Активный Инвестор

Читают

User-icon
312

Записи

1287

Риски IPO соцсетей: наши самые мошеннические пользователи держат нашу судьбу и ваши деньги в своих руках.

Самый большой риск Reddit — это зависимость от непредсказуемых пользователей
Проспект компании на IPO ясно показывает, насколько она зависит от неоплачиваемого труда и прихотей своего сообщества.
В четверг Reddit наконец опубликовал проспект первичного публичного размещения акций, дополненный обычным списком «факторов риска», которые, по мнению компании, могут вызвать у нее головную боль в ближайшие годы как публичной компании. Это 40 000 слов, что больше, чем заявления Facebook и Twitter о факторах риска, вместе взятые, на момент их публикации.

Как и в случае с прошлыми IPO, многие из них являются шаблонными. Например, землетрясение нанесет ущерб бизнесу Reddit, особенно если оно произойдет в непосредственной близости от штаб-квартиры компании в Сан-Франциско. Кроме того, компания сталкивается со многими внешними угрозами, общими для нескольких компаний, такими как потеря трафика, получаемого от Google, коллапс экономики онлайн-рекламы или угроза Третьей мировой войны. Все стандартные вещи.



( Читать дальше )

Все ожидают санкций 23 февраля.

Все это легко решается, но никто ничего делать не будет. Достаточно заставить биржу работать 23 февраля. Но мы знаем, что «Капитал интернационален», все биржи мира играют на один карман. «Поручим вору ловить воров» сказал президент США про председателя  SEC и американские биржи. Так наш ФКЦБ это калька с названия SEC и по сути такой же регулятор с теми же функциями… и законы наши почти калька с американских мошеннических законов.
Все ожидают санкций 23 февраля.



Ютубера KSI обвинили в Pump & Dump токена XCAD. Основатель проекта встал на его защиту

Ончейн-аналитик ZachXBT обвинил YouTube-блогера KSI в спекуляциях на ценах цифровых активов, включая токен XCAD. 

Он поделился скриншотами постов ютубера в X с рассказами о XCAD, а также движениями средств на его кошельке в последующие нескольких дней — KSI вывел токены на сумму $850 000. Также ZachXBT обратил внимание на оптимистичные прогнозы в отношении ряда других монет, после которых блогер сбрасывал их со своего баланса.

С ним согласился исследователь криптовалют Coffeezilla, увидевший в действиях KSI классическую схему Pump & Dump

Тем не менее на защиту ютубера встал основатель XCAD Network Оливер Белл. По его словам, KSI по-прежнему является одним из крупнейших держателей актива.



( Читать дальше )

Индия вновь покупает российскую нефть Sokol после двухмесячного перерыва

МОСКВА, 16 фев -- ПРАЙМ. Индия вновь покупает российскую нефть Sokol после двухмесячного перерыва, пишет Reuters.
Как минимум два индийских нефтеперерабатывающих завода в феврале приняли поставки легкой малосернистой нефти из России, сообщили источники агентства. Среди компаний, которые купили Sokol -- индийская Hindustan Petroleum. Она, скорее всего, будет платить за нефть в дирхамах ОАЭ.
Судно Seagull, перевозившее около 95 тысяч тонн Sokol, выгрузилось в западном порту Мумбаи в Индии 13 февраля, показывают данные отслеживания судов LSEG. Ранее Hindustan Petroleum редко покупала Sokol, компания закупила этот сорт для поставки в Мумбаи в августе.
В феврале частный нефтеперерабатывающий завод Nayara Energy, контрольный пакет акций которого принадлежит российским компаниям, включая НК «Роснефть», также принял партию нефти Sokol. Данные LSEG также показывают, что три судна с российской нефтью -- NS Lion, NS Arctic и Raven -- как ожидается, прибудут в восточные порты Парадип и Вишакхапатнам позднее в этом месяце.



( Читать дальше )

На срочке МБ фучи на индексы торгуются.

На срочке МБ фучи на индексы торгуются.

э
то для тех наивных, кто думает что фучи жестко привязаны к индексам акций.

Фундаментальные основы рынка криптовалют




ссылки в файле drive.google.com/file/d/1LlpOBOSFlGgsmgpMSpBmRJfVtSqAqMin/view?usp=sharing

Постепенно становится понятна ценность некоторых достижений криптовалют и цифровых финансовых активов. И сегодня уделим внимание именно ценностным характеристикам рынка криптовалют. Поняв, в чем состоит ценность крипты, можно будет прогнозировать сентимент и управлять им.
Смотрим фрагмент интервью с бывшим директором Бинанса по России.
Но есть и еще один важный элемент ценности крипты. Созданы новые правила SEC, явно против маркетмейкеров и явно под влиянием крипты. Если раньше SEC смотрела сквозь пальцы на мошенников вроде маркетмейкера Цитадель, то против криптомаркетмейкеров они начали искать оружие.
тайминг
0:47 интервью с директором Бинанс по России
1:53 как влияю военные настроения на крипту
2:05 нестабильность -это супер-навоз для крипты
2:17 Турция входит в ТОП-3 на Бинансе
2:36 после начала СВО все прочувствовали утилитарную функцию крипты
3:28 новые правила SEC против маркетмейкеров
4:15 программа сегодняшнего вебинара



( Читать дальше )

Миллионы леммингов не могут ошибаться?

Ольга Юрковская в книге «Разумный маркетинг» (2014) указывает, что доверие покупателя можно завоевать, представив ему список клиентов – «множество людей, которые купили у вас и довольны (“Миллион леммингов не могут ошибаться”)».

Какое отношение имеют к маркетингу пушистые обитатели тундры?

В Норвегии издавна существовало поверье, что время от времени лемминги массами бросаются в море и гибнут. Уже в XIX веке натуралисты относились к этим рассказам скептически, тем более что лемминги не относятся к стадным животным, которые держатся группами и следуют за вожаком. Тем не менее в первой половине XX века эта легенда получила хождение даже в научно-популярных изданиях.

В 1944 году увидела свет «философская поэма» американского поэта и критика Доналда Штауффера под названием «Лемминги». Здесь предлагались различные объяснения поведения леммингов:

Другая гипотеза (…)

Предполагает, что лемминги – сознательные мальтузианцы,



( Читать дальше )

Дельта арбитраж



Файл со ссылками drive.google.com/file/d/1jTnWpIykLD4h9zfjgEkkcTTRIWbHc3bo/view?usp=sharing
Эта тема важна тем, что на рынке много стереотипов, которые нам достались из прошлого века. Один из стереотипов — про арбитраж, якобы это всего лишь ошибочные ордера. И такие стереотипы на биржах искусственно поддерживаются.
Сейчас посмотрим короткое видео, в нем говорится о самом банальном арбитраже, но арбитражатся два разных рынка — стакан активных заявок и стакан отложенных… но сюда же можно добавить и стакан деривативов с учетом дельты опционов.
тайминг
00:24 стереотип об арбитраже на бирже
01:48 функции и логика маркетмейкинга
02:48 арбитражер закрывается об стопы ритейла
03:12 маркетмейкер драйвит органический спрос на рынке
03:40 комьюнити может пампить как было в Геймстопе.
05:24 программа завтрашнего вебинара про волатильность и дельта арбитраж


Расписки TCS Group перестают торговаться на Лондонской фондовой бирже

РОССИЯ-TCS/GROUP-РАСПИСКИ-ЛИСТИНГ-2
31.01.2024 15:36:29

Расписки TCS Group перестают торговаться на Лондонской фондовой бирже

(обновленная версия)
Москва. 31 января. ИНТЕРФАКС — Глобальные депозитарные расписки (ГДР, GDR) TCS Group (головная компания Тинькофф банка (SPB: TCS) и «Тинькофф страхования») перестают торговаться на Лондонской фондовой бирже (LSE).
Как сообщила группа в среду днем, листинг ГДР на LSE прекращен 31 января в 08:00 по лондонскому времени (11:00 по московскому времени).
Торги расписками TCS на LSE были приостановлены с 3 марта 2022 года. Группа подчеркивала, что с тех пор не получила никакой информации о возможном возобновлении торгов.
ГДР TCS Group имеют первичный листинг на Лондонской фондовой бирже и вторичный листинг на Московской бирже. После делистинга ГДР с LSE группа планирует сохранить их обращение на Мосбирже.
С 1 февраля 2024 года сменится банк-депозитарий ГДР TCS, им станет RCS Issuer Services вместо JPMorgan Chase Bank.
После перерегистрации TCS с территории Кипра в Россию группа планирует свернуть программу ГДР.



( Читать дальше )

теги блога Активный Инвестор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн