли 69,12 и закрылись прямо на сигнальной линии 68,86. Мы вернулись в старый пробитый ранее растущий тренд берущий начало с весны 2018 года. Сможем удержать его дорога на обновление годовых максимумов открыта.



( Читать дальше )

Индекс доллара DXY ждем откат

Индекс доллара DXY, здесь может начаться коррекция вниз, по результатам заседания ФРС (просто фикс по факту события). На малых таймфреймах уже есть сигналы. Главное, чтобы тренд растущий не сломали, не пробили нижнюю линию фиолетового канала
Подписываемся на канал ПРО Деньги в телегам https://tele.click/pro_dengu/533
Индекс доллара



Итоги недели SP500, рубль, нефть, ОФЗ

Тренды недели.
Подведем итоги торговой недели. Состоялись выборы в Конгресс США. Результаты были ожидаемые рынком: Сенат-большинство за республиканцами, Палата представителей-большинство за демократами. Ушла неопределенность.
Фьючерс SP500 закрыл неделю ростом с 2724 до 2779, рост 55 пунктов. Максимум недели 2818. Фьючерс немного не добил до сопротивления 2825 и пошло снижение. Открыл шорт от 2808 с целями 2750, 2720,2670, позиция уже приносит прибыль.
Пара доллар рубльнаконец принесла прибыль, закрыла пара неделю 68,1. Закрыл 3/4 позиции лонг. Движение вверх доллара пошло со снижением ОФЗ. Застой на индексе RGBI закончился выходом вниз по тренду. Сработало правило падают ОФЗ растет доллар против рубля в очередной раз.
Индекс доллара DXY растет, и закрыл неделю ростом, тренд растущий.
Нефть Брент активно снижалась и закрыла неделю ниже 70, на 69,64. Здесь жду хороший отскок с последующим снижением. Цели снижения и ситуацию по нефти Брент я рассматривал здесь  https://tele.click/pro_dengu/338  Телеграмм канал @pro_dengu 


SP500 фьючерс ожидание медвежьего тренда

Фьючерс SP500 снижается к своей основной поддержке 2720. Где и будет решаться судьба среднесрочного движения. Пока мы выше 2720 можем еще пойти в финальную неустойчивую волну роста. Если мы закрепляемся ниже 2720. Следующая цель нижняя граница красного канала (сейчас это 2658). И это уже будет медвежий среднесрочный тренд. Современное поколение трейдеров просто забыло  уже, что такое медвежий тренд на американском рынке. За 10 летие бычьего тренда, с небольшими коррекциями, во времена сверхмягкой монетарной политики ФРС  участники финансового рынка просто давно не видели такого рынка. Похоже придется вспомнить. И безусловно если начнется медвежий тренд на SP500, индекс ММВБ в стороне тоже не останется. Под давлением медведей окажется и российский фондовый рынок.  @pro_dengu
Ранее пост на канале в телеграмм по теме https://t-do.ru/pro_dengu/290
SP500 фьючерс ожидание медвежьего тренда



Турция пожар локализован, но не потушен

Что там у нас в Турции.
Острая фаза финансового кризиса в Турции пошла на спад. Турецкая лира постепенно корректируется к своему падению 2018 года. Курс лиры в моменте укрепился до 5,65 за доллар США.
Надо отметить что курс укрепился выше 5,70, уровня поддержки от августа 2018 года. Следующая потенциальная цель 4,90-5.0. Следует отметить что курс укрепляется на фоне повышения ставки ЦБ Турции
до 24% годовых и важного политического события (Турция освободила американского пастора Эндрю Брансона). Давление США на Турцию заметно снизилось.
Турецкая лира

Доходность турецких облигаций корректируется, 2-х летки доходность сейчас 24,32%.
Турецкие гос. облигации



( Читать дальше )

ОФЗ попытка локального разворота

Индекс гос. облигаций РГБИ (ОФЗ) пытается оформить локальный разворот. Он оттолкнулся с утра от нижней границы фиолетового канала и пытается расти. Тренд остается медвежий. А вот рост индекса выше верхней границы нулевого канала (фиолетового) сейчас это выше 137,14 выводит локально  из падающего тренда индекс РГБИ. Ренее на канале про ОФЗ https://tele.click/pro_dengu/231   @pro_dengu
РГБИ



Индекс доллара DXY корректируется на фоне обвала американских индексов.

Сегодня и вчера индекс доллара DXY корректируется на фоне обвала американских индексов. Не падают к доллару сегодня рубль, рэнд ЮАР и бразильский реал, везде коррекция продолжается в этих валютах.
Многие сегодня ждали, что с падением нефти пойдет слабеть и рубль, но нет этого не происходит. По нефти брент как был растущий тренд так и остается. Там своя игра. Более того, там возможно еще обновление максимумов.
Но с наступлением медвежьего рынка на фондовом рынке в США начнется давление и на нефть. Потенциально это риск для падения котировок нефти, но не сейчас. Не та фаза нефтяного рынка. Будет сломлен растущий нефтяной тренд, тогда и рубль сильно поплывет на девальвацию. Ранее пост на канале по этой теме https://tele.click/pro_dengu/234
Индекс доллара



Ну наконец-то SP 500 обвалился

SP500, вчера американские индексы обвалились. Дошло наконец до американцев, что денег стало меньше и они стали дороже. Я имею в виду рост ставок ФРС и сокращение баланса ФРС.
Между тем, фьючерс SP500 подавал сигналы на снижение. На мелких тайм фреймах сначала раннее пробили локальный аптренд в районе 2920, затем горизонтальную локальную поддержку 2865, и в добавок
пробили 2793 и выпали из большого апканала (на графике только его нижняя граница отмечена). Силы быков после такого движения подорваны. В лучшем случае наш ждет КДТ в последней волне наверх с последующим разворотом окончательным вниз, или же мы уже наблюдаем начало глобального разворота вниз прямо сейчас. Лидерами падения станут акции, которые выступали локомотивами роста — высокотехнологичные компании. пост с телеграмм канала ПРО Деньги @pro_dengu  tele.click/pro_dengu/247
SP500 фьючерс


 


В Индии девальвация продолжается

Индия. Пока напряженность на развивающихся рынках временно ушла, в Индии ситуация ухудшается. Индийская рупия с завидной постоянностью устанавливает новые минимумы, в моменте сейчас выше 74 рупии за доллар. С начала года рупия потеряла около 17%. Рупия как пробила уровень 69, так не может остановиться в своей девальвации. ЦБ Индии на днях оставил ключевую ставку без изменения 6,5%, ожидания были что поднимет на 0,25%. Ранее пост по теме на телеграм канале https://tele.click/pro_dengu/154 
С начала года рупия потеряла около 17%


Индийский фондовый индекс BSE Sensex 30 растерял весь свой рост за 2018 год и похоже начинает выпадать из растущего тренда. А вот рост доходности по гос. облигациям Индии, 10 летки 8,05%, 2 летки 7,84% пока остановился. Похоже в экономику еще начинает вмешиваться еще и политика, я имею ввиду поставки российских С-400 индийской армии. Естественно США не довольны этим фактом и грозят санкциями Индии. @pro_dengu



( Читать дальше )

теги блога alekstrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн