Zhelezny_Drovosek

Читают

User-icon
7

Записи

20

Аналитик: из-за проблем с Bitfinex стейблкоин Tether стал обеспечен лишь на 75%

Криптовалютный исследователь Алекс Крюгер проанализировал ситуацию вокруг биржи Bitfinex и связанных с ней компаний, и пришел к выводу, что стейблкоин Tether (USDT) обеспечен валютными резервами лишь на 75%.

Опираясь на изложенную в официальных документах информацию, Крюгер в серии твитов вкратце описывает последовательность событий вокруг известной торговой площадки. Первое, что он отмечает — у Bitfinex, действительно, была 



( Читать дальше )

Из-за резкого роста цены пользователи Google искали «биткоин» в три раза чаще

Данные аналитического сервиса Google Trends демонстрируют рост числа поисковых запросов со словом «биткоин».

По данным сервиса, наибольшее количество запросов делали пользователи из Нигерии, Нидерландов, Южной Африки, Австрии и Швейцарии. В США чаще всего информацию про биткоин искали в Калифорнии, Вашингтоне, Неваде, Нью-Йорке и Колорадо.

Интерес к первой криптовалюте, очевидно, обусловлен резким скачком ее цены — 2 апреля примерно за час биткоин протестировал отметку $5000.

Напомним, по итогам 2018 года биткоин стал наиболее популярным поисковым запросом в категории «Что такое… ?» среди пользователей интернета в США и Великобритании.


Том Ли: справедливая цена биткоина – в районе $14 000

Сооснователь и управляющий партнер компании Fundstrat Global Advisors Том Ли выступил с очередным заявлением касательно цены биткоина. На этот раз он считает, что справедливая цена криптовалюты должна находиться на отметке $14 000.

Выступая в программе «Squawk Box» на телеканале CNBC, Том Ли в частности сказал:



( Читать дальше )

TRON выбился в лидеры по количеству транзакций

Согласно данным аналитической фирмы DataLight, TRON уже почти на протяжении полугода сохраняет лидирующие позиции по месячному числу транзакций в сети.

Посмотреть изображение в Твиттере

( Читать дальше )

На фоне технических работ среди пользователей биржи CoinBene началась паника

25 марта пользователи криптовалютной биржи CoinBene сообщили о том, что их Ethereum-кошельки могут быть взломаны. На официальном сайте тем временем появилось заявление о технических работах, в ходе которых будет обновлен пользовательский интерфейс. Ввод/вывод активов на данный момент недоступен, однако торги продолжаются.

 



( Читать дальше )

Россия ввязывается в конфликт в Венесуэле?

В Венесуэлу 23 марта прибыли два российских транспортных самолета, следует из данных сервиса слежения за перемещением авиации CivMilAir. Венесуэльское издание El Nacional утверждает, что на двух бортах в Каракас была переброшена группа российских военных во главе с начальником Главного штаба Сухопутных войск Василием Тонкошнуровым.

El Nacional ссылается на данные, опубликованные в Twitter журналиста Хавьера Майорки. Он утверждает, что в аэропорт Каракаса прибыла «группа из 99 российских солдат» под командованием генерал-полковника Тонкошнурова. В аэропорту их встретил Марианни Мата, глава отдела по международным делам и интеграции венесуэльского Минобороны (имя и должность чиновника подтверждаются находящимися в открытом доступе документами военного ведомства). Вскоре после этого в тот же терминал прибыл еще один самолет, на этот раз грузовой. Он, утверждает Майорка, привез 35 тонн груза, предназначенного для группы российских военных.

( Читать дальше )

Проект Tor начал принимать пожертвования в различных криптовалютах

Специализирующийся на обеспечении анонимности в интернете Tor Project начал принимать пожертвования в различных криптовалютах. На днях на сайте проекта появился список цифровых активов, принимаемых в качестве донатов. Проект Tor начал принимать пожертвования в различных криптовалютах

Занимающаяся сбором средств для проекта Сара Стивенсон в разговоре с CoinDesk отметила, что организация уже несколько лет принимает платежи в биткоине. Однако ранее прием средств осуществлялся через процессинг BitPay.

По ее словам, теперь проект принимает криптовалютные платежи напрямую. Полученные средства затем конвертируются в фиат на бирже Kraken.

«Мы решили начать принимать криптовалюту потому что все больше и больше благотворителей запрашивали именно этот вариант. Tor Project и криптосообщества ценят приватность, так что это имеет смысл», — добавила Сара Стивенсон.



( Читать дальше )

Bitwise сообщила SEC о том, что 95% объемов торгов — фейковые

Компания Bitwise Asset Management подготовила для Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) презентацию, в которой говорится, что 95% объемов торгов на нерегулируемых биржах являются фейковыми и лишенными всякого экономического смысла.

Презентация от провайдера криптоиндексов является дополнением к заявке в SEC на запуск биржевого фонда на базе биткоина (ETF), которая находится в настоящее время на рассмотрении.

Аналитический материал начинается с тезиса о том, что примерно $6 млрд от ежедневного объема торгов криптовалютами на спотовом рынке являются фейковыми:

«Львиная доля от заявляемого биржами объема торгов лишена экономического смысла и представляет собой фиктивные сделки [wash trades



( Читать дальше )

Глава Binance: все будут в крипте, даже JPMorgan

По мнению главы крупнейшей биткоин-биржи Binance Чанпэна Чжао, благодаря криптовалютам компании смогут обходиться без банков.

На днях представитель JPMorgan Chase Рон Карпович выразил мнение, что криптовалютные компании в любом случае вынуждены пользоваться услугами банков. Карпович добавил, что участникам рынка цифровых активов следует воспринимать финучреждения как своих партнеров, а не конкурентов.



( Читать дальше )

EOS, Tron и Ethereum сохранили лидерство в новом китайском рейтинге криптовалют

Центр по развитию индустрии информационных технологий Китая (CCID) опубликовал одиннадцатый рейтинг криптовалют, в котором по-прежнему лидирует EOS, а на втором месте — Tron. Об этом сообщает Bitcoin.com.

В новом рейтинге примечательно, что Tron, новичок прошлого выпуска рейтинга, сместил со второй позиции криптовалюту Ethereum:

EOS, Tron и Ethereum сохранили лидерство в новом китайском рейтинге криптовалют

Tron значительно обошел Ethereum по показателю «Базовая технология». Однако он несколько отстает от эфира по таким параметрам, как «Применимость» и «Креативность».

Биткоин находится на 15-й строчке рейтинга. Первую криптовалюту оставили позади такие проекты, как BitShares, NULS, GXChain, NEO и Lisk. Исходя из показателей параметра «Базовая технология» (Basic-tech), эти проекты, по мнению аналитиков CCID, более совершенны, чем BTC.

Несколько ухудшил свои позиции Bitcoin Cash, опустившись с 27-й на 31-ю строчку рейтинга.



( Читать дальше )

теги блога Zhelezny_Drovosek

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн