Константин

Читают

User-icon
59

Записи

20

Охота на ведьм продолжается

Не знаю правда или нет еще один русский задержан в США, но охота на ведьм продолжается, при чем все прошлые обвинения в адрес задержанных выходцев из России строились исключительно на предположениях, ни по одному из проводимых расследований не было предоставлено четких доказательств, что говорит о долгосрочном отпуске фемиды в США.
Пора бы уже собрать всех выходцев из США в России и предъявить им обвинения (отдельно каждому) за попытку отравить Россиян, например ядом старичок. И до кучи добиться ареста каких нить детей чинуш из США, отдыхающих где нить за их бугром, а затем вывезти в РФ и осудить за попытку терроризма или торговлей оружием, ну или накройняк наркотой.
Может в этом случае до горячих голов в США дойдет, что так бесцеремонно себя вести не стоит, а лучше обдумывать каждое свое действие.

клевета на смарт-лаб

Больше наверное обращение к Тимофею.
В правилах смарт-лаб есть несколько пунктов касаемо оскорблений, минусованием и клеветы в отношении другого участника форума

2.3. Клевета, троллинг, персональные данные

В соответствии с законодательством РФ, на смартлабе запрещается размещать заведомо ложные сведения. порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Кроме того, запрещается выкладывать персональные данные других лиц, а также личные документы, в которых могут содержаться сведения третьих лиц.
В постах на смартлабе не разрешается также высмеивать (троллить) и оскорблять других участников сообщества.

2.4. Злоупотребление минусами

Серийное минусование одного и того же пользователя запрещено и рассматривается как злоупортебление голосами. Наказывается лишением рейтинга

К примеру за то, что вчера вступился против реального нарушения п. 2.3 правил в отношении kbrobot со стороны некоторых пользователей, меня и оскорбляли в темах и минусовали, но модератор как будто ни чего не видел.

( Читать дальше )

Руки бы оторвал такому верстальщику за смарт-лаб

Если честно, то последнее время даже отвечать стало не удобно т.к. пишешь ответ на какой нить пост, отправляешь его, а он бац и в урезанном виде появляется или не отформатированный.
Работа сайта с разными мониторами (разное разрешение) так вообще в глубоком ауте.
Даже за бесплатную подобную верстку, гнать надо таких верстальщиков или кто там сидит на front-end смарт-лаб...
а про рекламу которая при загрузке страницы постоянно делает прыжок на сайте так вообще молчу — недавно с сидели и обсуждали самые у… ые верстки сайтов, так вот один из собеседников прямо указал на смарт-лаб.

Тимофей, наверное стоит задуматься, а то помойка какая то. Да и с цветовой гаммой в списках блогов какой то ужас. Все выглядит как то хаотично, не уютно.

После блокировки Роскомнадзором IP адресов

Хоть положительное есть в этой вакханалии — после многочисленных блокировок Роскомнадзором IP адресов, у меня все стало в сети летать )) толи из-за того, что провайдеры обновили листы маршрутизации и сеть с меньшим числом подсетей оптимизировалась по новой, то ли из-за меньшей нагрузки, но теперь реально лучше стало.
Интересно, русофобов теперь тоже ведь меньше должно быть на smart-lab из-за этого, наверное если ЧС открыть, то вреда не будет, хотя повременю пока.

QUIK Открытие

Нет соединения с серверами, у всех такое или только у меня?
Или они от иска под 2 ярда опухли и решили все погасить?
ссылка

Si, нефть и ожидания трейдеров

Много раз встречал выражение «память рынка», по началу свято верил в это, но когда стал действительно понимать рыночную механику, то это выражение вызывает лишь улыбку. Однако если взглянуть с точки зрения демагогов, то «память рынка» существует, и они будут в этом правы на все сто процентов. Все придумано до нас как говорится )) так же стары и трейдерские стонания тех кто находится в позиции против затяжного трендового движения, особенно когда оно «безоткатное». Как только на рынке происходит «маленький чих» против основного движения, сразу начинаются стонания о развороте основного тренда. Т.е. демагогия на тему «память рынка» работает и разные гуру учащие этому пусть не беспокоятся )) Все это касается разных комментов за вчерашний день по Si и нефти, и не только на смарт-лабе.
Видно как вчерашний день отработал индекс доллара и открылся сегодняшний. Так же видна неуверенность игроков по нефти в ожиданиях заседания ОПЕК+ 22.01. Много появилось публикаций о позициях хеджеров и разных управляющих фондов, в общем все как всегда — увеличение новостного фона перед каким то событием. На смарт-лабе даже нашел вчерашний коммент 


( Читать дальше )

Как правильно зарабатывать на бирже

Тут многие пишут набивая себе рейтинг пустыми блогами по типу «как слил 50% депозита, айяйяй, что теперь делать то, посоветуйте» и многие начинают действительно лайкать такой пост ))
Претензия не к одному этому посту, а вообще к пустым постам на smart-lab. Еще не так давно тут интересные темы доминировали, а сейчас одна криптовалюта, перепсот новостей с Интернета и подобное соплепускание с целью набивки себе рейтинга ))
PS. Тимофей, smart-lab стал не интересен, меняй политику

Группа программистов

Создаем группу алготрейдеров-программистов для совместной реализации торговых стратегий. Код будем писать для собственного использования, без цели продажи, под торговую платформу МТ5 на MQL5, с возможным портированием на С++.
Заявки на участие оставляйте в ЛС smart-lab либо в Telegram (в профиле).

Индикатор для скальпинга - iOutset

В связи с поступающими вопросами и запросами по улучшению индикатора, индикатор iOutset был немного модернизирован.

Исправления и нововведения:
1. исправлена незначительная ошибка по пересчету расширения по одному-двум барам
2. введено управление цветами боковика, и стрелок
3. введена предварительная настройка под черно-белую тему (если будет запросы, то позже будут введены несколько готовых цветовых профилей в настройки индикатора)
4. введено управление звуковым оповещением по сигналу по типу
— все сигналы — отбой от границ боковика, расширение границ боковика, выход из боковика
— только выход из боковика
— сигнальные стрелки при этом показывают все сигналы
5. добавлено изменение звукового файла для оповещения по сигналу индикатор
6. добавлено выделение цветом не закрытого (не завершенного) боковика


( Читать дальше )

Индикатор для скальпинга - Outset

Индикатор iOutset ищет области проторговки на графике. Точного названия нет, но многие их называют — консолидации, боковики, набор позиций смартами ))
Индикатор для скальпинга - Outset

Настройки индикатора просты и каких либо комментов не требуют.

1. Общие настройки:
1.1 вывод отладочной информации: true — вкл / false — выкл
1.2 использовать звук: true — вкл / false — выкл
2. Настройки боковика
2.1 Outset: тайм-фрейм
2.2 Outset: размер боковика по высоте
2.3 Outset: период
2.4 Outset: период быстрой скользящей
2.5 Outset: тип цены или handle

Особенности работы:
1. При достижении границ боковика и выхода за их пределы на одном либо на 2-х барах, если размер боковика больше чем задан в п. 2.2, то боковик расширится.


( Читать дальше )

теги блога Константин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн