Алексей Кобизький

Читают

User-icon
22

Записи

25

Чудеса на "кухне"

Очередной форекс брокер Forex4you отморозился. Стопы не исполняются, заявки не закрываются. В чате все сотрудники заняты, впрочем как и телефон поддержки.  Это как раз во время новостей и выступления главы ецб. Удачи в торгах. Берегите себя и свой капитал.

Авторизация от Сбербанка.

В целях защиты Сбербанк применяет двухфакторную авторизацию с СМС подтверждением. На этой неделе СМС просто не приходили. Вчера не мог войти в вечернюю сессию. СМС так и не пришла. Печалька. А хотелось бы закрыть фьючи по нефти на ночь. Очень хочется чтобы у Сбера была опция отключения авторизации по СМС. Удачных торгов.

Дороже платины только золото или очередной пузырь на рынке

Пишу свой пост и рассматриваю две банковские карты Visa Gold и Visa Platinum с кучей привелегий типа Priority Pass и другое все вкусное.  А на самом деле Gold 1250   Platinum 919.  Только вот золото заняло сегодня очередной уровень под шорт с целью 1000 а платина под лонг с целью 1200. Всем вернется на свои места. Всем удачи. Берегите себя и свои деньги.

Заметки о рейтинге дуэлянтов

Здравствуйте. Просматривая таблицу лучших дуэлянтов заметил что оценивается только значение выигрышных дуэлей а количество проигрышей не учитывается. Зато имеет значение с каких букв начинается логин участника.При равном количестве выигранных дуэлей это имеет большой вес и соответственно выше рейтинг. Как то так непонятно. Это были мысли вслух. Всем удачи и побед во всем.

Опционная торговля

Всем привет. Участвую в ЛЧИ ник ak007.  На срочном рынке использую опционную торговлю. Готов к обсуждению. Всем Удачи и успехов!!!

Стоимость опциона

Уважаемые коллеги.Кто может объяснить почему гарантийное обеспечение купленного опциона выше чем его стоимость? Сейчас  на страйке 72500 стоит 3020 пунктов или  3020х0.02х63=3805.02 руб  Гарантийное обеспечение 5410.13руб.  Получается купил опцион за полную стоимость и еще дай денег за то что купил. Удачи. 

Завтра 12 апреля День космонавтики

Это я про то, что мы можем улететь вверх.Удачи!

Как пережить маржин колл на срочном рынке

Многие часто сталкиваются с тем, что поза резко идет не в том направлении, ГО под завязку, а стопы не выставлены. После клиринга отрицательное значение свободных средств, особенно после дневного, короче коля маржин.Можно конечно резать убыточные позиции, но после 15 часов можно на отскоке закрыться с минимальными потерями.Для этого нужно снизить ГО.При покупке опционов ГО можно снизить в разы.Я обычно беру опцион ближайшего срока исполнения не ближе 5000 пунктов от страйка.Например многие сегодня в лонгах.Поза в минусе.Я уменьшил ГО покупкой апрельских путов на 130000 страйке по 140 пунктов и на 135000 по 570.Это конечно убыток но менее значительный, чем резать позу.Лучше это сделать до 14 часов, после клиринга все дороже.Я буду рад если кому то помог.Удачи!!!.. Не работайте без стопов!!!

Мы догоним америку

Движение американских фондовых индексов и РТС раскорелированы во времени.Так было в октябре 2007 г когда SnP показал хаи, а наш РТС только в мае 2008.В Это время SnP тестировал уровень сопротивления.У нас все еще впереди.Прийдет кукл и все будет хорошо.Удачи и терпения.

Три аргумента в пользу покупок

1.Американцы на хаях и еще пару месяцев будут там болтаться
2.В марте апреле всегда тарятся под дивиденды
3.После достижения  максимумов на рынке США деньги уходят на развивающиеся рынки
Всем удачи! 

теги блога Алексей Кобизький

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн